Девочки, кто-нибудь пользовался маслом чтобы растяжек на животике не было, если пользовались подскажите каким?
Мне понравился крем ультра интенсивный Лошадиная сила, состав хороший, питает кожу, придаёт упругость, растяжек нет.
Пользовалась обе беременности маслом от веледа. В первую все ок, родила в 38 недель без растяжек, а второй малыш заселился до почти 40 недель и аккурат в день перед родами живот начал трещать по швам 😢
Так что не уверена в эффективности масла, та еще лотерея
Три беременности были очень сильные растяжки на животе и груди. В 4 беременность, я мазала с первых дней оливковым маслом. И вот ни одной новой не появилось, и старые не богровели. Но я и прибавила в 4бер. всего 2650, а в предыдущие больше 13 набирала, может с этим связано, не знаю.
Но знаю, что это только предрасположенность кожи🤷♀️ а все рекламы кремов, масел от растяжек, это маркетинговый ход.
Я просто мажу всю беременность жирным кремом от нивеа на ночь. На животе всё хорошо, аккуратно без растяжек, но на боках, где тазовые кости, начали сейчас сильно краснеть и тянуться в верх
Вообще нужно изнутри эластичность кожи улучшать , а не снаружи. Пить достаточно воды, есть жиры и белки, продукты содержание коллаген.
Воды стараюсь много пить) с продуктами пока проблематично 🤦♀️ гастрит обострился и толком ничего не съесть 🙁
@uuuttt2015 да, понимаю вас. У меня с первым токсикоз был жуткий, вообще от запаха еды тошнило уже, всё назад выходило.
Мазала в первую беременность из аптеки маслом Биооил.
Во вторую беременность ни чем не мазала, эффект тот же)
@uuuttt2015, масло
У меня кстати есть предрасположенность, в подростковом возрасте поправилась и были растяжки на бёдрах
Поэтому живот мазала 2-3 раза в день, набрала 16 кг и не единой растяжки
@krrutovaaa, спасибо ☺️ обязательно посмотрю это масло, потому что тоже вроде как есть предрасположенность
Не поможет даже кровь единорога 😀 если есть предрасположенность))
Увлажнять можно и нужно , чем угодно) кокосовым маслом лучше всего, как по мне) оно вообще шик, и для волос, и для тела, и летом для загара 😀👍
Ой я уже минут 5 смеюсь 😁 про кровь единорога, забавно то что я книги Гарри Поттера уже третью неделю жду с Озона и дождаться не могу 😁😁
@uuuttt2015 кровь единорога способна Поддерживать жизнь в Волан-де-Морте, но с растяжками она не справится, увы 😁🤣
От выбора средства не зависит появление растяжек. Просто увлажняйте кожу от сухости для вашего комфорта. А растяжки появятся независимо от того мажитесь чем-то или нет
Три беременности были очень сильные растяжки на животе и груди. В 4 беременность, я мазала с первых дней оливковым маслом. И вот ни одной новой не появилось, и старые не богровели. Но я и прибавила в 4бер. всего 2650, а в предыдущие больше 13 набирала, может с этим связано, не знаю.
Но знаю, что это только предрасположенность кожи🤷♀️ а все рекламы кремов, масел от растяжек, это маркетинговый ход.