Анна
anna.vita
Анна·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Болят суставы, что делать?

post image

Здравствуйте, девочки.

Мне пришел плохой АНФ. Сегодня буду сдавать дальше анализы, конкретизировать. Но вопрос, может быть вам уже назначали при таких цифрах терапию? Суставы болят, утомляемость есть, срок беременности ранний.

Спасибо всем за ответы.

Комментарии

lino4ka18
Алина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Подскажите что у вас в итоге на основании этого анализа ?

Нравится Ответить
anna.vita
Анна·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

В итоге наблюдаюсь у ревматолога, только метипред в назначениях от него (но в дополнение к Клексану и кардиомагнилу тк есть риски), может он сам бы тоже что-то из этого назначил но гематолог успела раньше по результатам скрининга. Цифры анф сильно выше стали но ревматолог сказал что цифра сама не принципиальна. Важно есть ли антитела по иммуноблоту и то что анф не в норме.

Нравится Ответить
barbra

Я не понимаю) чисто математически 1:320<1:160, путаница какая-то

Нравится Ответить
anna.vita
Анна·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Математически - да

Надо разбираться потому что в описании к анализу логика вышла вон😃

Радует то что оказывается надо читать комментарий, то есть тип анф, а он такой что исключает заболевания соединительной ткани. Вот и думай теперь 😂😂😂

Нравится Ответить
crazyfoxxxxxxx
Алина·Мама сына (3 года)

Там нечего разбираться норма меньше 1:160. У автора повышен результат в 2 раза- 1:320, он положительный

Нравится Ответить
zhuravelka
Ksenia·Мама троих детей

Плаквенил и метипред у меня в терапии были, клексан 0.4 и тромбоасс

Нравится Ответить
ninakuz
Нина·Мама троих детей

@zhuravelka, спасибо ❤️ Ольгу Юрьевну знаю 🙏

Нравится Ответить
vvallkiriaa10

Подскажите схему приема 🙏дозы и с какого дня принимать?

Нравится Ответить
zhuravelka
Ksenia·Мама троих детей

@vvallkiriaa10 в лс напишу

Нравится Ответить
mimilo1

Сначала к гемостазиологу , у меня анф есть , но иммуноблот чистый , я на аспирине и плаквениле

Нравится Ответить
crazyfoxxxxxxx
Алина·Мама сына (3 года)

Плаквенил только при беременности принимаете иди на постоянке?

Нравится Ответить
anna.vita
Анна·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

У меня получается тоже чисто вообще все кроме АНФ. Сейчас метипред и аспирин.

Нравится Ответить
mimilo1

Иммуноблот чистый ?

Нравится Ответить
anna.vita
Анна·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@landis1, я общалась с его помощницей, когда мне нужно было отменить онлайн прием)) больше нет желания 😂 но я понимаю, что ради дела придется. 😅⭐️

Нравится Ответить
porcelanosa

@anna.vita, не знаю ее... Хамила?

Нравится Ответить
anna.vita
Анна·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@landis1, да нет вроде, но мне было сложно )) поток видимо большой, все очень быстро поверхностно, но четко вроде. Правда о моей отмене забыли, получилась путаница… в общем такое

Нравится Ответить