Ekaterina
yekaterina3
Ekaterina·В ожидании первенца

Проблемы с шейкой: как часто мониторить?

Девочки, у кого были проблемы с шейкой , как часто мониторили ее? Раз в 2 недели достаточно или надо чаще? Как быстро она вообще может укоротиться? У меня не то чтобы очень короткая, на первом скрининге 36, спустя 2 недели также 36. А сейчас один утрожестан отменили, осталось 2 по 200 утром и вечером. Вот переживаю не может ли она теперь резко укоротиться, врач 26го к ней назначила.

Комментарии

honey62
Юлия·В ожидании первенца

У меня укорачивалась шейка несмотря на назначенный Утрожестан 3*200😬Контролировали раз в неделю.В итоге наложили швы,когда шейка стала 27,5(18 нед. 4 дня).Зато теперь я спокойна и не нервничаю каждую неделю перед УЗИ☺️У меня тоже в прошлом было удаление полипа,видимо из-за этого проблемы с шейкой(

Нравится Ответить
yekaterina3
Ekaterina·В ожидании первенца

Вот и я думаю главное не пропустить момент когда швы наложить

Нравится Ответить
honey62
Юлия·В ожидании первенца

@yekaterina3, главное-не переживайте!Больше отдыхайте и берегите себя!🤗🌸

Нравится Ответить
yekaterina3
Ekaterina·В ожидании первенца

@honey62, спасибо 🙏

Нравится Ответить
_-elena-_
Елена·Мама сына (7 лет), беременна (18 нед.)

На скриненге первом была в13 недель,сказали 36 см шейка. И сегодня ходила на узи, врач сказала шейка минимум 46 см. А я тоже уже интернет начиталась, придумала сама себе уже кучу проблем. Но следить все равно буду, так как тонус бывает.

Нравится Ответить
vesninakristina8
Кристина ·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Я в 30 неделю ходила с шейкой 13 мм до конца родов.

И то переходила госпитализация была аж на 41 недели.

Главное чтоб зев был закрыт.

А что укорачивается это наоборот даже лучше для вас быстрее родите.

Я родила за 6 часов.

Нравится Ответить
yekaterina3
Ekaterina·В ожидании первенца

К 30 неделе я тоже думаю уже успокоюсь , а то мне еще ходить и ходить )

Нравится Ответить
mrs.konoval
Елизавета·Мама сына-младенца

Она скачет всю беременность!

Спокойствие…

У меня на первом скрининге была 34, а на втором 40…

Все что больше 25 — норма и не требует лечения…

На 28 неделе шейка стала 26

На третьем скрининге в 30 была 24, но уже ничего не делают на таком сроке, просто утрожестан 2 раза в день был и покой.

К слову, меня стимулировали за 2 дня до пдр, так что хорошо доносила😁

Не переживайте, шейка то укорачивается, то удлиняется, но к концу беременности, естественно плод опускается и она укорачивается, но так и ДОЛЖНО БЫТЬ!

Нравится Ответить
yekaterina3
Ekaterina·В ожидании первенца

Спасибо большое

Успокоюсь пока, а то начиталась про ицн и переживаю

Нравится Ответить
parfeeva.ev
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Контролировала раз в 10-14 дней. Укоротилась за неделю с 33 до 24 ставили пессарий. И слава богу что контролировала. Так как все врачи говорили все ок. Сиди жди скрининга. Если бы сама не взяла на контроль то страшно представить чем бы дело закончилось.

Нравится Ответить
yekaterina3
Ekaterina·В ожидании первенца

Это на каком сроке?

Нравится Ответить
parfeeva.ev
Евгения ·Мама двоих (младенец)

@yekaterina3 первая б 22. Вторая в 24 почти

Нравится Ответить
yekaterina3
Ekaterina·В ожидании первенца

@parfeeva.ev, хорошо, что контролировали, вот и я настояла на контроле раз в 2 неделе, тогда пока успокоюсь и буду следить за шейкой

Нравится Ответить
lifeassistant
The life assistant·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

И вам с шейкой 36 назначили утрожестан 3*200 в день????

Нравится Ответить
yekaterina3
Ekaterina·В ожидании первенца

Не, у меня эко было. Утрожестан не из-за шейки. Вот его как раз отменять начали понемногу

Нравится Ответить
lifeassistant
The life assistant·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@yekaterina3 у вас совсем другие вводные, тогда я беру свои слова обратно. Не знаю как с эко. Но утрожестан отменяется плавно в любом случае. Сокращается количество применений и даже когда остаётся одно в день, мне говорили ставить через день несколько дней и потом совсем убрать

Нравится Ответить
yekaterina3
Ekaterina·В ожидании первенца

@lydmilazay, да, мне сказали, что примерно до 25 недель точно ставить будем, пока вот пытаемся к одному в день свести

Нравится Ответить
lifeassistant
The life assistant·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

А кто вас запугал с шейкой 36🧐 это же норма

Нравится Ответить
yekaterina3
Ekaterina·В ожидании первенца

У меня были вмешательства: после замершей беременности, удаление полипа еще было. Вот сказали это показания к особому контролю

Нравится Ответить
lifeassistant
The life assistant·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@yekaterina3 ну тогда может быть, я не спец, судить нк могу

Нравится Ответить
ksushasv_
Ксения·Мама дочки (1 год)

Каждые 2 недели измеряла. Укоротиться может за один день)

Нравится Ответить
anastasiyat874
Анастасия·В ожидании первенца

Я каждые 2 недели мерила

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (2 года, 3 года)

Каждую неделю и доплер с 20 недель с сыном ,с дочкой каждые 2 недели узи и доплер с 20 по показаниям

Нравится Ответить
lilia95
Лилия·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

У вас хорошая шейка, у меня всю беременность 33-34. Не вставляла ничего.

Нравится Ответить
tanusha170891
Татьяна ·Мама сына (12 лет), беременна (36 нед.)

36 мм считается нормой. Контроль раз в 2 недели нормально. Главное чтобы не было тонуса матки, потому что шейка тоже может от этого укоротится, умеренная физ активность.

Нравится Ответить
nushusya
Nushusya·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Она укоротиться может за секунду, как и удлиниться

Это мышца

В 20 недель мерили шейку была 33 сказали покашлять и стала 35

Раз в две недели нормально проверять ее мне кажется

Нравится Ответить