Елизавета
mama300417
Елизавета·Мама сына (6 лет)

Девочки, сос! Я протекла на постельное белье побежала в душ, ребёнок зашел в комнату пока меня не было, а когда вышла спросил что это? Это кровь?

Мне не давно делали уколы и большой синяк остался, я сказала что расчесала синяк и пошла кровь😬🫣 я не знала, что придумать. Подскажите как быть? У кого может была такая ситуация😬

Комментарии

nastia31
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я давно уже объяснила, что и почему)

Ну конечно более доступным и детским языком)

Что у женщин есть женские дни. Что все это связано с тем, что взрослые женщины/девушки рожают деток)

К слову, еще лет в пять, он приносил информацию из сада про прокладки ))) правда почему-то они там назывались «пилотками» 🤪

Нравится Ответить
nastia31
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ой, платками , а не пилотками 😂😂😂

Нравится Ответить
silva18
Ирина К·Мама дочки (5 лет)

Раз уж сказали так, то менять свою версию нет смысла.

А вообще, просто готовьтесь сама разговаривать на эти темы с детьми.

Нравится Ответить
gugusiki
Алина Кирсанова·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сказать что у женщин так бывает и мама не умирает это нормально,мама не болеет.у меня тоже мой увидел прокладку.я в тц пошла в туалет с ним и забыла совсем что он уже большой и у меня мс.зашли вместе по привычке,ему было 5.сказала успокоила,вопросов больше не задавал

Нравится Ответить
ju-jul
Юлия·Мама троих детей

В этом нет ничего ужасного, это физиологически нормально, перестаньте себя казнить за это. Сказали и сказали, но потом когда-нибудь расскажите ему реальное положение вещей

Нравится Ответить
marymerelin
Грунвальд Марина·Мама дочки (6 лет)

Вот зачем придумывать…расскажите как есть. Что постыдного то в этом

Нравится Ответить
smoolli
Olga·Мама дочки (7 лет), беременна (25 нед.)

Имеет ли разница дочь или сын, но я все как есть рассказала год -1,5 назад. Когда были соответствующие вопросы

Нравится Ответить
mama300417
Елизавета·Мама сына (6 лет)

Просто до этого не было вопросов)

Нравится Ответить
yuleka
Юля·Мама сына (7 лет)

Сказать сыну правду, всё как есть. Чего тут стесняться, это естественный процесс

Нравится Ответить
veronika.shtefan
Вероника Штефан·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Я бы наверное сказала у девочек взрослых так бывает. Тут наверное главное сделать акцент, что с вами все хорошо и беспокоиться не о чем. Тут он забеспокоился, так как больно раз расчесали. Но в любом случае вы уже сказали и придумывать, что-то снова не надо. Может не в значай показать синяк и сказать, что быстро как все прошло. Опять же снять тревогу.

Нравится Ответить
angel..
Angеl·Мама дочки (7 лет)

Да, после отмены , могут быть обильнее.

Сказали и сказали , не парьтесь теперь.

Если еще такое произойдет скажите правду наверное.

Сейчас уже не стоит заднюю сдавать, иначе подорвете доверие. Сначала одна версия, потом другая..

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Правду сказать в чем проблема то?

Нравится Ответить
kulbakina2014547
Анастасия·Мама четверых детей

В садике поверьте, чего только не говорят дети про родителей, и то что происходит дома 😅

Ничего ужасного не произошло ) всё хорошо😇

Нравится Ответить
apa_mapa
Катя·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Скажите правду. Ничего страшного

Нравится Ответить
lvishka
Виктория·Мама дочки (3 года)

У подруги была такая же ситуация. Только сыну 8 было. Она ему все рассказала. Понял.

Они в этом возрасте уже оооочень многое знают) лучше пусть узнают дома от родителей, чем в извращенном виде от одноклассников и друзей)

Нравится Ответить
m.monroe

А что как быть то? Вы уже сказали откуда кровь. И всё.

Нравится Ответить
mama300417
Елизавета·Мама сына (6 лет)

Он спрашивал ещё не сколько раз, боюсь как бы в садике не выдал детям

Нравится Ответить
m.monroe

Совсем скоро он и вспоминать про это не будет

Нравится Ответить
irina866
Ирина·Мама сына (7 лет)

@mama300417, он спрашивал несколько раз, потому что в его сознании кровь ассоциируется с болью. Он переживает и тревожится, поэтому несколько раз уточнил что это.

Нравится Ответить