Полина
diamond
Полина·В ожидании первенца

Выделения: норма или повод для беспокойства?

Доброе утро.

Девочки, какие выделения (по обильности) являются нормой?

Утром практически сразу после того, как встала с кровати, кратковременно, но очень обильно вышли как водичка, прозрачные, не липкие, но очень обильно. В этот момент переодевалась - аж по ноге потекло (одной маленькой струйкой почти до колена добежало). Извините за подробности 🙈

Начиталась в интернете страхов про подтекание амниотической жидкости, но там про другие сроки в основном, побольше. Очень переживаю. Вчера вечером будто в напряжении был низ живота, как проснулась - почувствовала, что расслаблен живот, успокоилась. До этого были обычные выделения, как между М (светло белые или прозрачные, но не такие обильные) #первыйпост

Комментарии

maria07011991
Мария·Мама двоих (младенец)

У меня так молочница проявлялась. Обязательно врачу скажите, пусть мазки возьмет

Нравится Ответить
ikky-8
Шнайдер Виктория·В ожидании первенца

На Вашем сроке никаких вод быть не может, а лишний раз проводить осмотр так рано, тоже не есть хорошо.

Меняется гормональный фон, вот и выделения соотвествующие.

Не волнуйтесь, все, кроме кровяных выделений, может быть вариантом нормы.

Нравится Ответить
kadolelena150
Елена·Мама троих детей

На таком сроке еще точно не воды. Меняется гормональный фон

Нравится Ответить
anastasiya_mol
Anastasiya·В ожидании первенца

Точь в точь такая же ситуация как у вас, раз в неделю примерно такое происходит . Сегодня пойду к врачу, проконсультируюсь. Напишите потом пожалуйста, что вам сказали.

2 дня назад было узи, количество вод нормальное, шейка длинная.

Нравится Ответить
diamond
Полина·В ожидании первенца

Сказала, что такое вполне может быть нормой, часто с наступлением беременности начинают меняться и выделения.

Но конкретно в моем случае возможно причиной стал баквагиноз (о котором я не знала, пролечила когда-то, а он на фоне цистита (как раз в районе овуляции появился) и увеличения прогестерона рецидивнулся, врач сказала, что такое бывает). Не знаю, что будет дальше, запугали меня, буду пока лечить БВ свечами, сдам кровь на часть бактерий. Мазок на бактерии не возьмут, т.к. на ранних сроках опасно - глубоко щеткой лезут. Направили на УЗИ 22-го, потом повторный прием.

Нравится Ответить
polinapr
Polina·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Первую беременность и эту было и есть тоже самое. Никаких подтеканий не было. На более поздних сроках, уже не так, на ранних, до середины 2 триместра точно каждый день такая водичка, т.к ежедневки не ношу, меняю белье 2-3 раза в день.

Вы можете сходить к врачу, все таки всё индивидуально, но водичка без цвета и запаха является вариантом нормы во время беременности.

У кого то нет вообще ничего во время беременности, у кого-то всю беременность что то да выделяется, у меня например ещё моча во время беременности всегда плохая, всегда, что в первую что сейчас. После беременности, и до, всегда идеальная 🤷‍♀️

Нравится Ответить
diamond
Полина·В ожидании первенца

Спасибо большое, немного успокоили. К врачу взяла талончик, через 2 часа попаду.

Не знаю, что делать со своей тревожностью.

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не было ничего такого. Обычные слизистые и не много (как в обычные дни цикла)

Нравится Ответить
nastenak333
Анастасия ·Мама сына (11 лет), беременна (27 нед.)

Свечи не ставите?

Нравится Ответить
diamond
Полина·В ожидании первенца

Нет

Нравится Ответить
nastenak333
Анастасия ·Мама сына (11 лет), беременна (27 нед.)

@diamond когда однозначно к врачу

Нравится Ответить
nastya.klen
nastya·Мама дочки (1 год)

Ко врачу сходите

Нравится Ответить
diamond
Полина·В ожидании первенца

Наверно поеду, первая беременность, я вообще ничего не понимаю

Нравится Ответить