rai
rai-rai
rai·Мама сына (1 год)
post image

Приветствую

Девочки, поставили сегодня вакцину. И только дома увидела, что это Российский препарат (а не Превенар13)

Кто уже ставил такую? Чет волнительно…. Стало надеялась на одну, а по факту другая. Я даже не слышала о ней

Спасибо 🌷

Комментарии

rai-rai
rai·Мама сына (1 год)

Ну хорошо) спасибо ) успокоили ☺️🙏🏼 всем здоровья и малышам Вашим 🌷

Нравится Ответить
mama-sofa
Софья ·Мама сына (2 года)

Нам тоже российскую ставили, реакции небыло совсем

Нравится Ответить
al.bur
Саша·Мама дочки (1 год)

Тоже такая стоит, все нормально перенесла

Нравится Ответить
omella
·Мама сына (8 лет), беременна (13 нед.)

Там тоже 13 штаммов как в превенаре.

Нравится Ответить
d_chausova
Дарья·Мама двоих (младенец)

Состав один и тот же . Превенара больше в России не будет практически , есть остатки какие то .

Наши слизали один в один с превенара 13 ))

Нравится Ответить
dilidam
Лилия·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Первую дозу от пневмококка ставили пнемотекс, вторую месяц назад превенар делали. Они идентичны. НО! Перенесли ее не очень хорошо. Ни на одну вакцину не было реакции у ребенка больше ни до, ни после. А от пнемотек и температура была, и недомогание, общая слабость около недели. Конкретно нездоров был ребенок после него. Поэтому вторую дозу шла только на превенар. Это наш опыт

Нравится Ответить
strazh_galaktiki
Галактика·Мама дочки (2 года)

Не волнуйтесь, уже же поставили))

У нас превинар был, но в целом слышала норм отзывы

Нравится Ответить
rai-rai
rai·Мама сына (1 год)

Дак это понятно ) не отсосать уже 😂

Нравится Ответить
rai-rai
rai·Мама сына (1 год)

У нас было разово и превенар и пентаксим за раз ) все было ок. Без пабочек

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Ставили дочке. Наоборот реакции на нее не было. А на превенар у всех температура и шишка, не хотела его ставить.

Нравится Ответить
rai-rai
rai·Мама сына (1 год)

А Вы когда ставили? Я не слышала об этом препарате. Подумала что с 2024 начали

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

@rai-rai, он ставится однократно с 4 лет. Мы в 5 лет ставили один раз. Мы не по Календарю ставим. Наоборот это старый препарат. а превенар ввели и ставить делать с 2017 года только, если не ошибаюсь.

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына (1 год)

Обе дозы уже поставили, всё отлично, даже реакции никакой не было

Нравится Ответить
rai-rai
rai·Мама сына (1 год)

Вот есть ли отличие от Российской. Все всегда рекомендовали Превенар

Нравится Ответить
diennd.gs
💗💗💗·Мама сына (1 год)

Нам тоже вчера ее же поставили

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама дочки (1 год)

Ставили, все ок

Нравится Ответить