рина
katechesh2016
рина·Мама двоих (младенец)

Когда дети начинают удерживать голову?

Девчат, в каком возрасте ваши детки начали удерживать голову лежа на спине при подтягивании за ручки? Когда это должно быть?

Комментарии

ekaterina_9898
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы в 3 месяца тоже не сделали этот тест

Назначили массаж и физио

На массаже начала подтягиваться,но через раз, потому что до конца не понимает , что от нее хотят

Нравится Ответить
katechesh2016
рина·Мама двоих (младенец)

Массаж помог?

Нравится Ответить
ekaterina_9898
Екатерина·Мама дочки-младенца

@katechesh2016, мы еще проходим его,но да, она хотя бы начала через раз группироваться

Нравится Ответить
vasilevajj7
Юлия·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
vasilevajj7
Юлия·Мама сына (1 год)

Правильно девочки пишут! Разовый тест,ни в коем случае не подтягивать.Всему свое время.На животик, на пол и вперед

Нравится Ответить
katechesh2016
рина·Мама двоих (младенец)

Так и делаю, но лежать больше 5-10 минут не хочет

Нравится Ответить
vasilevajj7
Юлия·Мама сына (1 год)

@katechesh2016, ничего себе! 5-10 минут это отличный результат, мой и двух не хотел!

Нравится Ответить
olyaaa26
Оля·Мама дочки-младенца

@katechesh2016, я вертикально на руках носила еще чаще, сама чуть придерживала голову ребенку естественно, но и такое положение тренирует мышцы шеи и спины

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это разовый тест у неврологов, ребенок не должен тренироваться этому, не надо так делать

Нравится Ответить
troika301
Мария·Мама троих детей

Нижебовский вам в помощь. Это разовый тест.

Нравится Ответить
katechesh2016
рина·Мама двоих (младенец)

Что это такое?

Нравится Ответить
littlepony8949
Анна·Мама двоих (младенец)

И я не пойму про что вы

Нравится Ответить
lana.k96
Светлана·Мама дочки (1 год)

Вообще не подтягивала за ручки, голову держала на животе уже в роддоме не долго. А зачем подтягивать за ручки ?

Нравится Ответить
katechesh2016
рина·Мама двоих (младенец)

Не, не на животе, а на спине. Невролог сказала, что не удерживает голову когда за руки подтягивает. Ребенку 3,5 месяца

Нравится Ответить
astasiya.parfenova
Настя·Мама сына (2 года)

В норме ребенок должен группироваться к 3-4 месяцам. В идеале ближе к 3.

Нравится Ответить