Иришка
irishka1457
Иришка·Мама сына-младенца

Девочки, объясните мне. Зачем покупать 2 коляски, люльку и потом прогулочную. Почему нельзя купить 2 в 1. Просто интересуюсь, ибо сразу курила 3 в 1(у нас машина есть)

1

Комментарии

tanusha22
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

Потому что прогулочные блоки не везде удачные.с январским сыном брала люльку пег перегу с надувными колесами и классическим шасси,плыла как каравелла по сибирскому снегу и слякоти.продала за ту же цену.

К лету взяла прогулку с поворотными колесами,откатали год.

Перешли на трость ненадолго,а потом ходили везде ножками

Сейчас возьму 2 в 1,но так чтобы в машину прогулка складывалась легко,а там видно будет.Люльку приходилось отстегивать от шасси,что не всегда удобно

Нравится Ответить
tanusha22
Татьяна·Мама сына (8 лет), беременна (34 нед.)

@orang9005 а вы?

Нравится Ответить
materpernatih
матьпернатых·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

@tanusha22, я вот сейчас покупать буду

Нравится Ответить
materpernatih
матьпернатых·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

@tanusha22, но не могу выбрать

Нравится Ответить
anastasia.rnd
Анастасия·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

У меня 2 в 1, прекрасно прогулочным блоком пользуюсь до сих пор. Для поездок докупили простенькую легкую трость в Детском мире года в полтора. Ну и так на сменку, когда основную стирала, например, пользовалась тростью.

Нравится Ответить
materpernatih
матьпернатых·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Какая у вас 2в1?

Нравится Ответить
anastasia.rnd
Анастасия·Мама троих детей

@orang9005 ссылка

Нравится Ответить
leev.l
Елена·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Ой, эти 3в1 и 2в1 такой сущий ад. Вот я намучилась с ней и больше этого не повторю . Возьму сразу прогулочную коляску, просто на которую через адаптеры можно поставить люльку

Нравится Ответить
irishka1457
Иришка·Мама сына-младенца

Ну я единственный минус нашла, тяжеловатая рама

Нравится Ответить
is_ha
Иша·В ожидании первенца

Как повезет с выбором коляски. У колясок 2в1 развесовка идет под люльку, когда прогулочный блок переставляют, то не всегда удобно: мало маневренно, тяжело в управлении. Я это на одной коляске в магазине прям ощутила, когда покатала сначала люльку, а потом прогулку из одинаковых комплектов. Поэтому мой выбор коляски затягивается. Если бы отдельно люльки продавались, я бы ее взяла. Прогулку с рождения не рассматриваю, т.к. это все влияет на спину ребенка, лечить потом замучаюсь

Нравится Ответить
irishka1457
Иришка·Мама сына-младенца

Да кстати, я бы с рождения не купила прогулочный блок. Хоть и переехали в него около 4х мес. Но с рождения рано

Нравится Ответить
syndraluv
Syndra·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Купила сразу просто прогулочную.

С первым сыном я намучилась с коляской 3в1)))

Так что в этот раз такой ошибки не сделаю 🤣 тем более за рулём всегда.

Нравится Ответить
whatever.guys_
Валентина·В ожидании первенца

А какую прогулку купили для второго с рождения?

Я тоже думаю сразу про прогулку, посоветовали тк ребенок летний и в люльке в принципе нет нужды

Нравится Ответить
syndraluv
Syndra·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
whatever.guys_
Валентина·В ожидании первенца

@syndraluv, надо подумать будет) вообще видела прогулки на 180 градусов)

Нравится Ответить
natashaal
Наташа ·Мама сына-младенца

У меня 2в 1

И я не собираюсь пока покупать легкую. У меня прогулочный блок складывается вместе с шасси

Сейчас уйма таких колясок

И легко входит в багажник

Да, она немного тяжелее обычной прогулки.

В большинстве случаев именно поэтому покупают отдельно.

Но например я покупала yoya именно для перелета

Удобная и легкая. При этом мне все время Казалось что она легко перевернется от ветра😂

Нравится Ответить
materpernatih
матьпернатых·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Какая у вас 2в1 скажите пожалуйста

Нравится Ответить
natashaal
Наташа ·Мама сына (1 год)

@orang9005, peppy tecla

Нравится Ответить
hopeness
Nadin·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

Можно. Мы хорошо покатались и в люльке и прогулке. Они вездеходные, маневренные, амортизация хорошая, но тяжёлые. Многие просто не хотят таскать. Если есть хороший лифт, например, то вообще хорошо. Я полгода таскала с 3 го этажа, норм. С грустью потом продавала.

