Ирина
irinka7493
Ирина·Мама двоих (младенец)

Что делать, если у новорожденной высокий билирубин?

Девочки, реву не могу успокоится. У кого так было поделитесь опытом. На 2-3 сутки пожелтела дочка, взяли кровь билирубин 272. Три дня под лампой, сегодня идут 5 сутки с рождения и билирубин 282.

Завтра переводят из роддома 2 в детское отделение, кто там лежал? К чему готовится, что с собой надо, как долго лечили и как?

Вообщем буду благодарна за любую информацию.

Комментарии

irinka7493
Ирина·Мама двоих (младенец)

Всём спасибо за ответы. Сегодня взяли ещё раз анализ и пошла тенденция к снижению, 250 билирубин. Нас выписывают домой, дома под лампой будем лежать и через 3 дня посмотрим динамику. Но доча прям белее стала🙏

Нравится Ответить
aleksa116
Александра ·Мама сына-младенца

Слава Богу 🙏

Мы брали лампу как люлька, удобно ребёнок лежит, спит я потом и кормить приноравилась пока лежит, за счёт этого больше часов свечения

Всё будет отлично 😉

Нравится Ответить
irinka7493
Ирина·Мама двоих (младенец)

@aleksa116 да я тоже её выбрала. Муж сейчас заберёт)

Нравится Ответить
ksn.nsk
🌱Ксения🌱·Мама дочки (5 лет)

Тоже были очень высокие показатели, дочь была желтая 2 месяца. Пили урсофальк, хорошо помогает, но и побочки есть от него(

Не переживайте, я тоже себе мечта не находила, но все прошло🙏🏼

Нравится Ответить
aleksa116
Александра ·Мама сына-младенца

Всё будет хорошо, не ревите.

Хотя я и сама Рыдала... Билирубин у всех по разному падает. У нас затянулось Всё долго лечили дома, Урсофальк начали принимать сдвинулось быстрее.

Терпения Вам капельку и поедете домой 🙏

Нравится Ответить
mommyla
Алёна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Там отличное отделение 🙏

Нравится Ответить
tanusha0000

Лежали под лампой в детской 5 дней, билирубин спал до 170 и отпустили, но до 2-3 месяцев ещё желтое лицо было, так что не пугайтесь потом , все хорошо будет, это частое явление и оно безопасно

Нравится Ответить
nikazemlynika
Nika·Мама дочки (2 года)

Лампа не помогала нам, но в больницу из за желтушки не направляли, пили урсофальк и все прошло не сразу правда

Нравится Ответить
stnkv
🖤·Мама двоих (младенец)

Не расстраивайтесь вы так. Желтушка у каждого второго ребёнка бывает. У кого-то сильнее, у кого-то слабее. Ниче страшного нет в этом. Полежите под лампой. Может, лекарства попьете. Все будет хорошо))

Нравится Ответить
around
Around·Мама сына (1 год)

Просто под лампой лежать будете

Не всем она помогает

Могут выписать лекарства

Нужно всё то, что и в роддоме брали

Нравится Ответить