
Девочки как думаете интересно будет ребенку в 7 месяцев? И что для развития мелкой моторики брали своим деткам?
Мячики тактильные, ёжик сортер, куб сортер, грызунки всякие типа бананчика.Геометрик дочка только сейчас начала учиться собирать. Еще водный коврик нравился, пирамидка, юла, резиновые игрушки-зверюшки
Только сейчас начал пытаться складывать, до этого грыз и разбрасывал
Счётные палочки 👍🏻самые простые до 100р. Мой их обожает. С их помощью рано овладели пинцетным захватом. Храню их в прозрачной коробочке для ватных палочек. Малому нравится их пальчиками перебирать, вытаскивать по одной палочке из моей зажатой в кулак руки, потом мы их ещё в яблоко из под магнитной рыбалки с червячками засовываем, да и просто собираем в коробочку.
Как раз в вашем возрасте начала давать играть с кинетическим песком и крупой. Как пересыпать крупу или строить фигурки из песка ещё не понимал, но капашиться в крупе и мять песок пальчиками полезно. Но это очень нервное занятие для мамы😀потому что всё летит в разные стороны.
Ещё посмотрите мешочки тактильные. Нам бабушка сшила 8 шт с разным наполнением. До сих пор интересно перебирать в ручках
Мы игрались с 7ми месяцев до сих пор . Пирамидка кубики сортеры
В 7 месяцев на мой взгляд пирамидка, разные пусть будут. Именно такой сортер как на фото ещё рано
Рано. В садике сейчас сын играет с такими. Интересно детям его возраста +-пару месяцев
Мячики тактильные, ёжик сортер, куб сортер, грызунки всякие типа бананчика.Геометрик дочка только сейчас начала учиться собирать. Еще водный коврик нравился, пирамидка, юла, резиновые игрушки-зверюшки
С нового года только начал прям активно собирать, в 7 мес никакие сортеры не привлекали
Купите мягкий конструктор, кирпичики называется. Он идёт от года, их грызть можно, пока зубы режутся. Ну и складывать будет, типа строит что-то
Вот такой, например
ссылка
В 7 мес геометрик рано, просто будет раскидывать детали.
Я брала слотер "морковки", " Ёжик "
Счётные палочки 👍🏻самые простые до 100р. Мой их обожает. С их помощью рано овладели пинцетным захватом. Храню их в прозрачной коробочке для ватных палочек. Малому нравится их пальчиками перебирать, вытаскивать по одной палочке из моей зажатой в кулак руки, потом мы их ещё в яблоко из под магнитной рыбалки с червячками засовываем, да и просто собираем в коробочку.