виктория
viktoriatar
виктория·В ожидании первенца

Расскажите девушки, просили ли вы себе стимуляцию на сроке от 39 недель, если показаний к ней нет? К какой больнице это было и согласился ли врач на такое?

Комментарии

a_kulikova92
Александра·Мама сына (1 год)

схватки до окситоцина (на катетере Фолея) были вполне переносимые, просто хотелось ходить.

схватки на окситоцине сразу были больнее…

лежать там в ожидании отстой конечно

Нравится Ответить
viktoriatar
виктория·В ожидании первенца

☹️😞 ну я попала на выходные ещё, завтра буду разговаривать с врачом после осмотра и узи, им же ничего не стоит сделать эту стимуляцию. Больно смотреть как уходят девочки рожать и сами и после стимуляции и те которые с детками 😭😢

Нравится Ответить
a_kulikova92
Александра·Мама сына (1 год)

@viktoriatar, любое вмешательство - это риск. лучше всего если нет угрозы малышу или матери ждать естественного начала схваток. это оооочень сложный процесс из кучи составляющих, так что нет, вполне себе стоит. нормальный врач не захочет рисковать ни вашим здоровьем, ни ребёнком, ни своей карьерой. а кто согласится, уж явно не будет делать это с заботой о вас и малыше.

больно - это из роддома выходить без ребёнка. а то что кто-то уже родил, а вы лежите с огромным пузом - это мелочи, хотя вам и кажется сейчас это уже невыносимым.

Нравится Ответить
viktoriatar
виктория·В ожидании первенца

@a_kulikova92, 😢

Нравится Ответить
katerinaaa_777
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мне врач сказал, когда хочешь родить? Я говорю в пдр 03.03.23 , говорит , если не родишь раньше, приедешь и поставим фолея. Родишь, 3.03😀

Нравится Ответить
viktoriatar
виктория·В ожидании первенца

Хорошо когда так, я бы хотела в свой пдр тоже родить 19.01

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

41 неделя. Врач предложил сам. Но у меня и нормально начавшиеся роды угасают. И стимуляция сдыхает без эа и окситоцина.

Нравится Ответить
ssonchezz
София·Мама сына-младенца

Если вы лежите в пц, скорее всего вас на 40 - 40.3 простимулируют, возможно всеми возможными методами

Поверьте они и сами не хотят вас долго у себя держать, таки койко место

До Мойки 100% разродитесь и выписаться успеете

Но я бы на вашем месте наоборот бы надеялась, что стимулировать не будут и я адски в принципе боялась стимуляции

А симуляция до пдр без показаний это зверско

Нравится Ответить
viktoriatar
виктория·В ожидании первенца

Я в окб, тут с местами тоже напряжно

Нравится Ответить
hanoma2104
Анастасия·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

@viktoriatar, Я там первую рожала(кс) и второй раз тоже к ним,тоже (кс)

Нравится Ответить
hanoma2104
Анастасия·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

Все так почему то удивляются🤷‍♀️а то что в пц почти каждой катетером Фолея ускоряют(стимулируют) это норм😂

Нравится Ответить
viktoriatar
виктория·В ожидании первенца

Ну все осуждают, а легко говорить когда ребенок на руках уже. Не будет стимуляции буду ждать приход . Так пц на мойку же скоро закрывается

Нравится Ответить
hanoma2104
Анастасия·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

@viktoriatar, Поэтому врач смотрит как поступить🌹либо стимулирует либо кесарит 🤷‍♀️☺️

Нравится Ответить
anna_prolove
Аннушка!·Мама двоих (младенец)

В шоке с таких вопросов ….

