Настя
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

Что делать, если у ребенка болит живот после еды?

Девочки, дочка 3 года жалуется что живот болит покушала кашу и пошла лежать спрашиваю что говорит живот болит и уже час лежит говорит живот болит, показывает на пупок ( трогаю говорит весь болит , это на узи записаться? Из за чего может быть? Была у бабушки пару дней уверенна конфет наелась, дома мы сладкое не едим, можно быть из за этого?((

Комментарии

arinajester
Арина·Мама дочки (3 года)

та может быть конечно, если что я бы полисорб наверное даже подавала в таком случае((

Нравится Ответить
gsasa4306

При аппендиците не всегда рвота и температура!

Нравится Ответить
nastikov
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Стул был? Если скорую звать, то первым делом микролакс сделают, и будут стула ждать, если не будет, то повезут в больницу на обследование

Нравится Ответить
natali_el
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Ни разу так не делали врачи скорой.... У нас пораспрашивают , пальпируют и направляют к хирургу

Нравится Ответить
nastikov
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@natali_el, а нам так делали, когда вызывали с жалобой на животик и сказали, что так всегда, такой протокол, исключают что то страшное, типа заворота и если после стула не проходит боль, то везут госпиталищировать

Нравится Ответить
natali_el
Наталья ·Мама двоих (младенец)

@nastikov буду знать теперь)

Нравится Ответить
natali_el
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Я даю детский Тримедат.го смотрю по ребенку, если боли такие что плачет или рвота, то скорую вызывала

Нравится Ответить
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

Рвоты нет только живот

Нравится Ответить
olgam9721
Ольга·Мама сына (7 лет)

Съездите к хирургу сегодня. Обычно день в день можно попасть к врачу. Надо исключить хирургию.Тоже у сына болел недавно. Скорую вызывали: пульпация живота, микролакс и предложили к хирургу съездить.

Нравится Ответить
olgam9721
Ольга·Мама сына (7 лет)

@nastayyyyy , Хирург сказал что живот мягкий посоветовал к педиатру. Было 8 вечера, уже врачей не было. В итоге всю ночь промучались с животом, утром поехали в больницу Святого Владимира на госпитализацию в хирургию. Узи, анализы сдавали. Хирургию исключили и отправили домой на след день с болями. В день выписки поехали в дежурному педиатру, он назначил Тримедат сироп и все прошло у сына.

Нравится Ответить
olgam9721
Ольга·Мама сына (7 лет)

@nastayyyyy , у Вас совсем малышка. Не могла проглотить что нибудь?

Нравится Ответить
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

@olgam9721, не, 3.9)

Нравится Ответить
nurishka19
Nurishka·Мама двоих (младенец)

Может глисты?

Нравится Ответить
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

Фиг знает ) надо проверить

Нравится Ответить
kuznetsovad
Диана Кузнецова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вызовите скорую, пусть исключат синдром острого живота. Не давайте лекарств пока не убедитесь что живот не острый

Нравится Ответить
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

При остром животе вроде твердой живот да? У нее мягкий прям

Нравится Ответить
kuznetsovad
Диана Кузнецова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nastayyyyy твердый. И если хирургия,то при нажатии на живот больно становится. А ей давите сбоку к середине и не больно то это вряд ли хирургия(аппендицит или воспаление).

Нравится Ответить
tinamck5522
Кристина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Когда был стул последний раз .

Если давно, сажайте вначале на горшок , сама нет , то прочистить надо помочь свечка , микролакс в помощь.

Если дело не в стуле , то конечно врач нужен . Все что угодно может быть .

Если что то не хорошее поела то назначат прочистить , полисорб , воды много

Тут точно нужно понимать какой стал , когда был , когда заболел живот …

Нравится Ответить
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

Покушала кашу с утра и заболел ( стул был вчера

Нравится Ответить
tinamck5522
Кристина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nastayyyyy, тогда врача

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (2 года, 3 года)

А почему скорую не вызвали ?это же ребенок

Нравится Ответить
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

Сейчас понаблюдаю если что вызову

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (2 года, 3 года)

@nastayyyyy, главное не тяните

Нравится Ответить
uliazorina3306
юлия·Мама двоих (4 года, 5 лет)

У старшего так было после принятия пищи или даже после как воды попил,гастроэнтерит был.а так лучше к хирургу или педиатру чтоб исключить что то острое🤷‍♀️

Нравится Ответить
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

Как долго было?

Нравится Ответить
uliazorina3306
юлия·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@nastayyyyy, по времени около 5-10 минут как спазмы,а так год мучались пока не легли в гастроэнтерологию на обследование,тк боль усилилась и с приступами на острый аппендицит 5 раз возили в больницу🤦

Нравится Ответить
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

@ritamaargarita, @evavl, вчера ходила 🙏

Нравится Ответить
ritamaargarita
Рита·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Когда боль в районе пупка это кишечник

Нравится Ответить
spivakovamd
Мария·Мама сына (2 года)

Ну вообще скорую вызвать нужно, это же ребенок

Нравится Ответить
ornatskaya
Катерина ·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

Я бы отвезла к дежурному врачу. Аппендицит не может в пупок отдавать?

Нравится Ответить
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

При аппендиците вроде часто темпа и рвота?

Нравится Ответить
eevaaa16
❤️·Мама дочки (4 года), беременна (15 нед.)

Во-первых, когда ходила в туалет. Около пупка это кишечник

Нравится Ответить
dzhuliaiwanowa
Yul'chok·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Посадите покакать. И дайте мотилиум по весу

Нравится Ответить