Полина
pollydaybook
Полина ·Мама дочки (3 года)

Что делать с пятнами на ногах у ребенка?

post image

Девочки, доброго вечера. Подскажите что может быть, и куда бежать. Пятна на ноге на икре сбоку появились с двух сторон. Больше ничего, нигде нет. Педиатр порекомендовала сдать аллергию панель. Мы сдали, аллергии нет ни на что.

Мазали мазью (рекомендация педиатра) но никакого эффекта. Вот удается подсушить маленько зеленкой.

Комментарии

svirskayaz
Жанна Карпова·Мама двоих (младенец)

А стресса никакого не было у ребёнка? Еще бывает на нервной почве такое вылазит (

Нравится Ответить
pollydaybook
Полина ·Мама дочки (3 года)

Да Бог его знает. Она не так давно в сад стала ходить. В принципе ходила без слез. Но мало ли что в душе у ребенка. 🥺

Нравится Ответить
svirskayaz
Жанна Карпова·Мама двоих (младенец)

@pollydaybook если на нервной почве, то может быть псориаз

Нравится Ответить
domanochka
Таня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

По мне тоже больше всего на лишай похоже

Нравится Ответить
pollydaybook
Полина ·Мама дочки (3 года)

Да вот смотрю на фотки лишая и похоже. Смотрю еще атопический бывает такими высыпаниями тоже. Не поймешь. Врача бы хорошего

Нравится Ответить
violag
Жанна·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Потом внутри засыхает, и бледные становятся. Круг красный дольше

Нравится Ответить
violag
Жанна·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Лишай, у нас был. Точно помню 3 раза в день сначала йодом прижигали и потом очень жирная мазь ( название не помню)

Нравится Ответить
bubbleboom

Увлажнять надо, а мне сушить, ну и к дерматологу, аллергическое похоже

Нравится Ответить
babymylove
Ксения·Мама сына (7 лет)

Вы мажете зеленкой, а я бы попробовала кремом увлажняющим. Я мучалась с таким, сначала блямба была на ноге. Потом на руке. (обошла кучу дерматологов, какие только диагнозы мне не ставили ) в итоге это оказалось сухость кожи. Купила топикрем. Все прошло

Нравится Ответить
pollydaybook
Полина ·Мама дочки (3 года)

Вот я сейчас помазала топи кремом (соседка посоветовала). Посмотрим. По крайней мере пока попадаем к врачу, хоть что то будем делать

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама четверых детей

Лишай, какой-то из видов

Нравится Ответить
miss.mamahka
Катя·В ожидании первенца

Сладкое кушаете?У нас было от сладкого, как золотуха, на голове и на ноге

Нравится Ответить
pollydaybook
Полина ·Мама дочки (3 года)

Ну она практически ничего не ест сладкого. Ну максимум 1-2 конфеты за 2-4 дня.

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама двоих (младенец)

Чешется?

Нравится Ответить
pollydaybook
Полина ·Мама дочки (3 года)

@mamagent007, благодарю🙏. Пойдем к дерматологу значит. Думала может сами чем обойдется.

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама двоих (младенец)

@pollydaybook вы только заглушать можете, но не выличите. Главное на начальном этапе,когда водянистые пузырьки только появляются их нельзя чесать,если почесал,сразу мыть руки, иначе он распространится на других или на другую часть тела. Сразу прижигайте зелёнкой,надо чтобы зелёнка всегда была на этих местах.

Нравится Ответить
pollydaybook
Полина ·Мама дочки (3 года)

@mamagent007, поняла поняла. Спасибо 🙏

Нравится Ответить
tatyanapiro
татьяна·Мама дочки (8 лет)

Стрептодермия может, походе вроде.

Нравится Ответить
helga81
Ольга·Мама троих детей

К дерматологу в пк

Нравится Ответить
lisonkalisa
Ксения·Мама двоих (младенец)

В одинаковых местах? Проверьте обувь/носки, может трет

Нравится Ответить
pollydaybook
Полина ·Мама дочки (3 года)

В одинаковых. Это получается повыше носков. Где то на середине икры, сбоку только

Нравится Ответить