Девочки, через 3 недели ребенку 3 месяца. Пентаксим в городе нашем не найти, акдс боюсь ставить. Уже спать нормально не могу, переживаю, начиталась об акдс и труба дело

1

Комментарии

iriska7366
Марина·Мама троих детей

17 и 15

Нравится Ответить
iriska7366
Марина·Мама троих детей

Я двум детям старшим ставила акдс, была температура, но переносили нормально. В то время не было пентаксима.С младшим уже делали пентаксим

Нравится Ответить
grigorwa

А сколько лет сейчас старшему и среднему?)))(

Нравится Ответить
sk.le23
Елена·Мама дочки (1 год)

Подождать пентаксим или в платной, мы вот только 18 числа последнюю ставить будем, а начали в 7 мес

Нравится Ответить
kolbochka1990
Ирина·Мама сына (1 год)

Езжайте туда, где есть пентаксим

Нравится Ответить
katerinka_1994
Катеринка·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

ждите пентаксим

куда спешить?

Нравится Ответить
dashulik98
Даша·Мама сына (1 год)

Однозначно подождать пентаксим, и обязательно кровь и мочу сдать перед прививкой

Нравится Ответить
yashina.lyubochka
Любовь·Мама сына-младенца

Подождать пентаксим

Нравится Ответить
yashina.lyubochka
Любовь·Мама сына-младенца

Мы вообще все с опозданием на 2 месяца делали (переезд был)

К 8 месяцам закончили все прививки до года.

Не переживайте

Нравится Ответить
melanchenkoelizaveta
Елизавета·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Я бы тоже не ставила акдс.. Ставили старшей пентаксим, но один раз не было ее, а врач уговорила на акдс.. так мы все прокляли, увидя реакцию дочки на эту акдс

Нравится Ответить
anastasiae91
Анастасия·Мама сына (1 год)

Здравствуйте, какая была реакция?

Нравится Ответить
melanchenkoelizaveta
Елизавета·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@anastasiaevdokimova, температура под 40.. ребенок не разговаривал, на ноги встать не могла.. просто как овощ.. очень страшное зрелище. Скорая ничего не могла сделать, говорила такая реакция на прививку это норм. Вот после мы так и не делали больше ничего.. дочери 4,5 у нас до сих пор не поставлена последняя пентаксим. Потому что страх ужасный за дочь

Нравится Ответить
anastasiae91
Анастасия·Мама сына (1 год)

@melanchenkoelizaveta кошмар какой, у нас из всех прививок плохо идёт превинар, АКДС слава Богу не ставили только пентаксим

Нравится Ответить
v_sok3
Виктория·Мама дочки-младенца

Я бы лучше не ставила, либо подождала пока появится, либо в частной клинике

Нравится Ответить
dr.abrams
Оᴧьᴦᴀ Аᴧᴇᴋᴄᴇᴇʙнᴀ А. 🧸·Мама дочки (4 года)

Инфарикс еще есть,может в частной имеется в наличии.

Нравится Ответить
g.v.cer
Валерияь·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Я не ставила акдс, потом поставила пентаксим... Ничего страшного

Нравится Ответить