Надежда
nadia771
Надежда ·В ожидании первенца

Болят десны на 20 неделе беременности: что делать? Советы и опыт борьбы с болью

Девочки, у кого болели десна на 20-х неделях? Как справлялись? Сегодня началось не знаю куда себя деть.

Комментарии

maslennikova.alina
Алина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Холисал

Нравится Ответить
aosipova606
Анастасия ·В ожидании первенца

Была у стоматолога в 24 недели, прописывали мазь метрогил и аспепта, снимает воспаление, ещё в течение 7 дней нужно зубы чистит зубной пастой парадонтакс, важно не больше 7 дней, гель и мазь не помню сколько мазать нужно, почитайте в инструкции

Нравится Ответить
katmiss
Екатерина·В ожидании первенца

Попробуйте прополоскать 1ч ложка соды раза 3/4 в день)) мне помогло

Нравится Ответить
3188
DIANA KOROLEVA·В ожидании первенца

Специальная зубная щетка для чувствительных десен и Зубов. Еще паста с лавандой. Но это так все индивидуально. Я еле нашла, что подошло мне, тоже тут у девочек спрашивала. У меня они вообще кровили.

Нравится Ответить
prossstonastya
Anastasizzzka·Мама дочки-младенца

Со мной лежала девочка в рд и говорила,что во время б не могла нормально даже зубы почистить,т.к. кровточили,меня это стороной обошло,но конечно это для меня было удивлением😄

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Дентинокс гель или холисал, камистад и тд

Попробуйте помазать

Дентинокс вообще порадовал с клыками, думаю и в беременность будет спасением🌹🙏

Нравится Ответить
anzhelika.pes
Анжелика ·Мама сына (1 год)

Попробуйте кусочек льда приложить, хоть немного но легче станет.

Нравится Ответить