Мария
lalaking_24
Мария ·Мама дочки (4 года)

ФГДС без наркоза: вытерпеть?

Девчонки, подскажите кто делал ФГДС без наркоза, реально вытерпеть ?))

И посоветуйте где делали 🙏🏼

Лучший комментарий

lena26vv
Елена ·Мама сына (5 лет)

Терпимо. Дышать глубоко. Слушать врача. Перестаешь дышать - рвет. Слушаешь - все норм

Нравится Ответить
polinapr
Polina·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Реально, 20 раз делала, но каждый раз как первый. Но реально 😄

Нравится Ответить

Комментарии

natnovi
Наташа·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

2 раза. Один из них во время беременности. Реально, мне помогало смотреть на монитор и видеть когда движется камера, тогда рвотный рефлекс. Дышать носом глубоко, и врача слушать. Ну и длится это процедура наверное минуту.

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (3 года, 3 года)

Очень сложно давалось в свое время

Нравится Ответить
ossya
Ольга Николаевна·Мама дочки (7 лет)

Делала несколько раз, иногда пшикали заморозку, иногда нет. Спокойно дышать и не паниковать, все норм)

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Несколько раз. Это же не больно, главное дышать без паники как показывает врач или медсестра.

Нравится Ответить
lena26vv
Елена ·Мама сына (5 лет)

Терпимо. Дышать глубоко. Слушать врача. Перестаешь дышать - рвет. Слушаешь - все норм

Нравится Ответить
mamsik-mamsik
Евгения·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Делала без наркоза

Пару раз

Нравится Ответить
anniretake
Екатерина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Там не нужен наркоз. Это не больно, а противно. Выдержите)

Нравится Ответить
olia_alai
Ольга·Мама сына (4 года)

Реально, всегда делаю без наркоза. Там потерпеть 2-3 минуты, главное выполнять указания врача.

Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

2 раза делала - жить можно! Я закрывала глаза, чтоб ничего не видеть

Нравится Ответить
puzzlikk_photo
Даша ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я делала, норм было

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Конечно реально. Там потерпеть совсем чуть-чуть

Нравится Ответить
kris9221
Кристина·Мама сына (5 лет)

Я не спала неделю перед этой процедурой, у меня прям травма детства)) там делов на пару минут, я как вышла подумала во дибилка так переживала

Нравится Ответить
natavas
Наталья·Мама троих детей

Я если честно не знаю зачем в этой процедуре наркоз, приятного мало, но абсолютно не смертельно

Нравится Ответить
polinapr
Polina·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Реально, 20 раз делала, но каждый раз как первый. Но реально 😄

Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·Мама сына (7 лет)

Реально. Главное слушайте что врач говорит,тогда легче будет

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (4 года, 28 лет)

Реально,конечно))

Нравится Ответить
alisinovik

Реально)

Приятного мало, но все быстро)

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (4 года), беременна (6 нед.)

А его с наркозом делают? Делала без, но приятного там нет, конечно

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Реально.

В Лодэ у Алексейкова

Нравится Ответить
vika100395
Виктория ·Мама дочки-младенца

Делала раз 10

Отвратительная процедура,но что поделать,приходилось терпеть😩

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Раз 15 делала. Всё без наркоза

Терпимо,но приятного мало

Нравится Ответить
alexandra_n
Александра·Мама сына (8 лет)

Делала в Мерси, без наркоза, вытерпеть можно, но мне всегда сложно даётся эта процедура. Меня успокаивало только то , что это недолго

Нравится Ответить
kattka
Екатерина·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Реально, это быстро. Но глаза на выкате 😰😂

Нравится Ответить