May
mama4041
May ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как сцеживаться при отлучении от груди?

Девочки, заболела сильно, пришлось пить антибиотик. На этом фоне решила отлучать от груди. Вопрос: как нужно сцеживаться? Читала, что до облегчения, но как не перегнуть палку? Сколько по времени обычно перегорает молоко? И с малышом как быть? На один день отдала его, но сегодня, наверное, уже возьму, он так страдал, не спал ночью. Намазать зеленкой соски?? Кто как делал? Поделитесь, пожалуйста!!!

Лучший комментарий

melange_s

Я лимоном мазала

Нравится Ответить
lana.musagalieva
Светлана·Мама четверых детей, беременна

Купите в аптеке две таблеточки для преостановки лактации провизоры знают посоветуют и ничего делать ненадо само перегорит правда можно потом залететь так как овуляцию тоже востоновит 😅😅😅

Нравится Ответить

Комментарии

mama4041
May ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки, как вы усыпляли ребенка без груди? Вторую ночь он не засыпает, устраивает истерику. Вчера уснул в 10 с няней без меня, потом в час проснулся и истерил еле как успокоили и до пяти не спал. Сегодня мне получше, я забрала его, начала усыплять слушали сказки потом покачала он вроде уснул, начала перекладывать, и опять истерика долгая еле успокоили и вот только уснул.

Нравится Ответить
lana.musagalieva
Светлана·Мама четверых детей, беременна

На руках качать и качать по-другому никак

Нравится Ответить
asel54838

Ребенок не болеет?

Нравится Ответить
mama4041
May ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет

Нравится Ответить
lana.musagalieva
Светлана·Мама четверых детей, беременна

Купите в аптеке две таблеточки для преостановки лактации провизоры знают посоветуют и ничего делать ненадо само перегорит правда можно потом залететь так как овуляцию тоже востоновит 😅😅😅

Нравится Ответить
diiiiiiiiiii
·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

@mama4041, я узнала что в положении и нужно было отучать срочно, думала постепенно буду, я намазала зелёнкой, дня 3-4 сцеживалась до облегчения, и лучше ничего кроме воды не давать ночью

Нравится Ответить
diiiiiiiiiii
·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

@diiiiiiiiiii, в течении недели молоко перегорело, хотя было много молока, была ярой сисечницей

Нравится Ответить
lana.musagalieva
Светлана·Мама четверых детей, беременна

@melange_s возможно конечно .просто эти таблетки восстанавливают менструальный цикл даёт овуляцию

Нравится Ответить
mama4041
May ·Мама двоих (1 год, 3 года)

А ребенок быстро отвык? Как долго вы лимоном мазали? Особенно ночью меня волнует. Днем он иногда вообще не просит, а вот ночью постоянно

Нравится Ответить
melange_s

Ну 3 - 4 ночи мазала

Нравится Ответить
melange_s

Отвык быстро, сама не ожидала

Нравится Ответить
mama4041
May ·Мама двоих (1 год, 3 года)

А сколько по времени у вас перегорало молоко?

Нравится Ответить
melange_s

В течении недели ушло

Нравится Ответить
mama4041
May ·Мама двоих (1 год, 3 года)

А где продается камфорное масло? В аптеке можно найти?

Нравится Ответить
melange_s

Да.

Нравится Ответить
diiiiiiiiiii
·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Лучше не надо мазать его

Нравится Ответить
saa2012
Айгуля ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я мазала зубной пастой, сцеживать до облегчения и массаж камфорным маслом, чтобы не было комков, поменьше пить жидкости

Нравится Ответить
mama4041
May ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Блин, мне наоборот нужно очень много жидкости пить, чтобы снимать интоксикацию

Нравится Ответить
melange_s

Я лимоном мазала

Нравится Ответить
mama4041
May ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Быстро отучили? Что с молоком делали? Сцеживали?

Нравится Ответить
melange_s

@mama4041, за пару дней

Сцеживала до облегчения

Грудь массировала с камфорным маслом

Нравится Ответить