Широяша
blada2010
Широяша·В ожидании первенца

Запор у ребенка: что делать, если ничего не помогает?

Девочки, очень пикантная тема.

Дикий запор, ни свечи, ни микролакс не помогают. Питание слабительное пару дней - тоже нет эффекта. Уже начало дико тошнить.

Вырила днем дюфалак - пока тишина. Что делать?

Лучший комментарий

asida_k
Асида·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Тоже самое было сегодня, разрывалось просто, клизму сделала с теплы маслом

Нравится Ответить
bojyakorovka
Лика·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

bojyakorovka
Лика·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
asida_k
Асида·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Тоже самое было сегодня, разрывалось просто, клизму сделала с теплы маслом

Нравится Ответить
morise0108
Морис·Мама двоих (1 год, 4 года)

Меня курс дюфалака спасал. Пила месяц, питание налаживала. Все прошло. У дюфалака не всегда молниеносный результат.

Чернослив слабит, есть на тощак важно, и в течении дня много.

Хорошо бы к врачу если это частая проблема, может какой-нибудь нормофлорин л пропишут. Хотя он и так не лишний.

Есть в аптеках супер вода donat mg- результат огонь, как раз от запоров.

Кстати, гранат сильно крепит

Нравится Ответить
panova.viktoriya20
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Ой как я вас понимаю, в первую беременность тоже самое было, ничего не помагало, здесь девочки посоветовали "Нормазе" буквально дня за 3 все нормализовалось + воды побольше и овощи (огурцы в основном мне очень помогают)

Нравится Ответить
rose521
Анастасия·Мама дочки (7 лет), беременна (36 нед.)

У меня тоже такая проблема. Меня свекла вареная выручает очень. С майонезом и чесноком или с растительным маслом. Это по вкусу

Нравится Ответить
domino23
Domino·Мама дочки (5 лет)

Бананы

Нравится Ответить
valeriadav
Валерия·В ожидании первенца

Если не хотите долго ждать ,купите регулакс,часов через 8 поможет ,работает мягко )

Нравится Ответить
blada2010
Широяша·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
lusien1788
Людмила П·Мама четверых детей

Мне творог помогал. Ела его практически каждый день

Нравится Ответить
lusien1788
Людмила П·Мама четверых детей

У меня запоры хронические

Нравится Ответить
blada2010
Широяша·В ожидании первенца

Спасибо. Тоже попробую

Нравится Ответить
anastasiaivanennko
Анастасия·В ожидании первенца

Фролакс 2 раза в день, можно длительно

Нравится Ответить
blada2010
Широяша·В ожидании первенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
a_bogatova
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Попробуйте сироп «лактулоза», он мягко послабляет, не пучит и не крутит живот от него

Нравится Ответить
blada2010
Широяша·В ожидании первенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
viola7-7-7
Виолетта·Мама дочки-младенца

Зато перед родами , у меня организм начал «чистится» , я еще так удивилась , где запор , что происходит 🤣 и начались схватки 🥹

Нравится Ответить
blada2010
Широяша·В ожидании первенца

Я жду этого момента 😂 это лучше, чем запор

Нравится Ответить
lenagurtovaa4
Лена Гуртовая·Мама сына (9 лет), беременна (28 нед.)

У меня тоже было не давно. Пила чай очень много и ела яблоки через пару дней все прошло

Нравится Ответить
blada2010
Широяша·В ожидании первенца

Надеюсь тоже пройдет. Уже сил нет

Нравится Ответить
lenagurtovaa4
Лена Гуртовая·Мама сына (9 лет), беременна (28 нед.)

@blada2010 дня два было или три но не больше

Нравится Ответить
alisha___
Alisha·В ожидании первенца

Мне гранатовый сок помогает хорошо. Тоже такая проблема. Бутерброд с маслом

Нравится Ответить
blada2010
Широяша·В ожидании первенца

Попробую. Спасибо

Нравится Ответить
alisha___
Alisha·В ожидании первенца

@blada2010 но сока не много пейте

Нравится Ответить
viola7-7-7
Виолетта·Мама дочки-младенца

Я тоже страдала запором , помогал только дюфалак ) больше ничего 🙄

Что только не пробовала , даже народные методы 🙌

Я пила его с утра во время еды . Не помню сколько мл , до 45 мл в день можно по-моему . Можно разделить на два приема . Но эффект не сразу наступает . У всех конечно организм разный .

Нравится Ответить
blada2010
Широяша·В ожидании первенца

Спасибо. Еще пойду выпью

Нравится Ответить
p.natali26
Натали ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Киви попробуйте утром кушать

Нравится Ответить
blada2010
Широяша·В ожидании первенца

До утра бы дожить. Сейчас очень желудок болит

Нравится Ответить
p.natali26
Натали ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@blada2010, а свечку давно ставили ?

Нравится Ответить
blada2010
Широяша·В ожидании первенца

@p.natali26, несколько дней назад. От них вообще толку никакого. И вчера ставила - тоже тишина

Нравится Ответить
inkognito_65

А что ели, чтобы послабило?

Нравится Ответить
inkognito_65

@blada2010, попробуйте киви. После него «проносит» на ура. И чтобы кишечник хорошо работал надо много много пить воды.

Нравится Ответить
inkognito_65

@viola7-7-7, и еще хорошо помогает отвар из сухофруктов. Замачиваете кипятком на несколько часов и эту воду потом пьете. Сухофрукты тоже слабят

Нравится Ответить
inkognito_65

@viola7-7-7, простите, хотела автору ответить

Нравится Ответить