BLACK
blayp
BLACK ·Мама сына (3 года)

Как правильно уведомить мужа о разводе через почту?

Девочки при подаче заявления на развод

Написано что мужу нужно отправить пакет документов то есть уведомить его через почту если правильно поняла, мне нужно ему заявление о расторжения брака отправить или что?вот это какой пакет документов и еще какие доки ?, что должны на почте дать? Квитанцию ?Башка кругом туплю

1

Комментарии

lyaisan_i
Ляйсан·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Копию заявления и копию документов принесла секретарю судьи. А там они сами отправляют. Но мы еще написали согласие на развод и копии никому не пригодились. Дело в декабре

Нравится Ответить
botbaevadara
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Потому что вы обоюдно написали поэтому и не надо опись отправлять по почте мужу)

Если бы он отказывался о развода, пришлось идти на почту все равно самой ибо суду нужна печать с почты

Нравится Ответить
mimi-474_urist
Мария ⚖️·Мама дочки (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
oxana_zhukova
Ксюша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Копию заявления да . Никакие доки больше не прикладывала. Судья сказала только заявление нужно . Оплачиваете и этот квиток судье к делу принести.

Нравится Ответить
blayp
BLACK ·Мама сына (3 года)

Башка просто кипит

Я прихожу на почту, говорю хочу отправить заказным письмо заявление

Они отправляют я плачу

Они мне кваитнцию и я с ней в суд? Так ведь

Нравится Ответить
oxana_zhukova
Ксюша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@blayp, верно . Им к делу нужно приложить что вы ему копию направили .

Нравится Ответить
murrrr1
Ильнара·Мама дочки (5 лет)

Копию заявления делаете и отправляете заказным письмом на адрес мужа. Квитанцию суду

Нравится Ответить
blayp
BLACK ·Мама сына (3 года)

Значит только заявление? Некоторые пишут что надо весь пакет доков, некоторые только заявление

Нравится Ответить
zuleika
Зульфия·Мама троих детей

@blayp, только копию заявления.

Нравится Ответить
konfeta23
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Тот же пакет документов что и в суд. Копии своих документов, свидетельства о рождении и т д. Че там еще просят. По сути вы собираете 2 одинаковых пакета. Один по почте отправляете супругу, берете квитанцию, а ко второму прикладываете эту квитанцию и несете с суд

Нравится Ответить
blayp
BLACK ·Мама сына (3 года)

Прям надо все те же документы что и в суд несу?

Думала только заявление

Нравится Ответить
konfeta23
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@blayp ой, это я на алименты так подавала 🤣 чет тупанула. На развод муж подавал, мне вобще ниче не пришло 😅

Нравится Ответить
mamama8
МамаМа·Мама двоих (младенец)

Заявление да ,копию. Заказное письмо с квитанцией получается, квитанцию прикладываете суду

Нравится Ответить
blayp
BLACK ·Мама сына (3 года)

Мне вот придти нужно на почту и что получается сказать им, я хочу отправить заявление о расторжении брака мужу на его адрес? Так получается? И они отправляют и дают Квитанцию мне да

А я с ней в суд?

Правильно?

Нравится Ответить
mamama8
МамаМа·Мама двоих (младенец)

@blayp, да

Нравится Ответить