Нравится Ответить
irishka1457
Иришка·Мама сына-младенца

Мы в доме живём, по этому не особенно носим её, только с машины в машину, и то сейчас без неё, сын не хочет в ней сидеть

Нравится Ответить
materpernatih
матьпернатых·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Какая у вас была коляска? И сейчас какую планируете брать? Не могу выбрать

Нравится Ответить
hopeness
Nadin·Мама дочки (7 лет), беременна (29 нед.)

@orang9005 была адамекс, сейчас прогулку с жёстким дном взяла.

Нравится Ответить
fire_cat.07
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Я по незнанию покупала 2в1, в итоге сын в люльке этой лежать и спать отказывался, а она еще и такая тяжелая оказалась, что мне с ней было просто не выйти из дома(не спустить лестничный проем). Поэтому в 3 месяца я купила прогулку легкую и с того момента гулять было одно удовольствие)

Нравится Ответить
_dinushka
Динара·Мама сына (4 года)

На знай, покупала 3в1, с надувными колёсами, передние поворотные и фиксацией. Ребёнок ноябрьский, первую зиму в люльке, потом до двух лет в прогулочном блоке, дальше коляска нам была уже не нужна, сын не хотел в ней сидеть. Да, тяжелая, да, чтоб в багажник положить надо шасси снимать, но что мне нравилось в ней, так это большие надувные колёса, по лестницам, бордюрам, да и на даче по бездорожью на ура передвигались. Я сколько раз видела, как высокий бордюр, или лестница без пандуса эту коляску прогулочную лёгкую с ребёнком в ней на руках таскали родители, потому что не заберёшься, я в этих условиях на два колеса ставила коляску и прыг-прыг, амортизация в ней отличная была. То есть в прогулочном блоке мы два лета и одну зиму откатали, необходимости в лёгкой прогулочной у меня лично не было.

Нравится Ответить
_dinushka
Динара·Мама сына (4 года)

@irishka1457, так что, смотрите по Вашим потребностям) если выкатиться с подъезда до машины и приехать погулять по ровной дороге - лёгкая прогулочная, наверное, хороший вариант)) мне лично вездеход нужен был в городе и я довольна ей была и прям нарадоваться не могла! а то что Вам там выше в комментах писали, что первый ребёнок, потом поймёте, могу сказать, что у меня родственница с третьим ребёнком, на полгода старше моего, послушала мужа, которому шасси разбирать и в багажник складывать в напряг было, взяла прогулку, и пожалела очень, ну не едет она там, где «вездеход» пройдёт

Нравится Ответить
irishka1457
Иришка·Мама сына-младенца

@_dinushka та мы тоже не жалеем. Тяжёлая да, но я могу сама собрать её. Не скажу, что легче сына, когда носишь его весь день. Но мы ездием с мужем, по этому не парюсь, а сейчас в коляске вообще не хочет сидеть, без неё гуляем

Нравится Ответить
materpernatih
матьпернатых·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Какая к вас коляска была?

Нравится Ответить
yanezaya
Алина·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

Потому что для новорождённого ничего нет лучше люльки. Самые мягкие коляски. Просторные. Конечно, сейчас много и модульных с хорошей амортизацией, я сейчас сама взяла 2 в 1. Но это потому что не нашла подходящей прогулки на будущее отдельной, да и люльки стали 2 в 1 продавать, а прогулочный блок на классике уже неудобен как по мне, если живёшь в городе. Если бы я нашла для себя вариант прогулки хороший, я точно взяла бы люльку - тем более, зима, а потом дача, самое то. Но оптимально сейчас было брать модульную, так что попробую и сделаю выводы.

Нравится Ответить
materpernatih
матьпернатых·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Какую 2в1 взяли? Скажите пожалуйста

Нравится Ответить
yanezaya
Алина·Мама троих детей

@orang9005 abc design salsa

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (2 года)

Три даже, потому что универсальные прогулочные это все равно не то, или тяжелая, или проходимость не очень зимой.

Для меня оптимально модульная 2/3в 1, прогулку от нее использовать потом зимой, и на лето легкую компактную коляску.

Я в свое время тупанула люто🙈 была шикарная 3в1, не тяжелая, но зимой хорошо шла. Весной в 8 месяцев купила компактную прогулку, наслушалась советов, что модульная уже не пригодится и продала ее.

