Яна
i.yananova
Яна·В ожидании первенца

Короткая шейка матки: на каком сроке вы родили?

Девочки, у кого была короткая шейка матки, на каком сроке вы родили? У меня на первом скрининге была 26 мм, далее при приеме утрожестана уже месяц держится на отметке 29 мм, ицн не ставят, говорят ПОКА нормально все, стоит переживать?

Лучший комментарий

ekaterina_maksimova_93
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Тоже утрожестан принимала, шейка 29 мм была , родила в 39 недель ровно

Нравится Ответить
alenka_s666
Алёна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Была 29 в 28 недель. Ничего не делали, родила в 39 недель

Нравится Ответить

Комментарии

svetlanik.lyk
Светлана·Мама двоих (младенец)

Наблюдали, каждые 2 недели ходила на контрольное узи. В итоге поставили пессарий. Родила в 38,5 нед.

Нравится Ответить
ilyina
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Лучше бы поставить пессарий

Нравится Ответить
alenka_s666
Алёна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Была 29 в 28 недель. Ничего не делали, родила в 39 недель

Нравится Ответить
ekaterinyshkaa
Катюшка ·В ожидании первенца

Шейка 25 была в 20 недель , поставили пессарий и всё отлично стало. Морально так точно ..

Нравится Ответить
ekaterina_maksimova_93
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Тоже утрожестан принимала, шейка 29 мм была , родила в 39 недель ровно

Нравится Ответить
kissanutka_1995
Анна·В ожидании первенца

У меня такая же ситуация держится 28,пока не ставим

На узи говорят все хорошо пока наблюдаем

Поставить всегда успеем

Пока что мы в пределах нормы)

Нравится Ответить
i.yananova
Яна·В ожидании первенца

@kissanutka_1995 да, раздражения нет, может аналог пропишут? Говорят мутит от них, если как таблетки пить

Нравится Ответить
kissanutka_1995
Анна·В ожидании первенца

@i.yananova, не знаю есть ли у него аналог😅мне кажется он самый мощный в своем деле

Видела есть какие то более бюджетные,но фиг знает

Завтра спрошу у врача!

Не переживайте! Думаю мы справимся на своих 28-29😅

Нравится Ответить
i.yananova
Яна·В ожидании первенца

@kissanutka_1995 🙏

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·Мама дочки (2 года)

Мониторить.у меня на втором скрининге 24 была, поставили пессарий, с ним доходила до 38.3

Нравится Ответить
sofya-skarlygina
Софья·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

26 была . Каждую неделю узи делали . Щас стала 31мм. Обошлись без лекарств 🙏

Нравится Ответить
pumba_ekb
Ирина ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Переживать не стоит, но наблюдать нужно однозначно, раз в пару недель и прогестероновая поддержка.

Нравится Ответить
i.yananova
Яна·В ожидании первенца

Да, конечно, буду наблюдать) просто так не хочется никаких вмешатильств 🙈

Нравится Ответить
annavladimirkina8
Анна ·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Мне во вторую беременность, поставили пессарий, шейка в 20 недель была 23 мм, сняли в 37, родила в 38,5

Нравится Ответить
drnkkristina
Кристина ·Мама дочки (1 год)

Тоже была короткая шейка матки , наблюдалась , говорили рожу раньше срока , родила на 39,4 недели

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама двоих (младенец)

27-28- наблюдала

Нравится Ответить
anya-aleksandr

Переживать не стоит. Все спокойно просто наблюдаете.

Мы чаще сами себе придумываем и накручиваем и хотим чтобы нашли кучу болячек. Ведь мы у врача.

Нравится Ответить
irina_rica
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Лучше поставить и наблюдаться, ребёнок растёт, становится тяжелее

Нравится Ответить
i.yananova
Яна·В ожидании первенца

Что поставить?

Нравится Ответить
irina_rica
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@i.yananova пессарий, если через пару недель будет короче

Нравится Ответить