Камила
kamilyuwa
Камила·Мама сына-младенца

Как уложить спать без ГВ?

Девочки, поделитесь опытом(

Я сдаюсь, хочу завершить ГВ

Малыш днём ест хорошо прикорм. Но каждые сны, дневные и ночные у нас на сисе. Ночью вообще на подсосе нон стоп. Спим вместе. Думаю, перейти на смесь. Воду пьет с бутылочки, думаю и смесь возьмёт. Но меня больше тревожит вопрос не с кормлением, а со сном… Как укладывать его? Начать качать? Как быть?

Сейчас ложимся бочком друг к другу, он ест и засыпает( не всегда, конечно, но чаще всего )

ХЕЛП🙏🏻

2

Комментарии

slavnoe_utro
Анна·Мама сына-младенца

Кладите в кроватку, дайте бутылку с едой, погладить, свет приглушить. Поест, покачайте немного в кроватке

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама двоих (2 года, 4 года)

Разделите грудь и сон просто, будет вам счастье. С ив пока не попробуешь, не узнаешь) будет так же засыпать под боком с бутылкой

Нравится Ответить
kamilyuwa
Камила·Мама сына-младенца

Пока даже не представляю как разделить, я пыталась вынимать грудь до того как уснёт в итоге истерика и укладывания длятся по часу полтора, что выбивается режим бодрствования и последующих снов. Доходило до того, что ребёнок засыпал к двум часам ночи😭 может я что-то не правильно делаю((

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама двоих (2 года, 4 года)

@kamilyuwa, смысл в том что бы укладывать вообще без груди. Научить ребенка засыпать самостоятельно. Выработать другую ассоциацию на сон.

Нравится Ответить
vvikktoto
vvikktoto🤍·Мама дочки-младенца

Зачем качать, ложитесь так же рядом, гладите делайте чшшшш

Будет юлозать, вертеться, потом уснет, если берет соску, вообще отлично, будет типо замена сиси

Нравится Ответить
zzzla_zaya
Тори ·Мама сына (2 года)

Оно вам надо в 8 месяцев? Потерпите пока переедет на общий стол и спокойно сворачивайте.

Нравится Ответить
kamilyuwa
Камила·Мама сына-младенца

Дело в моем здоровье, а не просто в желании😬

Нравится Ответить