Мария
shorinamasha1993
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Что такое фолликулярный кератоз?

post image

Девочки,подскажите что это? Фолликулярный кератоз? У кого боло? Чем лечили? Что врачи говорили? И от чего это?

Комментарии

shorinamasha1993
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lius @pampusina @mary.cherry @puarpolina съездили к врачу....посмотрела все хорошо сказала это аллергия...никакие не стафилококки и не кератоз....я грешу на молоко

Нравится Ответить
shorinamasha1993
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@shorinamasha1993 главное исключили всякое плохое

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (6 лет)

На молоко у нас так было. Только плюс инфекция на коже была. Но моя вообще всю молочку не переносит

Нравится Ответить
pampusina
Pampusina·Мама дочки (1 год)

Вот как раз писала когда вам про аллергию, у дочери на молоко так. Только вся молочка + говядина и убирать надо на долго. С кожи плохо уходит сыпь от молочка((

Нравится Ответить
marinaveres
Marina·Мама сына (4 года)

тут да, скорее всего аллергия, у врача бы уточнить, а так как первую помощь я бы полисорб и зодак дала, проверила бы заодно

Нравится Ответить
shorinamasha1993
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Давала на ночь и утром

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (6 лет)

Мне кажется аллергия и, возможно, стафилококк сел на кожу. Такое нужно врачу показать

Нравится Ответить
shorinamasha1993
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо большое за информацию

Нравится Ответить
pampusina
Pampusina·Мама дочки (1 год)

Как по мне это обычная пищевая аллергия. У дочери такие же высыпания были. Кератоз фолликулярный у меня на ногах был и выглядел совсем иначе.

Нравится Ответить
shorinamasha1993
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
pampusina
Pampusina·Мама дочки (1 год)

@shorinamasha1993 вот на этом фото тоже закралась мысль про стафилококк ((( лучше не гадайте и уж тем более не мазать всем подряд, от греха, чтобы хуже не сделать. К врачу и пусть разбираются

Нравится Ответить
shorinamasha1993
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@pampusina спасибо...пойдем обязательно

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Нет, он не бывает на щечках

Нравится Ответить
shorinamasha1993
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lius да,суховат...аллергия тогда наверное...у нас просто педиатр такой,что толку нет от него...

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@shorinamasha1993 я бы подумала на неё. У моего такая сыпь была при аллергии на молочку и лактазной недостаточности. Но я думаю, что и при других видах аллергии она возможна.

Нравится Ответить
shorinamasha1993
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lius спасибо

Нравится Ответить