Евгения
euginua34
Евгения·В ожидании первенца

Полёт в третьем триместре

post image

Дорогие девушки, поделитесь опытом, кто летал на самолёте в третьем триместре. Собираюсь лететь в феврале в родной город, срок будет 35 недели. Лететь 2 часа. Очень боюсь, но на поезде ехать 36 часов, тоже не сказка. Гинеколог однозначно ничего не говорит, самой взвешивать риски. Но не понимаю пока, что может пойти не так. Всю беременность чувствую себя отлично.

Летали ли вы или полетели бы на таком сроке? Очень нужен ваш опыт🙏🏻

1

Комментарии

siduvlaska
Dasha·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

В самолет пустят?

Некоторые компании берут только до 36 нед

Нравится Ответить
euginua34
Евгения·В ожидании первенца

Меня уже отговорили, обошлась без полёта, не решила рисковать

Нравится Ответить
bars9
марина·Мама дочки-младенца

А вас авиакомпания на самолёт пустит? Там же требуется справка о том что вам можно летать и сколько недель, большинство авиакомпаний после 33 недель вроде на самолёт не пускают, я по крайней мере это читала не знаю на сколько правда

Нравится Ответить
aleksa.sten
Alessandra ·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

Тут на 100% прав ваш врач, необходимо взвешивать риски, если вам не жить не быть надо лететь то да, стоит рискнуть. Беременность непредсказуемое время, все люди разные) выбор за вами!

Нравится Ответить
kuznecova.o
Ольга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я летала в 32. Всё ок было.

Нравится Ответить
9841585010alina
Алина·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

2 часа ерунда . Если сможете столько времени сидеть , то почему бы и нет

Нравится Ответить
svetarenkova
Veta·В ожидании первенца

Я летала во 2 триместре. Компресионные чулки, папаверин в сумке и вода - без этого вообще не обойтись. Будьте готовы к тому, что вам могут отказать и не пустить на борт из-за срока беременности.

Дело ваше. Я бы рисковать не стала 😬

Нравится Ответить
anva
Анастасия ·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Не полетела бы, все таки давление и нагрузка большая на организм.

Нравится Ответить
dashechka123
Daria·Мама дочки-младенца

Не полетела бы. Я себя прекрасно чувствовала всю беременность и внезапно на 37 неделе родила)

Нравится Ответить
angie30
Ангелина·Мама сына-младенца

Летала,все прошло,как обычно) можете надеть компрессионные чулки

Нравится Ответить
glucklichemutter
Li ·Мама дочки-младенца

Летала всю беременность, все ок)

Нравится Ответить
tanchikt34
Татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не полетела бы

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Летала, все в порядке

Нравится Ответить