Юлия
morozko27
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Пельмени своими руками: спрос и удобство

post image

У меня такой вопрос к вам.... Давно подумываю заняться лепкой домашних пельменей.

Так вот, будет ли это пользоваться спросом...

Лично вам как удобнее? Купить или налепить самой?

11.01.2024
3

Комментарии

olgaivanova95

Я бы взяла, если действительно будут вкусными и качественными, цена не важна, у меня нет времени лепить пельмени)

15.02.2024 Нравится Ответить
vitrosha
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У всех столько времени свободного 🤣 где берёте?

Покупаю и пельмени, манты, вареники, даже котлеты рыбные, ибо некогда мне этим заниматься. В основном правда промышленного производства конкретных фирм, недавно решила попробовать домашние под заказ, вроде качественно, нам понравилось

11.01.2024 Нравится Ответить
morozko27
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Не страдаю нехваткой времени)))

Пока всё успеваю

11.01.2024 Нравится Ответить
savgust88

Леплю сама. Мелкие делаю, чтобы детям на один укус)

11.01.2024 Нравится Ответить
my_king_leon
Наталия ·Мама троих детей

Обожаю лепить пельмени сама, для меня прям релакс, но главное что бы вокруг меня никого не было, моя воля я б целыми днями их лепила.

11.01.2024 Нравится Ответить
koshe4kamsk__

Да купила бы. Тем более такие красивые

11.01.2024 Нравится Ответить
stalinsliver

Как почитаешь все сами лепят , а зайдешь на страничку кроме фото дошика и макарон с сосисками ниче нет. Душные женщины 🤣

11.01.2024 Нравится Ответить
morozko27
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

🤣

11.01.2024 Нравится Ответить
230236psa
Маруся·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Но и цена таких пельменей 600-700 за кг. Должна быть если это из говядины, а то везде 300р. Что там за начинка за такие деньги, один лук перекручкнный

11.01.2024 Нравится Ответить
230236psa
Маруся·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@morozko27 да я смотрела, и считаю это дёшево! Я бы такие не брала. Потому что сама всё это делаю и понимаю что вкус за 400р не очень

11.01.2024 Нравится Ответить
morozko27
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@230236psa я пока не могу и не знаю по какой цене я бы продавала, так как расчёты ещё не делала. Но считаю, что да 400 маловато

11.01.2024 Нравится Ответить
230236psa
Маруся·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@morozko27 я сама не продаю, но когда много налеплю, подруга берёт у меня за 1 кг 600 и очень довольна. И как на авито она брала типо домашнии за 350 всё выбросили. Говорит вонь такая при варки была

11.01.2024 Нравится Ответить
vesna_14
весна·Мама сына (8 лет)

У меня был один неудачный опыт с домашними пельменями. Тут раньше так все нахваливали одну девушку, прям идеал пельменей, лучше чем дома. И я была в шоке) это были одни из самых невкусных пельменей и мантов в моей жизни. Все отправилось в мусорку.

Ни разу в жизни не лепила сама. Ем только мамины и из вкусвилл иногда.

11.01.2024 Нравится Ответить
morozko27
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Что было не так с ними?

11.01.2024 Нравится Ответить
vesna_14
весна·Мама сына (8 лет)

@morozko27, вкус был неприятный, несъедобный для меня. Мне кажется, для маленьких производств всегда существует такой риск нестабильности качества.

11.01.2024 Нравится Ответить
mampolinki
Юля·Мама дочки (7 лет)

Сама не люблю их,муж ел бы каждый день,свекровь лепит,а вообще если Вы будете делать как себе,найдется Ваш покупатель,но ни на чём не экономить. Я вот все хочу печь блины на продажу,с начинками и без,тоже все сомневаюсь🙈

11.01.2024 Нравится Ответить
mampolinki
Юля·Мама дочки (7 лет)

@morozko27 Нужно попробовать,Вы ничего не потеряете,съедите сами если что)

11.01.2024 Нравится Ответить
morozko27
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@mampolinki да я тоже думаю, что это тот продукт на котором не прогоришь. Если что сами за милую душу сьедим

11.01.2024 Нравится Ответить
mampolinki
Юля·Мама дочки (7 лет)

@morozko27 конечно)

11.01.2024 Нравится Ответить
zhumrina
Регина·Мама дочки (6 лет)

У меня подруга в ташле лепит. Только так берут. Но у нее чистая говядина, тесто на яйцах. От души делает.

11.01.2024 Нравится Ответить
morozko27
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Я и хочу лепить от души, как положено. Яйца у меня домашние. Мясо тоже бывает иногда домашнее, а не с магазина

11.01.2024 Нравится Ответить
zhumrina
Регина·Мама дочки (6 лет)

@morozko27 на самом деле тяжёлый труд. Подруга очень устаёт. Но лепит она тоже много.

11.01.2024 Нравится Ответить
morozko27
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@zhumrina если есть спрос , довольные клиенты и прибыль, то почему бы и нет

11.01.2024 Нравится Ответить
slingo_mammy
slingo_mammy·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Не доверяю домашнему производству.

