jem17
jem17
jem17·Мама двоих (младенец)

Болит колено: снимок или УЗИ?

Девочки, кто разбирается в боле колена. Короче болит колено, но как болит, неприятные ощущения при определенных движениях или позах, например ногу на ногу если положить, там как будто что то мешает, прям не приятно. Вот думаю снимок сделать, но не знаю какой, он там один или есть разные и т д. Или узи колена, короче хочу понять что там.

21

Комментарии

lino4ka18
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Подскажите что в итоге с коленом у вас ?

Нравится Ответить
lino4ka18
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@jem17, витамин д тоже сейчас пью , и мне назначили аркоксию 7 дней (тоже противовоспалительные как мидокалм) . А детралекс для чего ?

Нравится Ответить
lino4ka18
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@jem17, а у вас два колена болит да ? Не опухали ?

Нравится Ответить
jem17
jem17·Мама двоих (младенец)

@lino4ka18 больше левое, правое редко. Нет, не опухали.

Нравится Ответить
niki_mam
София·Мама троих детей

3 разных исследования (мрт, узи, рентген). Которые видят разные проблемы. Лучше сначала к врачу. Он назначит. Говорю как человек с больными коленями. Я лично, наблюдаюсь у ревматолога.

По первым описаниям у вас гонартроз. Но я не врач.

Нравится Ответить
jem17
jem17·Мама двоих (младенец)

Спасибо за совет.

Нравится Ответить
jem17
jem17·Мама двоих (младенец)

@ctc888 @annet0610 @deomina1987 спасибо девочки за ответ😘

Нравится Ответить
deomina1987
Александра·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я делала сразу МРТ, после приёма сразу по описанию если видит что-то , рекомендует врача. Меня к ортопеду направил. Я в макс клиник делала. До этого и рентген делала и узи. Только деньги и время зря потратила

Нравится Ответить
jem17
jem17·Мама двоих (младенец)

А мрт делают сразу два колена или только одно, которое беспокоит?

Нравится Ответить
deomina1987
Александра·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@jem17 я одно делала, которое беспокоило, заплатила 4900, 2 наверное дороже было б😅

Нравится Ответить
annet0610
Анна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня примерно такие же жалобы,делала рентген, артроз коленного сустава, степень не помню.. к врачу ещё не дошла🤦‍♀️

Нравится Ответить
ctc888
Татьяна·Мама дочки (1 год)

У меня была и есть подобная боль, отправляли именно на МРТ, ренген ничего толком не показал

Нравится Ответить
jem17
jem17·Мама двоих (младенец)

@_solodkaya_ @k_snow я была у ревматолога, она смотрела и сказала все ок. Но к ней не попасть так просто, а колено сегодня начало прям болеть. Поэтому и хочу проверить.

Нравится Ответить
k_snow
Катерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Просто МРТ, КТ, рентген - разные вещи, и стоят по разному. Сделаешь ты МРТ, а тебе нудно было рентген. Придется идти делать заново рентген, а это лишнее облучение.

Нравится Ответить
jem17
jem17·Мама двоих (младенец)

@k_snow ок, спасибо за совет, а там очередь или запись?

Нравится Ответить
k_snow
Катерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@jem17, запись. Но, на рентген легко попадаешь без очереди.

На МРТ и КТ, тоже запись, но без очереди тоже принимают, «между» записанными людьми, но сюда подольше придется ждать.

Нравится Ответить
_solodkaya_
Виолетта ·Мама дочки-младенца

Я ходила к терапевту сперва, она отправляла на УЗИ и потом к ревматологу с результатами

Нравится Ответить
k_snow
Катерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сходи к травматологу (или неврологу?) он даст направление.

Нравится Ответить
samoylovanadia
Надежда💫·Мама сына (4 года)

Лучше всего МРТ сделать, сразу станет понятно

Нравится Ответить
jem17
jem17·Мама двоих (младенец)

Мрт колена, так и называется?

Нравится Ответить
jem17
jem17·Мама двоих (младенец)

Просто муж снимок делал, ему говорили про какие проекции, стоя. Вот я и подумала что бывают разные виды.

Нравится Ответить