Валерия
valery14
Валерия ·Мама дочки-младенца

Чем лечить потрескавшуюся от ветра и воды кожу рук?

Девочки, помогите, может кто сталкивался или знает , чем можно помочь. У меня от ветра, воды рука потрескалась просто невероятно. К вечеру даже не могу согнуть пальцы, раны кровят и трескаются по новой. Причем только на одной руке. Вторая в идеале. Пробовала мазать цикапластом (сначала помог хорошо, потом перестал помогать), липикаром, ф99, и кучей других кремов для увлажнения кожи. Ничего не помогает. Может кто знает, какой крем еще можно попробовать? Может есть какой-то лечебный, заживляющий. Я уже не знаю, чем спасаться , помогите 🆘🙏🏽

1

Лучший комментарий

alena_tgn
Елена·Мама троих детей

Синафлан мазь, 33 рубля в аптеке. За пару раз проходит все

Нравится Ответить
didiviki
Виктория ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я страдаю этим постоянно

Спасает синафлан ,стоит копейки

Пару раз помазать и проходит хорошенько

Нравится Ответить

Комментарии

alena_tgn
Елена·Мама троих детей

Синафлан мазь, 33 рубля в аптеке. За пару раз проходит все

Нравится Ответить
valery14
Валерия ·Мама дочки-младенца

Девочки, спасибо всем за советы! Буду пробовать ваши варианты, надеюсь, что-то , да поможет !

Нравится Ответить
didiviki
Виктория ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Прям советую попробовать первым синафлан,копейки стоит в аптеке и эффект есть сразу

Нравится Ответить
valery14
Валерия ·Мама дочки-младенца

@didiviki, подскажите, а мазать его нужно на трещины именно, или прям как кремом можно всю руку намазать ?

Нравится Ответить
nastena.masehka575
Настёна ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
didiviki
Виктория ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я страдаю этим постоянно

Спасает синафлан ,стоит копейки

Пару раз помазать и проходит хорошенько

Нравится Ответить
di.chemerisova
Диана·Мама сына (1 год)

Помажьте трещины пуреланом, мне помогает

Ну и конечно лучше дома мыть посуду/убирать в перчатках

Я уже не могу без них😁

Нравится Ответить
mamigood
Ольга·Мама дочки (2 года)

Мне Буренка с пептидами и фитофлораном помогает при обветривании, шелушениях. Он довольно плотный, наносите вечером его лучше.

Нравится Ответить
irikiss100
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Если трещины только Фукорцином спасаюсь , мажу трещины сразу облегчение , по другому никак

Плюс крем Фореталь

Эту схему прописывал дерматолог

Но фореталь помогает максимум недели две , потом привыкание

Перепробовала уже всё , по большому счету предотвратить ничего не помогает

Липобейз тут многие советуют , у меня эффект нулевой

Нравится Ответить
vikki_brz
Виктория·Мама сына (2 года)

Мне ланолин затягивает трещинки на руках. В остальное время Bioderma Atoderm mains & ongles. С цикапласта на него перешла

Нравится Ответить
irok_holodok
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Липобейз пробовали? Мне он хорошо помогает, а у меня очень проблемные руки (от почти всех кремов чешутся).

Нравится Ответить
kikrain2322
·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Зорька крем с флорализином

Нравится Ответить
marinalll
Марина ·Мама сына (1 год)

Декспантенол мне помогает

Нравится Ответить
lena_babysheva
Елена Бабышева·Мама дочки (5 лет)

Попробуйте крем неотанин. Мне помог быстро

Нравится Ответить
may-92
Скрыть e‑mail·Мама дочки-младенца

Бепантен от ожога который чтоб ранки затянул, а на постоянку крем с мочевиной любой. От аравии неплохие крема 👌

Нравится Ответить
vikareikavika
Виктория·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Я трещины ланолином на ночь жирно мажу

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У мужа несколько лет назад руки от холода были в ужасном состоянии, страшно было смотреть, все в трещинах. Ходил к дерматологу, назначили мазь Фуцикорт и крем Локобейз Рипеа, просто отлично помогло лечение и быстро начало все заживать.

И такого как раньше уже не бывает, если немного начинают трескаться и чесаться уже хватает только крем Локобейз мазать, он очень хороший

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына-младенца

Бепантен, Боро плюс

Нравится Ответить
evgesha_k90
Евгения·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Такая же фигня, и только правая рука всегда в холодное время года.

Я пользуюсь кремом + сухое масло для рук под перчатки на ночь и так несколько дней подряд, на трещины ланолин.

В течение дня чаще мажу руки кремом.

Без перчаток на холод не выхожу

Нравится Ответить
evgesha_k90
Евгения·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
valery14
Валерия ·Мама дочки-младенца

Вот и у меня только правая рука, уже устала от этой фигни, каждый год одно и то же, только с каждым годом реакция все хуже и хуже (

Спасибо за совет 🙏🏽

Нравится Ответить
604elena
Елена·Мама сына (1 год)

Попробуйте метилурацил мазь,декспантенол,поменьше контакта с водой,химией.У мужа постоянно в холод руки трескаются,мазь заживляет,пользуется потом увлажняющими постоянно кремами

Нравится Ответить
valery14
Валерия ·Мама дочки-младенца

Поменьше контакта с водой это конечно что-то из области фантастики 😀 спасибо за совет, посмотрю эти мази 🙏🏽

Нравится Ответить
alesyasergee
Алеся·Мама сына (2 года)

Гормоны с ранами нельзя

Бепантен жирно и всегда

Если идете на улицу воск крем нельзя

У меня на каждый день липобейз крем в аптеке беру после того как бепаньеном все подлечила

Нравится Ответить
pupsika86
Анна Шамрицкая·Мама дочки (2 года)

Мне только боро плюс помогает

Нравится Ответить
diama
Диама·Мама сына (7 лет)

Гормоны мазать…

Нравится Ответить