Иветта
vetta045
Иветта·Мама дочки-младенца

Можно ли давать чай ребёнку?

Девочки, купила чай ночной успокаивающий, но не увидела что он от 3 лет идет🤦🏻‍♀️ а моей на днях 7 месяцев будет только.. Смотрела состав чая, вроде ничего вредного нет🤷🏻‍♀️ Может всё таки можно его давать, просто бОльшим количеством воды заливать и не долго настаивать?

Комментарии

libertalia
Юлия·Мама сына (1 год)

С 8 месяцев пил чай "когда я вырасту" и "бабушкино лукошко" . сейчас пьет разные чаи

Нравится Ответить
soyka.ru
Катерина·Мама дочки (1 год)

Нельзя детям до 3х лет любые чаи 😊

Нравится Ответить
vetta045
Иветта·Мама дочки-младенца

Все поняла, всем спасибо)

Нравится Ответить
shine-kiss
Юлия·Мама дочки (4 года)

Травы аллергичны сами по себе не стоит рисковать.

Нравится Ответить
pavlova_irina
Ирина·Мама дочки (2 года)

Вообще не понимаю, для чего ребёнку до года чаи давать🤷‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
pavlova_irina
Ирина·Мама дочки (2 года)

У меня, родственница такая же, ребёнка с 3 м на чаи, спрашиваю зачем, а она мне чтоб спокойнее был 🤦‍♀️я подумала, ну ты тогда че мелочишься, сразу Валеры капай, или водку... Чтоб вообще не мешал, и спал постоянно 🙄

Нравится Ответить
vetta045
Иветта·Мама дочки-младенца

@pavlova_irina, в смысле такая же?! Я с 3 месяцев ничем не поила ребёнка. Почитала несколько форумов где некоторые после полу года давали чай травяной и детки стали спать чуть лучше. При чем тут Водкой поить? Чушь несете.

Нравится Ответить
pavlova_irina
Ирина·Мама дочки (2 года)

@ivettik_045 ну вот зачем ребёнку чай? Смысла от него нет, только аллергию можно заработать, ни какой пользы нет в чае, тем более для маленьких, лучше воду дать... И то полезней будет, ни как чаи не помогут, ребёнок просто привыкнет к гадости, что потом не отучить, вообще нет смысла давать чаи, это не волшебный чай, зачем делать из ребёнка зомби? Какой есть, таким и принемайте, а пичкать успокоительными чаями... А по факту не мой ребёнок, я своей такого не давала, и считаю что это всё дрянь...

Нравится Ответить
vetta045
Иветта·Мама дочки-младенца

Эхх, а я надеялась лучше спать будет, точнее спокойнее 🙃

Нравится Ответить
polina_derden_
Полина·Мама дочки (1 год)

Беспокойный сон прям норма в этом возрасте и даже в нашем норма 🥲

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Нет)

Нравится Ответить
aleftina90
·Мама дочки (1 год)

Нельзя. Какой вообще смысл от чая. Он не успокоит ребёнка точно

Нравится Ответить
_u.savatey_
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Зачем успокаивать малыша?

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Вообще не надо его ребенку

Нравится Ответить
polina_derden_
Полина·Мама дочки (1 год)

Их вообще не особо рекомендуют пить . Зачем вам в пол года чай успокаивающий.🤭 Ребёнок так кормления проспать может .

Я бы точно не давала .

Был опыт с печенькой которую с года можно. Подавился ребенок в 8 месяцев знатно, а в год уже нормально ела эту же . Хотя в 8 другие спокойно ела .

Тем более вы только прикорм вводите .

Не давайте чай такой . Если с 3х написано ,то точно не просто так 😊

Нравится Ответить