Наталья
nata17031988
Наталья·В ожидании первенца

Девочки, подскажите пожалуйста. На моем сроке беременности температуры нет, а третий день болит горло, текут сопли, сегодня ещё и кашель появился. Из лечения поласкаю горло хлоргексидином, промываю нос аквалором, обильное теплое питье чай с медом, лимоном, имбирем и молоко с маслом., но что то не особо помогает. Если вызвать врача как думаете придёт? Или чем ещё можно себе помочь?

Комментарии

kurbatovatl

Мне помогает:

Полоскать горло каждые 2 часа (р-р фурацилина или солевой+сода), лизобакт по 2т 2-3 раза в день рассасывать. Его можно сразу после полоскания, после лизобакта час не есть не пить

Очень много обильного тёплого питья (домашние морсы, кисели, компоты, чай с лимоном и медом)

На ночь рядом с кроватью ставлю термос с тёплым питьем, как першить начинает или кашель, сразу пью по чуть чуть.

Включаю увлажнитель воздуха, чтобы в комнате было 50%-60% влажность. Проветриваю комнату, чтобы температура была 20-22 градуса.

Нос увлажняю спреем Олифрин. Можно аквамарис или аквалор.

Можно ещё ингаляции содовым раствором или физрастровом

Без температуры это всё

Нравится Ответить
nata17031988
Наталья·В ожидании первенца

Спасибо большое!)

Нравится Ответить
kurbatovatl

@nata17031988 выздоравливайте! Конечно лечение будет не такое быстрое, как без беременности, но у вас всё получится 🤗

Нравится Ответить
olgarusanowa
Ольга ·Мама дочки-младенца

Горло часто полоскать , мне фурацилин помог, ещё параллельно мирамистин, малину на ночь пила, нос аквамарисом промывала

Нравится Ответить
ena_lena
Алена·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Вряд ли прийдет конечно, сами если пойдете

Нравится Ответить
ena_lena
Алена·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Горло чем то более сильным полоскать, ротокан, фурацилин, нос промывать, лизобакт, ингаляции с физраствором, в нос тоже капли детские. Витамины.

Нравится Ответить
galiyarahmanova996
Галия🥰·В ожидании первенца

Лизабакт

Нравится Ответить