IULIIA
di_yul
IULIIA·В ожидании первенца

Беременность: грудь и молоко?

Девочки, а у всех грудь увеличилась во время беременности и молозево выделяется?

31 неделя, а у меня грудь от силы на пол размера увеличилась и то мне кажется из-за прибавки веса. Не болит, никаких выделений нет. Что-то я уже стала задумываться, а будет ли молоко у меня вообще.

1

Лучший комментарий

valentinka_valentinka
Валентина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Размер груди и выделение молозива не влияет на дальнейшую лактацию. У меня не сильно увеличивалась во время беременности

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (2 года)

У меня не увеличивалась вообще. Молозива было мало в беременность, перед родами (34-35 неделя). Во время кормления не намного. Откормила 1.10 своим полуторным размером.

Нравится Ответить

Комментарии

vera.malygina.93
Вера·Мама сына-младенца

У меня не увеличивалась, ну только так — пропорционально весу)) и ничего не выделялось))

ГВ с первых дней))

Нравится Ответить
momsdia
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

В беременность не было ничего, после родов на 4 день вроде только.

Во вторую беременность было молозиво, если надавить

Нравится Ответить
eunov
Евгения·Мама дочки-младенца

У меня ни грудь не увеличивалась ни молозиво не выделялось во время беременности, в день как родила через несколько часов грудь набухла до 3 размера и пошло молозиво и было очень много жирного молока потом 😅

Нравится Ответить
kadirmyatova
Анастасия Кадырмятова·Мама дочки-младенца

Грудь увеличивалась в 1 триместре немного, молозива не было, даже на родах еле выдавили. Молока было по моим ощущениям много потом, постоянно подтекало, пользовалась прокладками до завершения на

Нравится Ответить
o.gordon
Alia X·Мама сына-младенца

Не выделялось молозиво и грудь не особо увеличилась, после родов только все началось, из 1,5 размера в 3 увеличилась, молока ребёнку достаточно.

Нравится Ответить
eli_eli
Eli·Мама сына-младенца

Не увеличивалась, выделений не было

Нравится Ответить
pylyavor
Ди·Мама сына (1 год)

Неа, была стабильная 1,а после родов сейчас во время ГВ достойная 3,эээх жаль будет, когда сдуются мои дыньки 😅

Нравится Ответить
svetik_92
svetik_92·Мама дочки (2 года)

Ничего не было. Как родила, все в двойном размере😂

Нравится Ответить
vashamasha.
Мария Н·Мама сына (1 год)

После родов все будет, не торопите события

Нравится Ответить
filippova02
Милена·Мама дочки-младенца

У меня в беременность грудь вообще не увеличилась, после родов, когда молоко приходить стало, грудь стала больше

А молозиво рано пришло, примерно на 20 неделе, молоко пришло на 2 сутки

У соседки в роддом не было молозива в беременность, после родов пришло, и молоко тоже на вторые сутки, ребенок наедался

Нравится Ответить
kristinabum
Кристина ·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

С дочкой ходила, реки лились😅. И грудь не увеличилась, а с сыном не лилось молозево и грудь не увеличивалась. Но и молока было море после родов.

Нравится Ответить
k.sh
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не было никаких изменений до рождения ребёнка

Нравится Ответить
polinka59
Полина·В ожидании первенца

У меня тоже не выросла, соски болели с начала беременности и до 22 недели. Сейчас не болит и не ростёт

Нравится Ответить
grigorevas485
Снежана·Мама сына-младенца

Сиси стали больше, но молозива не было, после родов стали ещё побольше, но там молоко пришло, очень много много молока было

Нравится Ответить
slepinskaya1994
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Не обязательно молоко приходит на 2 3 день после родов.

Грудь тоже на увеличилась молозиво появилось не давно и то мало

Нравится Ответить
iraturin
Ирина·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Количество молока вообще не зависит от размера груди.

А молозиво у меня вообще не выделялось до родов.

Нравится Ответить
helenlll
Елена·Мама сына-младенца

Увеличилась на размер, молозево не выделялось

Нравится Ответить
ygadaukanndp
Людмила ·Мама сына (1 год)

Вообще ни капли не было молозива

Нравится Ответить
vinoigristoe

Нет. Только после родов

Нравится Ответить
gololobova18
Анжелика·Мама сына (1 год)

Не было ничего до родов

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (2 года)

У меня не увеличивалась вообще. Молозива было мало в беременность, перед родами (34-35 неделя). Во время кормления не намного. Откормила 1.10 своим полуторным размером.

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (2 года)

Изучите тему ГВ и такие вопросы отпадут сами. Раньше Зайченко можно было посмотреть, сейчас не знаю, но последователей у неё много. Почитайте заранее про окситоцин и пролактин, чтобы ерундой с чаями для лактации не заниматься.

Нравится Ответить
di_yul
IULIIA·В ожидании первенца

@yuriismom, благодарю, обязательно посмотрю, почитаю 🌷

Нравится Ответить
valentinka_valentinka
Валентина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Размер груди и выделение молозива не влияет на дальнейшую лактацию. У меня не сильно увеличивалась во время беременности

Нравится Ответить
a.vershinina
Алина·Мама дочки (1 год)

У меня прям чуть чуть выделялось, когда родила молока было много

Нравится Ответить