Юлия
yuliakis
Юлия·Мама сына (1 год)

Ребёнок отказывается ходить на улице

Девочки!!! Кто сталкивался? Сыну 1,4….пошел в 1,1. Дома хорошо ходит и быстро бегает. На улице отказывается ходить. Стоит и все. Что делать?

Комментарии

nadya765
Надежда·Мама дочки (2 года)

Возможно обувь неудобная, жёсткая, тяжёлая, правильно размер подобран, это всё влияет. Моя пошла в 1.1. В январе и на улице спокойно ходила, не бегала, конечно, но ходила спокойно по немного

Нравится Ответить
irina_o_ch
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Не парьтесь! Всё придёт!

Мы летом начали ходить. Так вот дома было всё ок, а на улице он немного тормозил, чувствовал себя не уверенно, пытался все на четвереньки встать . Но со временем как начал бегать, ели за ним успевала. Но при этом сейчас зима, много снега, комбез и он не горит желанием гулять на улице. Выходит, как пингвинчик пройдёт и домой скорее к двери бежит😅

Нравится Ответить
xenia_psy
Ксения·Мама сына (3 года)

Ничего, только ждать, трудно в зимней одежде им ходить по неровному ещё, мой вот только этой зимой стал шевелиться на улице, до этого стоял либо на руки лез, причём его ещё и санки не устраивали

Нравится Ответить
ksen.
Ксения·Мама дочки (1 год)

Моя вообще отказывалась с начала зимы ходить по снегу, я думаю, что ей все на свете было неудобно, обувь, комбез, холод, сейчас привыкла чуть-чуть, но ве равно нормально не гуляет, так что ждём когда все это дело растает

Нравится Ответить
yuliakis
Юлия·Мама сына (1 год)

Спасибо))) Мы не одни такие)) Спасибо за поддержку❤️

Нравится Ответить
barashekk
Маман 2х·Мама сына (1 год)

Мой протест делал из-за обуви. Я его дома обувала и бегал дома в начале. Потом на улице играла и он забывал про неё. Сейчас вообще все хорошо.

Нравится Ответить
barashekk
Маман 2х·Мама сына (1 год)

Про комбез пишут. Есть такое. В одном он бегает и играет без проблем, а в куртке с штанами вообще не хочет. Идёт как дед старый, качается и все.

Нравится Ответить
anna_vinogradova_
Анна·Мама троих детей

У нас было так же. Сам пойдет когда захочет. А как пошла на улице бежит не смотрит, не догонишь.

Нравится Ответить
-oksanka-
Оксана ·Мама сына (2 года)

У нас была похожая ситуация. Пошел в 1,2, как раз в декабре. Когда надевала зимний комбинезон, с трудом ходил в доме, а на улице вообще стоял только. Ничего, этой зимой уже покоряет все сугробы и теперь не важно, в чем он одет или какой уровень снега вокруг)

Нравится Ответить
natali_2508
Natali·Мама сына (1 год)

Мы в 11 мес уже бегали по улице, сейчас почти 1.5 и сын не ходит по снегу😅 вот как снег выпал, так и перестал ходить по улице (в частности после падения лицом в снег)))

Вообще читала, что многие дети, которые научились ходить летом/осенью первую зиму отказываются топать. Поэтому я не парюсь) жду когда растает снег😁

Нравится Ответить
ulinaana91
Яна·Мама четверых детей

К обуви надо привыкнуть)

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама дочки (1 год)

Дочь пошла в 11, на улице даже не стоит

Нормально все)

Нравится Ответить
sweatlady
Любовь·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Сын пошёл в 10 месяцев, но на улице первое время тоже отказывался ходить, падал, равновесие ловил, сейчас бегает вовсю. Может просто ещё нужно времени немного

Нравится Ответить
yuliakis
Юлия·Мама сына (1 год)

Вроде нормальная обувь… подошва гнется, насколько это возможно в зимней обуви… а вот комбез мне кажется тяжеловат!((

Нравится Ответить
fershal
Катя·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Зима. Много одежды, скользко. Холодно. Не удобно. Тяжело повернуться, равновесие надо ловить. Мой ходит с 11 месяцев и бывают дни, когда он просто отказывается ходить. Стоит как кукла или на руки/коляску просится (обычно или слишком скользко для него, или снега много тяжело ноги передвигать, или что-то еще не нравится). Как снег выпал первые недели 2-3 вообще отказывался ходить. Не нравится. Если дома ходит нормально, то просто либо адаптируется через какое-то время или весной начнёт.

Нравится Ответить
fershal
Катя·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Ничего не делать. Ждать весны 😂. Просто каждый раз предлагайте походить на разных поверхностях (площадка/дорожка/что еще есть безопасное).

Нравится Ответить
natali_2508
Natali·Мама сына (1 год)

@fershal, о, у нас один в один ситуация😆

Нравится Ответить
l_i_s
Олеся ·Мама сына (1 год)

Мой тоже так же ,обувь удобная все ок но не ходит на улице,боится может и комбез мешает возможно )

Нравится Ответить
asyabej
Asya·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Может обувь неудобная?

Нравится Ответить
itania_moaran
Итаниа·Мама дочки (1 год)

Обувь, может, неудобная?

Или в зимнем комбезе неудобно

Нравится Ответить