Нравится Ответить
julle34
Юля·В ожидании первенца

Насколько я поняла стимуляцию без показаний никто не сделает, так как это может иметь последствия 🫣 мой врач в жк сказала, что отличная стимуляция естественная это мужетерапия😂

Но я лучше дождусь, когда ребеночек сам решит родиться

Нравится Ответить
viktoriatar
виктория·В ожидании первенца

Я просила мужа, но увы я уже в роддоме и меня отсюда не выпустят уже

Нравится Ответить
viktoriatar
виктория·В ожидании первенца

Хорошо когда дома ждешь, а не в больнице, так что мужа со счетов не скидывайте

Нравится Ответить
julle34
Юля·В ожидании первенца

@viktoriatar, а, вы уже в больнице. Вам конечно не подходит такой вариант( еще слышала, что если много ходить, то стимулирует)

Нравится Ответить
ohh_liza
Елизавета·Мама дочки-младенца

Меня стимулировали на сроке 40,6, но у меня были показания, роды протекали тяжело, долго шло раскрытие, по итогу экс, слабая родовая деятельность((

Еще раз бы я это не хотела пережить((

Если нет показаний, то лучше не стоит, дождитесь естественного процесса, легких родов вам🙏🏼

Нравится Ответить
viktoriatar
виктория·В ожидании первенца

Ждем-с

Нравится Ответить
ellin_work
Ell❤️·Мама дочки (4 года), беременна (11 нед.)

Зачем??

Нравится Ответить
katerina.suvorova95
Екатерина ·Мама сына-младенца

Стимулировали руками. Ну как стимулировали. Просто полазили до кровищи😄 через 4 дня родила.

Пузырь сам не лопнул. Прокололи на полном раскрытии

Нравится Ответить
viktoriatar
виктория·В ожидании первенца

@katerina.suvorova95, у меня короткая и мягкая, не понимаю что дальше должно быть. После осмотра так болят кости ужасно вот хожу и думаю может раскрытие идет без схваток, может ребенок опустился не понимаю

Нравится Ответить
katerina.suvorova95
Екатерина ·Мама сына-младенца

@viktoriatar, не переживайте. Все будет хорошо. Скоро родите 🙏

Нравится Ответить
viktoriatar
виктория·В ожидании первенца

@katerina.suvorova95, ну вот я на всё готова, жду указаний

Нравится Ответить
vika77777777
😍😍😍·Мама сына-младенца

Просто нахуя ?😂

Моя стимуляция закончилась экс. Я не жалею ни о чем, но просто если нет показаний , зачем?

У меня были показания

Нравится Ответить
samsievaalisa
Алиса·Мама сына (1 год)

Тоже на вашем сроке оказалась в пц, до 40 недели наблюдали, сказали что будут решать ровно в 40 недель, но в день когда врачи должны были решить что делать, у меня отошли воды)

Нравится Ответить
samsievaalisa
Алиса·Мама сына (1 год)

@viktoriatar я часто гуляла по коридору, особенно вечером перед родами, девочки которые присоединились все в тот день родили. Я ушла в 5 утра, и запустила какую то цепную реакцию.)

Нравится Ответить
lusien1788
Людмила П·Мама четверых детей

@viktoriatar, я лежала 4 недели в роддоме и столько девочек пошли рожать в ночь перед стимуляцией. У некоторых на осмотре воды отходили.

Так что не знаешь как что будет

Нравится Ответить
viktoriatar
виктория·В ожидании первенца

@lusien1788, этот называется надо напугать организм, а там само начнется

Нравится Ответить
v19
Вероника·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Положитесь на врача . Ребёнку в животе нормально))) это вам тяжело

Нравится Ответить
viktoriatar
виктория·В ожидании первенца

@v19, для этого надо будет опять брать направление или под расписку отпускают

Нравится Ответить
v19
Вероника·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@viktoriatar, с такой погодой да , лучше быть рядом . Не переживайте и не суетитесь

Нравится Ответить
v19
Вероника·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@viktoriatar, я не была в вашей ситуации . Вам все подскажут

Нравится Ответить
nikakmenyanezovut
أم عيسى·Мама сына-младенца

Я стимулировалась в 42 нед, и то процесс не шел нормально. Долгое раскрытие. И при стимуляции схватки намного больнее, чем если все идет естественным путем.

Да и зачем вам стимуляция в 39-40 недель?

Нравится Ответить
viktoriatar
виктория·В ожидании первенца

Просто мой интерес, 42 недели это очень тяжко и долго, да и ребенку там плохо как было?

Нравится Ответить
nikakmenyanezovut
أم عيسى·Мама сына-младенца

@viktoriatar, до 42 недель это не большой переход. Просто они хотели быстрее закончить со мной. Так вот разницы никакой, как в 40 так и в 42 одинаково себя чувствовала

Нравится Ответить