Ирина
smirina
Ирина·Мама сына-младенца

Как справиться с запорами при ИВ?

Девочки помогайте 🙏 так и мучаемся с запорами, пропили бак-сет, массажики и т.п нам не помогают. Чем спасались? ИВ!

1

Комментарии

kseniasl89
Ксения·Мама двоих (младенец)

У нас с трёх дней приема бак сета запоры начались тоже, как заменили на Максилак Бэби стул нормализовался.

Нравится Ответить
stado_zaycev
Аня·Мама сына (1 год)

После курса баксета начались запоры, пили месяц Дюфалак, потом потихоньку отменяли

Нравится Ответить
smirina
Ирина·Мама сына-младенца

Вы не первая кто пишет про баксет, может и правда я им только хуже сделала 🥴 а Дюфолакт в какой дозе пили?

Нравится Ответить
stado_zaycev
Аня·Мама сына (1 год)

@smirina нам его назначали, потому что был очень жидкий стул, вот и закрепил) кому-то наоборот от запоров его назначают, не вините себя 🙏🏻

По дозировке точно не помню, год назад дело было, то 2, то ли 3 мл разбавляли водой и пытались напоить, лучше у врача уточнить

Нравится Ответить
albinkamansurova
Альбина@·Мама двоих (младенец)

У нас ближе к 5 мес начались запоры

Также пропили нормобакт L, дюфалак курсом

Ничего не помогло

На третий день ставили микролакс, но сын сильно мучался тужился ужасно

Начали пить форлакс и вот на 3 день сам начал ходить.. курс еще продолжаем, посмотрим как будет дальше

Мы на грудном и я пробовала дать кисломолную смесь, но увы.. сын плюет и не берет бутылки

Нравится Ответить
smirina
Ирина·Мама сына-младенца

Форлакс это вроде лекарственный препарат, без назначения врача можно его ?

Нравится Ответить
albinkamansurova
Альбина@·Мама двоих (младенец)

@smirina, проконсультируйтесь со своим педиатром на всякий случай)

Нравится Ответить
krrutovaaa
Алёна·Мама сына (2 года)

Смесь кисломолочную пробовали?

Сын до 3 мес мучился с запорами, каждые три дня ставили свечку или микролакс. Потом само наладилось. В 4 начали переводить на смесь и снова начались запоры, нам посоветовали пару кормлений заменить кисломолочной смесью, начал делать дела как по часам. Постепенно кисломолочную убрали и запоры не вернулись.

Нравится Ответить
krrutovaaa
Алёна·Мама сына (2 года)

@smirina, да, я давала кисломолочную утром и вечером. Мы всего банку кисломолочной потратили, потом перестали давать, когда осталось в банке чуть меньше половины, стала давать один раз в день. И все, потом на обычной смеси остался и все ок было. Но вообще, мне врач говорила около 2 месяцев давать кисломолочную.

Нравится Ответить
krrutovaaa
Алёна·Мама сына (2 года)

@smirina, мы ходили к гастроэнтерологу, это она советовала, тк ранее были проблемы с запорами у сына

Нравится Ответить
smirina
Ирина·Мама сына-младенца

@krrutovaaa, спасибо большое, попробуем так сделать 🙏

Нравится Ответить
gyunelmat
Гюнель·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
smirina
Ирина·Мама сына-младенца

Как то пробовали не получается 🤷‍♀️

Нравится Ответить