Яна
yanakleopatrapolezhaeva
Яна·Мама сына-младенца

Ребёнок не какает, что делать?

Девочки, ребенок не какает 2 сутки ( на гв) что делать подскажите?!

Живот вроде бы не сильно твердый.

Но меня это тревожит 😟

1

Комментарии

alya_rus
Аля·Мама дочки-младенца

До 3 дней норма. Дальше ставили пол детской глицериновой свечи

Нравится Ответить
alya_rus
Аля·Мама дочки-младенца

Бывет что какашки становятся густыми, сложно выходят, когда скапливаются. Свечи выручали, ставили за всё время два раза (за 4 месяца)

Нравится Ответить
yanakleopatrapolezhaeva
Яна·Мама сына-младенца

@alya_rus,спасибо)

Нравится Ответить
varvara.gavrilova1995
V. v. v. ·Мама двоих (младенец)

Не страшно на ГВ, помассировать животик хорошо, носить в позе будды, на животик выкладывать) Грудное молоко хорошо усваивается, это даже не считается запором. А ещё очень хорошая поза когда вы лежите на спине облокотившись на подушку ноги согнуты а ребёнок на вос лежит на спине ногами к вам, с круглой спинкой, очень помогает и пропукатьчя и прокакаться))

Нравится Ответить
varvara.gavrilova1995
V. v. v. ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
yanakleopatrapolezhaeva
Яна·Мама сына-младенца

@varvara.gavrilova1995, большое спасибо, завтра попробуем)

Нравится Ответить
alexandra.norman
Александра ·Мама дочки-младенца

Я тоже все время беспокоилась когда малая в туалет не ходила

Трубочку вставляла газоотводную

Если 2 дня не ходила

Нравится Ответить
helga6
Ольга·Мама двоих (младенец)

До 7 дней это норма. Если ребёнка не беспокоит.

Так же бывало часто, но не переживайте, если ребёнок спокоен. Грудное молоко может полностью усваиваться!

Нравится Ответить
giulia7777
Юлия ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ничего не делать. Мы 9 дней не какали как-то и я сделала клизму. Спмое интересное, что стул был жидкий после этого

Нравится Ответить
yanakleopatrapolezhaeva
Яна·Мама сына-младенца

С ума сойти 🤪

Нравится Ответить
giulia7777
Юлия ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@yanakleopatrapolezhaeva пока ребенок не плачет ничего не делайте. Но можно иметь под рукой микролакс на всякий случай

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Массаж и ждать, норма без стула 7-10 дней на чистом гв

Нравится Ответить
olaola20
Ola·Мама сына (5 лет)

Неделю на гв не какал, педиатры сказали это норма

Нравится Ответить
pediatrurievna
Евгения·Мама двоих (младенец)

Для ГВ это считается нормой) до 5 дней можете смело ждать, главное, чтобы живот был мягкий, отходили газы и малыша это никак не беспокоило)

Нравится Ответить
vika12345mama
mamaVika·Мама сына (3 года)

Ничего, до 7 дней норма. Выкладывать на животик и делать высаживание

Нравится Ответить
sofya.anikeeva
Софья·Мама двоих (младенец)

Выкладывать чаще на живот, массаж ножками к животу, массаж живота. На 3й день я бы уже помогла покакать ребенку

Нравится Ответить
sanikamazimo
Sanika·Мама дочки-младенца

У нас недавно такое же было) нам 2 месяца и неделя)) сходила в туалет аж на 3и сутки)

Если ребенок не тужится, не краснеет, ведет себя нормально, спит, то это в норме.

Если же все вышеперечисленное, то массаж и по нарастающей до трубочки, свечей и прочее.

Нравится Ответить
yanakleopatrapolezhaeva
Яна·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
svetyli01061987
Светлана ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Сделайте массаж животика, может газики. Пропукается и покакакает

Нравится Ответить
sveetiik1997
Светлана ·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Как чувствует себя ребёнок?

Нравится Ответить
sveetiik1997
Светлана ·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@yanakleopatrapolezhaeva, если ничего не беспокоит, и спокойный, то все норм… на гв так бывает.

Делайте массажик малышу, ножки к животику , круговые движения по часовой стрелке)

Завтра если не сходит, сделайте клизму микролакс, или свечку поставьте )

Нравится Ответить
yanakleopatrapolezhaeva
Яна·Мама сына-младенца

@sveetiik1997, спасибо

Нравится Ответить
yanakleopatrapolezhaeva
Яна·Мама сына-младенца

@sveetiik1997, ☺️ спасибо

Нравится Ответить
valentina_tet
Валентина·Мама дочки (1 год)

На гв это норма в вашем возрасте

Нравится Ответить
yanakleopatrapolezhaeva
Яна·Мама сына-младенца

Нам 1 месяц и 2 недели

Такое впервые (

Нравится Ответить
valentina_tet
Валентина·Мама дочки (1 год)

@yanakleopatrapolezhaeva, у нас было что 4 дня не 💩нам педиатр сказала,что если ребёнок ведёт себя хорошо,ничего не тревожит,то это норма,гладить /массировать лёгкими движениями животик по часовой стрелке и всё 🤷🏻‍♂️

Нравится Ответить
yanakleopatrapolezhaeva
Яна·Мама сына-младенца

@valentina_tet, хорошо 👌

Нравится Ответить