Анастасия
aosipova606
Анастасия ·В ожидании первенца

Роды в перенатальном центре

Девоньки, привет. Кто рожал в нашем перенатальном центре, все ли вам понравились, отношение к беременным, условия, врачи? По показаниям скорее всего дадут направление рожать в перенатальном, наслушалась про это место много плохих отзывов. Поделитесь своим опытом, в каком роддоме лучше.

Комментарии

belka1994love
Анастасия ·Мама сына-младенца

От персонала зависит. Рожала в новом корпусе по показаниям(роды начались в 35 недель), по омс. Родовая комната чистая, со всеми удобствами. Попались приятная врач и опытная акушерка, родила быстро. Послеродовое - в палате по двое, туалет, душ, розетки, чисто, аккуратно. Мед сестры приятные. Врач только в кратце и по делу, но и большего не объясняла. Про реанимацию не скажу, ребёнок сутки лежал, не успела к нему в часы приёма. Дальше отделение патологии. Вот там меня протрясло - при переводе в отделение к ребёнку, привозят ребёнка в палату и оставляют весь присмотр за мамами, медсестра уже не наблюдают за ребёнком, только когда позовёте при аховой ситуации. Лично для меня, это было стрессом, потому что ребёнок первый, с патологией, всем чем могли напугали - "следите за катетером, если не туда система зальется, будет некроз", или "следите за колпаком катетера, если улетит, кровь из ребёнка начнёт литься", и он слетал... Или "следите за слюнями, иначе захлебнется", и прочее в этом духе. Почему меня это все так задело, во времена моей мамы, детей с патологией не отдавали матерям, за ними наблюдали врачи до самой выписки, матерям только давали на время детей. И на мой взгляд, если ребёнок с патологией, то за ним нужен присмотр медперсонала. Несколько раз была аховая ситуация, я выбегала за помощью, на посту пару раз никого не было, искала по всему корпусу хоть кого нибудь. По персоналу - есть опытные медсестра, а есть учащиеся, не раз ребёнку то кровь выпускали, что не спроси, не ответят. Есть и хамовитые девочки. По врачам, кому как, мне не очень попалась, как написано в книжках, так и делает, и не подобрав смесь сыну, сказала, что все подобрали, до сих пор мучаемся со смесью. А у соседки, например, этот же врач даже не увидела пролежень на голове ребёнка. Про питание и так все ясно, кормят, но не вкусно, да ещё тем, что запрещено на гв. В общем, все зависит от персонала. Помогают, безусловно, но есть косяки, конечно.

Нравится Ответить
katya_didi
Екатерина·Мама сына (1 год)

А что запрещено есть на гв?

Нравится Ответить
mv219895
Мария ·Мама двоих (младенец)

Рожала по показаниям. Как и Вы очень боялась там рожать,но зря боялась! Условия, отношения всё отлично! Я пролежала там месяц и полежала на всех этажах включая первый "общежитие" ни про один этаж сказать плохо не могу. Но вот кормят там ужасно(

Нравится Ответить
ellisam
Ellisam·Мама дочки (1 год)

Так там есть буфет и передачки, можно купить) кормят ужастно потому что это пц , много у кого гсд у кого что…кстати не только там как война началась во всех больницах еда так себе. Я за три года в стольких больницах пролежала

Нравится Ответить
ellisam
Ellisam·Мама дочки (1 год)

Ну сколько людей, столько и мнений это правда у всех разный опыт.

Дородовое отделение

Внешний вид:

- чисто

- все новое

- удобные кровати

- удобные матрасы

- чистая постель

- просторные палаты

- в комнате было два места, стол, холодильник, у каждой кровати розетки, и тумбочка

- душ и туалет свой в палате

Отношение:

- в дородовом было все супер

Общее в пц

- попались неопытные узисты , которые втроем смотрели на экран, поставили неправильный диагноз

Кабинетов узи много не факт , что попадется именно то и именно те узисты, но мне не повезло было…

Изначально мне ставили гсд которого не было , при хорошем сахаре, на основе неправильного узи мне сделали инсулин, и я рожала измотанная после стимуляций и схваток около двое суток голодная да еще и с сахаром 3,2….

Послеродовое отличное!

В родовом лучше сразу с кем-то договориться, очень хвалила соседка рожала тоже бесплатно у нее попался молодой акушер нерусский, говорит прям очень классно роды принял.

Меня же бросили с потугами сказали лежи час, и когда я выкрикнула на весь коридор, что я рожаю, ко мне прибежали и сказали , что голова уже на выходе я рожала одна мне было плохо! В жизни не забуду этот опыт.

Окна открывать не разрешали и пофигу , что тебе плохо и воздуха не хватает у них видите ли климат контроль, но контроля за твоим ат давлением нет и им пофигу.

Ну короче родовое для меня был огромный минус просто.

Одна соседка рожала путем кс, сказала через наркоз чувствовать начала и попросила общий.

Послеродовое хорошо обследуют, оберегают, дают рекомендации в общем там наверное пожалуй единственное норм место))

Все зависит от вашего состояния и персонала , который попадется

Нравится Ответить
mironova95
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

В новом корпусе по показаниям, все отлично. Условия супер, отношение тоже. Что в родовом, что в послеродовом. Детская реанимация на высоте, что очень важно было в моем случае. ОПН тоже на уровне, все нацелено на младенцев, и про мам не забывают. Но кормят везде там не очень, это минус.

Нравится Ответить
milakerzh
Люда·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
aanson025
Алина·Мама сына (1 год)

Тоже в новом была по показаниям

Всё понравилось)

Нравится Ответить
katya_didi
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я в новом корпусе рожала, всё ок было. И отношение и условия

Нравится Ответить
erkalieva22
Жанара·Мама троих детей

2017 и 2023 Пц новый корпус, пкс все отлично лично для меня и условия, и персонал.

А так конечно сколько людей, столько и мнений.

Нравится Ответить
nastaasyaaa
·Мама дочки (2 года)

Если вы по омс, то могут отправить и в старый корпус . То есть где место есть . Я была в старом , в целом довольна )

Нравится Ответить