Veronika
veronikaa
Veronika·Мама двоих (младенец)

Прививка в 2 месяца: платная или бесплатная?

post image

Доброе утро девчули🤗

Кто делал платную прививку которая в 2 месяца делается, а кто бесплатную?

Есть ли разница?💁🏼‍♀️

Поделитесь пожалуйста своим опытом🫶🏻

5

Лучший комментарий

yereyere
Мария·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Я не рискую, обоим платные ставили.

Тут от одной мысли в дрожь бросает.

Нравится Ответить

Комментарии

tatsiana.nesuschastie
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Бесплатно всегда .

Один раз только побочка была у дочки( старше года)- уплотнение, и говорила ножка болит, но это сутки буквально и всё.

Нравится Ответить
nastassia111
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Платные обоим

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Обеим платные

Нравится Ответить
mariml
Марина ·Мама сына (1 год)

Платно без реакции

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Конечно, есть. Всем делаю платные, когда есть выбор.

Нравится Ответить
ukarpovic
Julia🕊·Мама дочки (1 год)

Делала гексаксим,платно.реакций не было

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына-младенца

Мы ещё не делали первую ... Сказали позвонят. Жду платную

Нравится Ответить
natallianutella
Наталья·Мама двоих (младенец)

Делали бесплатно и старшей и младшему.

Такая прическа у парня крутая)))

Нравится Ответить
veranika_kharkova
Вероника Харькова ·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Старшему бесплатную,без реакций,но уже младшему только платно

Нравится Ответить
julieta12
Юлия·В ожидании первенца

У старшей все прививки бесплатные, никогда не какой реакции не была

Нравится Ответить
kupratsev_ka
Вероника·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

У старшего платные, у младшего бесплатные. Реакции не было в обоих случаях.

И если говорить о связи вакцины с иммунитетом, то на своих детях я такой связи не заметила: со старшим до 2-х лет 3 раза в больнице лежали, младший ещё там не бывал 🙏

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (младенец)

Старший платная, младший бесплатная

Разница, что платная один укол, бесплатная два

По реакциям все ок

Нравится Ответить
mariml
Марина ·Мама сына (1 год)

В платной еще полиомиелит и хиб а одной вакцине

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (младенец)

@mariml, и это, да

Нравится Ответить
laburka1
Оксана·Мама четверых детей

Всегда делала бесплатные,без реакций.

Нравится Ответить
nonna2212
Зульфия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Только платные, мне так спокойнее было

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Конечно есть.

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

Бесплатные делали, без реакций

Нравится Ответить
annazholudzeva
Анна ·Мама двоих (младенец)

Старшей делала бесплатные. На акдс на первую была температура, а на вторую уплотнение в ножке, долго расходилось, много нервов мне помотало. Вроде и понимаешь, что ничего в этом страшного нет, индивидуальная реакция и не факт, что на платную бы такого не было, но младшему именно эту прививку буду делать платно.

У нас в польке инфанрикс гекса - там еще хиб и полиомиелит в одной вакцине, еще и меньше уколов.

Кпк буду бесплатную делать скорее всего. Она вроде как нормальная и особо побочек не дает

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама двоих (младенец)

КПК в целом только один вариант, нет платного

Нравится Ответить
salamandra22
Annуmamasani·Мама сына (2 года)

Только платные...

Нравится Ответить
yauhenia
Евгения·Мама дочки (2 года)

Делала все платные, реакций никогда не было

Нравится Ответить
vikarapcandy
·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я платные ставлю обоим

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама четверых детей

Платные делаем. ТТТ первые две прошли хорошо.

Нравится Ответить
kattka
Екатерина·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Только платные

Нравится Ответить
okulichkristina
Кристя ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Платные, они чище намного

Нравится Ответить
olgafiskova
Олюшка·Мама двоих (младенец)

Обеим платные. Без реакции

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Платные

Нравится Ответить
annadania
Анна·Мама троих детей

Всем делала бесплатные.Все ок было.

Нравится Ответить
_mayonezik_

Бесплатные обоим. Без реакций.

Это только вам решать 🤷

Нравится Ответить
yereyere
Мария·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Я не рискую, обоим платные ставили.

Тут от одной мысли в дрожь бросает.

Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Всем делала платные. Без реакций.

Бесплатные другие по составу, они более реактогенные

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

Прививки всем детям до года делала платные. Бесплатную только КПК индийскую. Кроме сыпи ничего не было.

Нравится Ответить
peppapig007
Пеппа·Мама двоих (2 года, 3 года)

Все платное .

Нравится Ответить
s.belaya
Svetlana.·Мама троих детей

Всем троим бесплатные делаем, реакции никогда не было

Нравится Ответить
natavas
Наталья·Мама троих детей

Реакция это индивидуальная реакция организма, мои все с бесплатными проблем не было

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (3 года, 3 года)

Первая бесплатная по незнанию

И после нее только платные делала и больше того кошмара мы не видели

Нравится Ответить
mirs
Саша·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Делала платные, реакции не было

Нравится Ответить
rakesha
Анастасия ·Мама троих детей

Всегда и всем детям делала бесплатные, реакций не было

Нравится Ответить
any.makhnova
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Делала платные,если был выбор)сейчас ребенку 2,4 и если болеет,то только может быть кашель и носик заложен.Болеет редко,в сравнении с нашими ровесниками.Мне кажется,что иммунитет лучше от платных (импортных),но может это самовнушение))

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама троих детей

Делали и делаем платные.

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Платно обоим.

Бесплатно только кпк ставим

Нравится Ответить
lamekabl9
Лерка·Мама двоих (младенец)

Колю платные

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Делали бесплатную индийскую - без реакции дважды

Нравится Ответить