Ляна
lzaluchan
Ляна·Мама двоих (младенец)

Что происходит с прыщиками у ребенка: цветение или дерматит?

post image

Девочки всем привет )

Изначально были прыщики которые все называли цветение ,Но сейчас спустя 2 недели мне кажется они во что то переходят непонятное .... толи заживает так толи наоборот обостряются ... они стали более красными и сухими корочками ... даю финистил капли второй день и энтеросгель, может мазь фенистил подключить. ?

Может какой- то дерматит уже начинается , потому что какие то сухости на ушках появляются ?!?!?

1

Комментарии

olya_w
Оля·Мама двоих (3 года, 5 лет)

здравствуйте. жёлтых следов не остаётся на одежде?

Нравится Ответить
lzaluchan
Ляна·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте) вроде нет 🤔

Нравится Ответить
velessa95
Ирина·Мама дочки-младенца

У нас такое же . Сходили к дерматологу , сказала это младенческие угри.

Пить полисорб или энтеросгель, свежие угри банеоцином точечно обрабатывать, то что уже подсыхает беппнтеном

Нравится Ответить
ygg.92
Ю·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lzaluchan
Ляна·Мама двоих (младенец)

И у нас то светло то как раскраснеется , не могу понять пока от чего краснота появляется сильнее , сегодня утром сильно красные были а днём когда спать лёг вроде бледненькие щёчки

Нравится Ответить
ygg.92
Ю·Мама двоих (младенец)

@lzaluchan, элидел хороший крем, он не гормональный. Но вот тоже без врача не буду мазать .

У врачей всегда все дело в питании мамы, аж бесит

Нравится Ответить
valeriya2812
Валерия·Мама сына (1 год)

@lzaluchan Ляна , сколько всего капель за сутки ты даешь ?

Нравится Ответить
yanaorlova
Яна·Мама дочки (3 года)

У дочки похожее было, врач предположила аллергию на бкм, убрала всю молочку из рациона и прошло.

Нравится Ответить
belka412
Екатерина·Мама дочки-младенца

А у вас гв или ив?

У нас аллергия прыщиками проявлялась, когда я орехи и мед съела

На другие аллергены нормальная реакция

А педиатр говорила крапивница или еще что

Потом исключила и попробовала опять и снова сыпь, так и поняла что аллергия

Нравится Ответить
lzaluchan
Ляна·Мама двоих (младенец)

Мы на гв, я их тоже ела . Но давно уже не ем ... через сколько интересно аллергия уходит ...думайте надо сушить их ?

Нравится Ответить
belka412
Екатерина·Мама дочки-младенца

@lzaluchan, у нас несколько дней сходила, неделю наверное, и там уже минимум оставалось

Когда проверяла, через неделю еще раз йогурт с миндалем съела и опять посыпало, так и перестала есть орехи, хотя до этого нормально все было, а со 2 месяца пошла такая реакция

А тут месяц назад медовик стряпала, там всего 2 ст ложки на большой торт, и нас опять сыпануло 😂

Вот так и перестаю есть аллергены, а клубнику и цитрусы норм переносит

Кстати на молочку тоже проверьте если едите, я просто йогурты обычные и с миндалем ела, на обычные не было такой реакции

Нравится Ответить
belka412
Екатерина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
kristina28_01
Кристина·Мама сына (2 года)

Мне кажется, что тоже цветение, у подружки дочь в этом же возрасте так же была обсыпана , потом все прошло

Нравится Ответить
kseniyavrednaya
vrednaya·Мама двоих (4 года, 4 года)

У моих также было,я чуть ли не на воде была на гв,потом как то само прошло,но нового вряд ли что вам еще скажут,от аллергии да кремушек типа цинковой ,но сходить к педиатру стоит.

Нравится Ответить
lzaluchan
Ляна·Мама двоих (младенец)

А почему цинковой ? Я так понимаю она сушит .... а депонтен увлажняет , так как понять что надо сушить или увлажнять 😩

Нравится Ответить
kseniyavrednaya
vrednaya·Мама двоих (4 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
kseniyavrednaya
vrednaya·Мама двоих (4 года, 4 года)

@lzaluchan, да ,я бы тоже не стала

Нравится Ответить
k.krr
Кристина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
unicotium
Анастасья 🐡·Мама сына (1 год)

У нас такое было, потом ещё сочиться стали эти прыщички, прям желтой сукровицей такой. Сначала доктора говорили, что это я виновата, мол ем что попало. Потом нашли грамотного доктора и она подтвердила, что это цветение, а не аллергия. Цинковую пасту и эмоленты прописала, и всё как рукой сняло

Нравится Ответить
ekaterina1555
Екатерина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
unicotium
Анастасья 🐡·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ekaterina1555
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@skobochka., а судокрем подойти наверно должен там в составе цинк

Нравится Ответить
irsanna.
Ира ·Мама сына (5 лет)

Цветение и аллергия походу.. ищите на что

Нравится Ответить
evgesha0801
Евгения·Мама двоих (младенец)

Обратитесь к педиатру или сразу к дерматологу

Нравится Ответить