Mom.life
Дария
air_93
Дария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Почему растут цены?

post image

Девочки, я в афиге! Это даже ещё мягко сказано. Что с ценами на продукты блин? Да и не только.

Единственная стабильная цена на мой любимый сыр в треугольничках. Год назад, пол года назад, месяц назад как брала по цене 129.99, так и сейчас беру.

14.01.2024
2

Лучший комментарий

zvezda-da-da
Елена·Мама дочки (3 года)

Мне кажется скачок каждую неделю уже🤦‍♀️

14.01.2024 Нравится Ответить

Комментарии

yo_mama
Оксана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
стикер
15.01.2024 Нравится Ответить
yo_mama
Оксана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Да вот еще пример. Муж заказал на машину автозапчасть за 240 рублей, точно такая же в такой же упаковке в магазине 2000!!!! Потом про другую сказал купил без какого-то там болтика за 180 рублей, они с болтиком, за 4000 продают! Просто уже с ума сходят владельцы магазинов, не знают как нахапать, одежда так же, качество осталось дерьмо, цены вверх, фрукты, овощи просто ужас

15.01.2024 Нравится Ответить
air_93
Дария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А рис Мистраль по 220 руб.это разве норм? 🤯 А макароны и спагетти по 60-80 руб? Это Макфа, другие от 70 руб.и выше.

Дошло уже до смешного, начала смотреть на ВБ и Озоне. И там реально дешевле.😳

Скоро с нашими ЗП и нынешними ценами сможем себе позволить только продукты "Красная цена" в Пятерочке или "Моя цена" в Магните.

15.01.2024 Нравится Ответить
nelly_pro_zdorovie
Нэлля health -коуч·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Ну мистраль всегда дорогой был. Остальное да, макфа по 70 и дороже это ппц.

15.01.2024 Нравится Ответить
nelly_pro_zdorovie
Нэлля health -коуч·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Крупы и макароны я закупаю упаковками,где есть акции.

15.01.2024 Нравится Ответить
zvezda-da-da
Елена·Мама дочки (3 года)

Макфу, бариллу и рис с кофе беру только на озоне

15.01.2024 Нравится Ответить
nelly_pro_zdorovie
Нэлля health -коуч·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Да,мы раньше очень хорошо питались на 15 000 в месяц, сейчас выросли расходы ппц. Меня добивают яйца по 150 мелкие 🤣

15.01.2024 Нравится Ответить
nelly_pro_zdorovie
Нэлля health -коуч·Мама двоих (1 год, 11 лет)
стикер
15.01.2024 Нравится Ответить
air_93
Дария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Яйца - это вообще самая обсуждаемая тема года. Цена в 2-3 три раза выросла.🤯 Я вообще их приравнивала с лапше быстрого приготовления когда лень готовить, взять яичницу пожарить либо лапшу заварить. А сейчас и это уже дорогое удовольствие стало.

15.01.2024 Нравится Ответить
nelly_pro_zdorovie
Нэлля health -коуч·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@air93 мы едим их каждый день, улетает упаковка за пару дней.

15.01.2024 Нравится Ответить
air_93
Дария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Если честно, то уже даже как-то не смешно.

Ну и так не шикуем, отказываем себе во многом, ну куда больше еще? Ну уже самые обыденные продукты питания среднего качества считаются дорогими. Что тогда говорить о красной рыбе морепродуктах, говядине...?

14.01.2024 Нравится Ответить
gulnara.g.
Гульнара·Мама сына (3 года)

Вот говядина 1 кг за 800 руб , я передумала варить борщ , когда увидела цену 😂

14.01.2024 Нравится Ответить
air_93
Дария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@gulnara.g. я вообще не помню когда что-то последний раз из говядины готовила.🙄 Тоже хочу борщ, но жаба душит по такой цене покупать.

14.01.2024 Нравится Ответить
nelly_pro_zdorovie
Нэлля health -коуч·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@gulnara.g. я по 450 рублей покупаю, наверное это дешево считается 🙈🙈

15.01.2024 Нравится Ответить
gulnara.g.
Гульнара·Мама сына (3 года)

Да , цены космос !

Были сегодня в окее, это просто жесть . 😬

14.01.2024 Нравится Ответить
kar.see.
Kar.see.·Мама дочки (2 года)

Я сегодня сходила в магазин, принесла пол пакетика домой. 1800 как с куста 🌚😁

14.01.2024 Нравится Ответить
yo_mama
Оксана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Сегодня в глобусе продукты взяли типо картошки, детских творожков, муки, молока и так ну прям вообще по дну тележки размазаны на 4400, в том году в спар ходили даа полных пакета и готовой еды и короче прям нормально закупались, сейчас 5 тысяч, в пятёрочку вообще перестала ходить, минимум 2 вообще ни за что, цены очень взлетели

14.01.2024 Нравится Ответить
nelly_pro_zdorovie
Нэлля health -коуч·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мы закупаемся в Дикси,там те же продукты,но дешевле и что -то прилично дешевле. Глобус дорогой стал какой -то (

15.01.2024 Нравится Ответить
azz1729
Юлия·Мама дочки (3 года)

Уже кажется не обращаю особо внимания, просто офигеваю... Я ещё и на Крайнем Севере, овощи-фрукты это прям очень дорого🤦‍♀️

14.01.2024 Нравится Ответить
air_93
Дария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Та я как-то раньше тоже не особо внимания обращала. Ну подняли цены, и подняли.

Но думала, что у меня глаза сегодня выпадут и под полочку закатятся, когда увидела цены на крупы, особенно на рис, и на макаронные изделия.

14.01.2024 Нравится Ответить
azz1729
Юлия·Мама дочки (3 года)

@air93 особо обидно когда идёшь с магазина с мааааленьким пакетиком "самого необходимого", вовсе не шикарных продуктов, а отдал 5к🤣

14.01.2024 Нравится Ответить
air_93
Дария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@azz1729 вот-вот.

14.01.2024 Нравится Ответить
zvezda-da-da
Елена·Мама дочки (3 года)

Мне кажется скачок каждую неделю уже🤦‍♀️

14.01.2024 Нравится Ответить
yo_mama
Оксана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Тоже обращала внимание, но по телевизору говорят что у нас все збс

14.01.2024 Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (3 года)

Очень дорого питаться, особенно правильно 🌝 у меня на фрукты овощи 10+ в месяц уходит, жду лето скорее

14.01.2024 Нравится Ответить
air_93
Дария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Та вообще все дорого: жить - дорого, болеть - дорого, умирать - тоже дорого. Безысходность какая-то.🤦‍♀️

14.01.2024 Нравится Ответить
nelly_pro_zdorovie
Нэлля health -коуч·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Да скорее б весна и лето. На 1500 набирала полный багажник овощей и фруктов на рынке

15.01.2024 Нравится Ответить
katisha23
Катерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мне кажется это уже третий скачок за два месяца, ужас какой-то, продуктовая корзина которая была 3, теперь 5 😫

14.01.2024 Нравится Ответить
Читайте также