Леплю сама

11.01.2024 Нравится Ответить
dinochka_85_85
Дина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не ем покупные пельмени, леплю всегда сама

11.01.2024 Нравится Ответить
lamkaklio
Дарья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я леплю . Не в обиду никому почему то я брезгаю у кого то покупать дом продукцию , лучше в магазине возьму 🙈

11.01.2024 Нравится Ответить
morozko27
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Да какие обиды)))) я в большей степени такая же)))

11.01.2024 Нравится Ответить
lamkaklio
Дарья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@morozko27, у меня мама лепила раньше за продажу и пироги пекла , но только знакомые заказывали , кто кушал дома у нас и знал , что все норм 😅

11.01.2024 Нравится Ответить
mamalanamama
светлана·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

Мама как то на работе купила у женщины она на заказ делает все нахваливпли её типа для гостей только у неё берём ум отьешь вкуснота ,мама взяла сразу 3 кг не за дёшево так их оказалось невозможно кушать ,мы едим пельмени только с говядины ,а там даже запаха не оказалось от говядины заяаленной..короче ужас, а не пельмени ,а людям нравится...это был наш единственный опыт покупки пельмений

11.01.2024 Нравится Ответить
morozko27
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Я хочу делать на совесть, как себе... Я же понимаю, что если делать из говна и палок, то больше к тебе не придут. А у меня цель другая

11.01.2024 Нравится Ответить
natvlad
Наталья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Конечно купить, не люблю эти кухонные истории, если только как досуг с семьёй, когда все лепят и весело

11.01.2024 Нравится Ответить
zulaykho56
Зулайхо·Мама сына (4 года)

Я бы покупала, если халяль мясо и цены норм))) я люблю пельмени но не люблю лепить )))

11.01.2024 Нравится Ответить
yoga_mama56
Юля Х.·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Едим раз в 1-2 месяца, только то, что передают родители

11.01.2024 Нравится Ответить
mamalanamama
светлана·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

Если делать с хорошего мяса + ваш труд ,то за пельмени будет высокая цена, соответственно спрос будет не высокий ,плюс пока найдёте клиентов...ведь не каждый кинется покупать еду у незнакомого человека

11.01.2024 Нравится Ответить
morozko27
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Да это всё понятно))) я не спорю

11.01.2024 Нравится Ответить
mama-varvara
Кристина·Мама дочки (6 лет)

Мы редко покупаем, лепим сами.

Как то раз у одного мужичка брала пельмени домашние (жена у него лепит). Скажу честно, не понравились. Очень очень много лука, мяса капелюшка, я такой вкус не люблю. Они сдают в магазины.

Попробуйте,может и у Вас получится.

11.01.2024 Нравится Ответить
dr_klementeva_revmatolog
Валерия Клементьева ·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Покупаем! Давно перестали сами лепить

11.01.2024 Нравится Ответить
yana_444
Яночка ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мы очень редко покупаем пельмени. Да и лепим тоже😄 обычно просим маму. Домашние, конечно, вкуснее, но покупать у кого-то это очень дорого. Нам проще купить мясо и попросить маму налепить. Это гораздо дешевле и быстрее. И ехать за ними никуда не надо

11.01.2024 Нравится Ответить
margarita-k
Маргарита·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ни разу сама не лепила 🙈 но я их не люблю. Покупаем иногда домашние, только в одном проверенном месте

11.01.2024 Нравится Ответить
dash117
Дарья ;)·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Я как то задумывалась тоже

Но посчитав себестоимость, плюс заложить свое время , работу… хз

Мы берём хорошее мясо оно стоит дорого сейчас

Поэтому не знаю честно говоря

Но лучше попробовать чем нет

Во всяком случае )))

11.01.2024 Нравится Ответить
tanja56
Татьяна·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Мы покупаем пельмени у одного человека больше года уже, все устраивает. До этого брали у другого человека , качество стало плохое перестали у нее брать. Манты леплю сама из покупного теста, как и чебуреки, беляши, фарш сама делаю

11.01.2024 Нравится Ответить
stalinsliver

Конечно я бы покупала домашние! Домашние всегда лучше магазинных где мясо механической обвалки !

11.01.2024 Нравится Ответить
morozko27
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Вот и я не люблю магазинные. Прям вообще... Леплю сама, нравится это дело и получается не плохо.

11.01.2024 Нравится Ответить
lightinside
Veda·Мама сына (4 года)

Сейчас этого очень много. Так же как и торты.

11.01.2024 Нравится Ответить
stalinsliver

Ну торты тортами, это все-таки не еда а баловство

11.01.2024 Нравится Ответить
lightinside
Veda·Мама сына (4 года)

@stalinsliver но кондитеров на каждом шагу. И лепка пельменей,вареников и тд. В нашем доме их только 3.

11.01.2024 Нравится Ответить
stalinsliver

Ну и лепят же, значит есть спрос

11.01.2024 Нравится Ответить
darya_benjami
Дарья ·Мама четверых детей

Если стоимость адекватная и вкус конечно для лучше купить, не люблю возиться с тестом вообще

11.01.2024 Нравится Ответить
mammoth29
Александра ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не особо выгодное дело (так как цена выходит мягко говоря недешёвая)если есть возможность брать говядину и свинину тушами ,то да будет выгодно ,но опять же куда это сбывать на первых парах)))вообщем если есть желание грех не попробовать ,но яб не стоила расчитывать на прибыть если нет своего скота 😆

11.01.2024 Нравится Ответить
svetik2803
Светлана·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Леплю сама

11.01.2024 Нравится Ответить
a_natalya_s
Наталья·Мама троих детей

Всегда сама леплю, но по упращенке. Не знаю как эта штука называется на которую тесто кладешь, потом мясо, потом снова тесто, раскатываешь и сразу почти 40 шт получается

11.01.2024 Нравится Ответить
morozko27
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Да да знаю такую

11.01.2024 Нравится Ответить
imsorrynot
Insomnia·Мама двоих (1 год, 2 года)

Когда как. Иногда не помешало бы купить

11.01.2024 Нравится Ответить
morozko27
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Купить домашних или с магазина?

11.01.2024 Нравится Ответить
imsorrynot
Insomnia·Мама двоих (1 год, 2 года)

@morozko27, конечно домашних 😊разве может сравниться

11.01.2024 Нравится Ответить
morozko27
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@mellya сравнивать конечно нельзя. Небо и земля.

11.01.2024 Нравится Ответить