Юля
knopka2510
Юля·Мама дочки (3 года)

Назначение витаминов: нормально ли?

Девочки вам когда-нибудь назначали витамин Д в дозировке 10000? И магний 800-1000? Это нормально?

П.с. Сдавала анализы на дефициты, и мне дали такое назначение. +щадящая отчистка кишечника и противовирусные уколы (у меня герпес).

Не беременна

Комментарии

aspetuhova
Анастасия·Мама сына (2 года)

Мне назначали во время беременности, так как по анализам был недостаток

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да, пила 10000МЕ при дефиците.

Магния тоже допустимый уровень. При приеме больших доз витамина д, магний расходуется в бОльших объемах

Нравится Ответить
lizz98
Елизавета·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mama_chamomilla
Mama_chamomilla·Мама дочки (1 год)

Витамин д при гиповитаминозе в 10 т. нормально. У меня витамин д был 7, лечилась с насыщающих доз в 50 тыс 2 раза в неделю. Про магний не хочется нормы смотреть, но скорей всего тоже нормально.

А вот с остальным шляпа. Какая ещё чистка кишечника? Вы скорее всего имеете дело с шарлатанами. И противовирусные уколы, что за уколы?

Нравится Ответить
knopka2510
Юля·Мама дочки (3 года)

Аллокин альфа чтобы купировать герпес, он у меня много раз в год вылазит на 👄. Я когда-то давно уже была знакома с этим препаратом, только тогда мне кололи его внутримышечно, а оказывается нужно подкожно. Это все для того чтоб снизить вирусную разгрузку на организм

Нравится Ответить
mama_chamomilla
Mama_chamomilla·Мама дочки (1 год)

@knopka2510 да уж...

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (3 года)

Да, назначали вит Д в дозировке 10т

Нравится Ответить
businka159
Бусинка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

На гв пью 10000 на 3 мес дефицит сильный

Нравится Ответить
natalia0105
Наталья·Мама троих детей

Магний не знаю, Д норм, я зимой 5т пью без назначения

Нравится Ответить
k.k
Kaтя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А сколько у Вас показатель витамина Д?

Нравится Ответить