А она даже этой зимой пригодилась бы.

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (2 года)

@irishka1457, тут у кого как) мой по улице еще не особо ходит туда, куда надо, в коляске ездим)

Нравится Ответить
materpernatih
матьпернатых·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Какая модель 3в1 у вас была?

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (2 года)

@orang9005, тутис уно плюс

Нравится Ответить
graphite
Helga·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня была 2в1, люльку продала. Осталась прогулка для зимы и ультракомпакт, который ездит в машине для тц, путешествий, спонтанных прогулок весной, летом и осенью)) и не нужно ничего таскать, супер-удобно

Нравится Ответить
materpernatih
матьпернатых·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Какая модель скажите пожалуйста

Нравится Ответить
graphite
Helga·Мама двоих (1 год, 3 года)

@orang9005, для зимы - oyster 3. Для остального - Joolz aer+

Нравится Ответить
annatih
Анна·Мама дочки (8 лет), беременна (20 нед.)

2в1 огромная, даже в багажник ее каждый раз совать задолбаешься, а каждый день из подъезда вытаскивать вообще молчу🙈

Я за две отдельные коляски и отдельно люльку на колесах, тк устанавливать эту люльку каждый раз на шасси, которые занимают почти весь багажник, тоже гемор тот еще. У меня была 2в1, продала сразу, как пришло время пересаживаться в прогулку

Нравится Ответить
materpernatih
матьпернатых·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Что теперь возьмете?

Нравится Ответить
caxapok_93
Алена·В ожидании первенца

Ну прогулка которая на раме «долго складывать» она мягка и с амортизацией, а тарахтелка если по камням то бедные ребёнок ….

Нравится Ответить
caxapok_93
Алена·В ожидании первенца

В первую очередь думайте о ребёнке , а не о своём удобстве

Нравится Ответить
irishka1457
Иришка·Мама сына-младенца

"долго складывается" вы имели введу 2 в 1(3 в 1)? Или когда покупают отдельные лёгкие коляски. Ну вот у нас 3 в 1. Купили такую, чтобы автолюлька была для машины. Везде едет хорошо. По бардюрам отлично, так как не везде есть спуск. Сын не болтается. Не, если прям вообще калдобины(есть такие улицы). А так все нормально

Нравится Ответить
caxapok_93
Алена·В ожидании первенца

@irishka1457, ну долго складывается я пометила так , потому что выше написали то что не удобно из-за этого )

Я только за 2в1 и 3в1, не какие коляски зонтики я не воспринимаю…

Коляска должна быть мягкой, от чего малышу комфортно. Сравниваю это даже по машине , сядь в советский автопром какой бы не был новый и в новый или поддержанный вариант иномарки , разница огромная … так и коляска

Нравится Ответить
anechkalx
Anechka·Мама сына-младенца

Купила 2 в 1

Вообще можно пользоваться, но она тяжёлая, поэтому думаю прогулку брать

Нравится Ответить
ermilova.kseniya99
Ксения ·Мама дочки (1 год)

У меня была 3 в 1, автолюлькой мы не пользовались, потому что купили сразу автокресло от 0 до 36 кг, в прогулочном блоке катались раза 2 от силы, потому что часто ездим на машине, а складывать шасси и отдельно прогулочный блок слишком громоздко и долго, купили прогулочную коляску, потому что она легкая и складывается нажатием на 1 кнопочку.

Жила бы в городе, то купила бы сразу прогулочную и катала бы первые месяцы в коконе и в прогулке, но мы живем за городом, тут по горам прогулочную сильно трясет

Нравится Ответить
materpernatih
матьпернатых·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Скажите какое автокресло у вас?

Нравится Ответить
ermilova.kseniya99
Ксения ·Мама дочки (1 год)

@orang9005, Rant Drive

Нравится Ответить
ermilova.kseniya99
Ксения ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ksushehka
ксения·Мама сына (6 лет)

Для меня она была огромная громоздкая , прогулочная она как бы облегченная , да и места в ней в сидячем положении потом больше ,чем в такой . У вас видимо первый ребенок , вы потом сами поймете почему покупают прогулочную .

Нравится Ответить
ksushehka
ксения·Мама сына (6 лет)

Удобная ,легкая,маневренная ,быстро сложил в машину и поехал , с ней меньше заморочек (сложить ,разложить ) .

Нравится Ответить
irishka1457
Иришка·Мама сына-младенца

@ksushehka Ну я с мужем езжу 😁

Нравится Ответить