Ирина
irinka7493
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Больно ли прокол пузыря?

Девочки, прокол пузыря это больно?

Шейка готова🥳, пропускает 2 пальца. Сказали завтра в 6 утра спустят в родзал и проколят пузырь. Что то я боюсь 🤪

1

Лучший комментарий

nikazemlynika
Nika·Мама дочки (2 года)

Единственное к чему нужно подготовится , без пузыря схватки прям ощутимее, если ктг не пристегнуть мне помогало ходить, стоять буквой зю, продышивать схватку, на мяче прыгать

Нравится Ответить

Комментарии

ulian6489
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

Как прошли ваши роды после прокола?

Нравится Ответить
irinka7493
Ирина·Мама двоих (младенец)

Схватки сами не начались, капали окситоцин. Через 5,5 часов с начало схваток родила.

Нравится Ответить
anast4464
Анастасия·Мама сына (1 год)

Не больно , НО у меня , когда прокалывали , поцарапали голову сыну этой палкой (не сильно ) Но царапина была видна хорошо …🥲. Я дня 2 не понимала , откуда у него царапина на голове,он ведь только родился , лежит в шапке и его никто не трогал 😂

Нравится Ответить
zlobnaya_dolya
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Неприятно просто, и я не сказала бы, что родовая деятельность быстрее пойдёт. Я после прокола ещё 11 с половиной часов ходила, тоже в 6 утра прокололи, родила только в 17:25.Спала между схваток, интенсивнее стали только ближе к вечеру.

Нравится Ответить
ksyyyy94
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Сам прокол вы не почувствуете, но после него активнее и быстрее родовая деятельность начнется, мне казалось искры из глаз летят)) вам будет больно рожать и с водой и без, тут уж ничего не поделать. У некоторых девочек воды ещё дома отходят и ничего рожают) как вы?) Прокололи?

Нравится Ответить
irinka7493
Ирина·Мама двоих (младенец)

Родила 🤪🤯

Нравится Ответить
ksyyyy94
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@irinka7493 поздравляю!🥳

Нравится Ответить
yulchikrup
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Нет это не больно, но слегка не приятно. Сама так сына рожала. С утра так в род зал на кресло прокол и пошли схватки ну а дальше как полагается ребенок подходит и рождается)))

Нравится Ответить
ekatsk
Екатерина ·Мама дочки (3 года), беременна (5 нед.)

Без вод ощущение схваток намного сильнее. НАМНОГО, вам ещё 2 недели можно ходить, а два пальца -это ничего. И ч этим можно ещё ходить. Если нет угрозы для ребенка и вас. Я бы не рекомендовала стимуляцию. Можете за 5 часов адовых схваток родить, а можете и через сутки. Как следствие, одна стимуляция идёт за другой, значит будьте готовы (морально) к окситоцину и эпидкралке

Нравится Ответить
irinka7493
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

У меня показания к родоразрешению, поэтому ждать не можем. Я знаю что с таким раскрытие можно ходить, я с первой так и ходила до 41 неделе. Вопроса соглашаться или нет не было.

Нравится Ответить
ekatsk
Екатерина ·Мама дочки (3 года), беременна (5 нед.)

@irinka7493 тогда вам ответили. Прокол делать не больно

Нравится Ответить
kazanceva-95
Ксения ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Показывали два крайних раза боли усиливаются и всё ну и щёлкает внутри , но прям не приятно ничего, только что в водах можете оказаться

Нравится Ответить
aleeva.n
Наталья·Мама дочки (1 год)

Неприятно. Но не больно

Нравится Ответить
olgaivanova5540
Ольга·Мама троих детей

Первые роды вскрыли пузырь в начале, была жесть, вторые роды спустили воды почти на полном раскрытии, тоже была жесть. Разницы в схватка с пузырём и без не заметила

Нравится Ответить
andromeda1
Ленара·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Мне кажется любое искусственное вмешательство это тяжко. После прокола пузыря мне было очень тяжело. именно не во время, а после прокола

Нравится Ответить
svet_insp
Светлана·Мама сына-младенца

Мне вот только сегодня прокололи, через 2 часа родила, но мне еще окситоцин кололи

Прокол вообще никак не ощущается

Нравится Ответить
karinamom
Карина·Мама двоих (младенец)

Без вод жесть..

Прокол абсолютно безболезненный, а вот потом самая жара🥲

Желаю вам легких родов, насколько это возможно, конечно 🙏🏻

Нравится Ответить
nadya.1998

Легких родов

Нравится Ответить
nadya.1998

Нет не больно но без вод больнее переживать схватки. 2 раза прокалывали

Нравится Ответить
margase
Маргасе·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не больно совершенно, на пузыре нет нервных окончаний. Сам процесс подлазки рук врача неприятен, как обычный осмотр в родах

Нравится Ответить
mintea
Елизавета·Мама сына (7 лет)

нет, а вот схватки без пузыря с крупным плодом это конечно жесть) тк пузырь еще выполняет функцию амортизации и давление меньше.

Нравится Ответить
alyonka_parshina
Аленка·Мама двоих (младенец)

Полностью поддерживаю! Сама с дочей испытала😝

Нравится Ответить
nikazemlynika
Nika·Мама дочки (2 года)

Единственное к чему нужно подготовится , без пузыря схватки прям ощутимее, если ктг не пристегнуть мне помогало ходить, стоять буквой зю, продышивать схватку, на мяче прыгать

Нравится Ответить
around
Around·Мама сына (1 год)

Вы это не почувствуете

Нравится Ответить
nikazemlynika
Nika·Мама дочки (2 года)

Неприятно но не больно. У меня такая же тактика была при родах, только из за ктг

Нравится Ответить
irinka7493
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Мне крупный плод ставят + многоводие. Ждать уже нельзя когда само начнётся 😔

Нравится Ответить
nikazemlynika
Nika·Мама дочки (2 года)

@irinka7493, у меня тоже крупный плод в итоге, когда прокололи пузырь были зеленые воды🥲

Нравится Ответить
nadya.1998

@nikazemlynika, тоже были зеленые воды, но я сама попросила проколоть потому что уже не могла терпеть эти треники все болело хорошо что прокололи.

Нравится Ответить
ms.provansal
Яна🌸·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Не чувствуется, там нет нервных окончаний

Нравится Ответить
juuliamp
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вообще не больно

Нравится Ответить