Ясная
yasnaia
Ясная·Мама дочки (9 лет)

Чем занимаются первоклассники после школы?

что Ваши первоклашки делают после школы до отхода ко сну?! Полдня чем заняты?

Комментарии

jokerka
Анна·Мама дочки (7 лет)

2 класс, школу заканчивает в 12:30. 1 час на домашку, 1-3 часа спорт, 1-3 часа прогулка, дома поиграть 1-2 часа, 1 час чтение. Так день и проходит.

Нравится Ответить
anuta_8908
Анюта·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Приходит в 13_14,обед,сон час. Пол часа мультиков. 1-2ч дз. Потом с братом играют. Купание 30-40 мин. Сказка сон в 22-23ч тренировки 2 р в неделю

Нравится Ответить
rus_lanochka
Руслана·Мама сына (7 лет)

А у меня вопрос к тем,у кого дети после школы домой приходят и своими делами занимаются (без продленки),вы не работаете?Получается с ними находитесь?или они одни дома?

Кто в декрете-понятно)

Нравится Ответить
aleshka89
Алёна·Мама троих детей

У нас бабушка с дедушкой в 5 шагах от школы живут, поэтому даже когда я выйду на работу, они будут у них тусить.. чуть старше будут, будут сами домой ходить, пешком минут 20-25 от школы

Нравится Ответить
d.isaeva
Дарья.·Мама дочки (7 лет)

Я на удаленке работаю, так что она дома, но под присмотром🌚

Нравится Ответить
seredovadarya
Дарья·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Тусит одна обычно. Уроки, телефон, кот как развлечение, телевизор (клипы или мультики). Когда совсем делать нечего посуду моет, убирается в своей комнате. Потом приходит папа и ей уже веселее становится, бесятся или играют в ходилку/лего. Вечером ужин, проверка уроков и игры с сестрой

Нравится Ответить
yasnaia
Ясная·Мама дочки (9 лет)

Одна сидит после обеда? Уроки одна делает?

Нравится Ответить
seredovadarya
Дарья·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@lychikyasni, да, старшая уходит во вторую смену, а младшая одна остается.

Нравится Ответить
high-speed_mom
Кристина ·Мама троих детей

Приходит в 13,

Обед и чай. Беседа и обсуждение как прошел день

Отдых где-то полчаса. Может полежать, поваляться.

Уроки письменные и устные, тесты или доп материалы

Свободное время ( в основном ютубчик)

Приходит брат, начинают играть

Повторение устных уроков

Свободное время либо тренировка

Ужин

Сон

Нравится Ответить
d.isaeva
Дарья.·Мама дочки (7 лет)

Секции, но они не каждый день, мы сократили их количество) от продленки она отказалась, отдыхает, кушает. Потом уроки и до вечера занимается своими делами(рисует, стрежет, играет в комп, телефон, приставку)

Нравится Ответить
a-linka
Алина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Уроки делает, в телефон час играет, на тренировки ходит, играет в Лего, алмазную мозаику собирает, книжки читает, буквы пишет, всякие оригами собирает, вечером телевизор смотрит.

Нравится Ответить
dashenka-21
Dasha·Мама троих детей

Уроки, тренировка, гуляет, играет, в телефон играет.

Нравится Ответить
alexandra_mav
Саша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

(У нас правда второклашка)

Уроки, тренировки, читает книжки, плетет браслеты, играют с младшей, в телефон можно играть не больше 30 мин в день))

Нравится Ответить
mrs_julia
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Каждый день после школы тренировки((

Потом отдыхает (мультики или мне помогает), Английский два раза в неделю, ну и уроки. Если сделаем гуляем. Вечером чаще всего все вместе куда нибудь выбираемся

Нравится Ответить
zonzon
Оксана·Мама троих детей

В 1 классе тренировка, уроки и свободное время до сна не много. Если тренировки нет - уроки и гуляет. Если холодно/дождь с братом играют

Нравится Ответить
natasha_ioffe
Наташа·Мама двоих (младенец)

Почитала всех, - а что, у вас дети в гаджетах не сидят?🤔

Нравится Ответить
aleshka89
Алёна·Мама троих детей

@rus_lanochka у нас вот собрание было на той неделе, директор озвучила про запрет, но сказала, что учитывая, что у нас много приезжих (мы за городом живем и дети ездят на школьных автобусах) и родители должны знать, где они находятся, то телефоны можно) но естественно не на уроках

Нравится Ответить
seredovadarya
Дарья·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@rus_lanochka они могут быть в рюкзака, а не лежать на парте.

Нравится Ответить
rus_lanochka
Руслана·Мама сына (7 лет)

@seredovadarya, понятно,у нас сдают учительнице перед уроками.

Но я своему телефон не даю в школу,только часы.Для того чтобы связаться хватает.И часы не запрещали))

Нравится Ответить
natasha_ioffe
Наташа·Мама двоих (младенец)

Приходит в 16.30.

3 часа смотрит/играет в планшет (разбивает это время частями).

Играет, поделки какие-то делает, рисует. Мне иногда помогает. Читает.

Нравится Ответить
aleshka89
Алёна·Мама троих детей

Гуляет, играет, уроки делает, на ушах стоят на пару с братом😄

Нравится Ответить
rus_lanochka
Руслана·Мама сына (7 лет)

Мой на продленке до 18-19:00

Там и гуляют и играют и доп занятия

Но у нас и уроки до 15:00 каждый день,после 15 продленка.

А так я тоже бы не знала чем занять🤷‍♀️

Нравится Ответить
rus_lanochka
Руслана·Мама сына (7 лет)

@seredovadarya, ага. Ну с переменами,завтрак,обед прогулка…

5-6 уроков в день

Нравится Ответить
seredovadarya
Дарья·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@rus_lanochka мне кажется для 1 класса много. Или это уже с доп.занятиями?

Нравится Ответить
rus_lanochka
Руслана·Мама сына (7 лет)

@seredovadarya, не-а,без доп

Да,у нас так в школе🤷‍♀️Знаю что у всех урока 3 в день до 11 -12.

Нравится Ответить
irinka.kz
Ирина М.·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Играет дома, на секции ходит

Нравится Ответить
kate_lukina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Тренировки

Если нет тренировки гуляет, делает уроки

Но Стас со школы раньше 14 не приходит, гуляет по пути 😂

Нравится Ответить