Юлия
lulya-1990
Юлия·В ожидании первенца

Почему фибриноген растет при уколе Клексана 0.4?

Девочки, колю Клексан 0.4 - 1 раз в сутки, но фибриноген все-равно вырос, у кого-то так было? Повышали дозу?

Лучший комментарий

isisis
Алена·Мама дочки (6 лет)

Один фибриноген не показатель. Нужно полностью коагулоограмму смотреть.

Нравится Ответить
miss_lis
Олеся·Мама двоих (младенец)

Нет, не повышала. Рос фибриноген постепенно обе беременности, был выше нормы. И клексан с планирования первый раз был и до родов, второй до середины беременности с задержки.

Нравится Ответить

Комментарии

lulya-1990
Юлия·Мама дочки-младенца

На Клексане у меня больше не было кровотечения- низкомолекулярный гепарин работает иначе, а вот из-за кардиомагнила может быть

Нравится Ответить
orrl
Татьяна ·В ожидании первенца

@lulya-1990 боюсь что может пойти что то не так. Были зб на ранних сроках...

Нравится Ответить
lulya-1990
Юлия·Мама дочки-младенца

@orrl все будет хорошо!!! У вас уже хороший срок!

Нравится Ответить
orrl
Татьяна ·В ожидании первенца

@lulya-1990 вот гематолог оставил пока все как есть, но если повысится фибриноген то тогда что то будем повышать

Нравится Ответить
miss_lis
Олеся·Мама двоих (младенец)

Нет, не повышала. Рос фибриноген постепенно обе беременности, был выше нормы. И клексан с планирования первый раз был и до родов, второй до середины беременности с задержки.

Нравится Ответить
orrl
Татьяна ·В ожидании первенца

@lulya-1990 есть полиморфизм гена фибриногена еще это же тоже показание к клексану!?

И да, плацента у меня низковато, но вроде поднимается

Нравится Ответить
orrl
Татьяна ·В ожидании первенца

@lulya-1990 да, сегодня как раз иду на прием, но, я в наших врачах дико сомневаюсь, думаю Клексан точно поднимут, а из за низкой плаценты есть риск кровотечения

Нравится Ответить
lulya-1990
Юлия·Мама дочки-младенца

@orrl вот мне профессор и говорил из-за фибриногена не надо колоть

Нравится Ответить
alenochkap
Alenochka·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я вроде колола два раза в день , не рос , но и не снижался

Нравится Ответить
isisis
Алена·Мама дочки (6 лет)

Один фибриноген не показатель. Нужно полностью коагулоограмму смотреть.

Нравится Ответить
lulya-1990
Юлия·В ожидании первенца

Да, были другие нарушения, а также нарушение МПК, поэтому назначили

Нравится Ответить