Полина
polisabel245
Полина ·Мама четверых детей, беременна

Дыхание в родах: советы и опыт

Девочки поделитесь ссылками как правильно дышать в родах, как продыхивать. И помогало ли вам эта методика в родах.

2

Комментарии

sedinkina
Юля·Мама сына-младенца

Медленно носом вдыхать, ртом выдыхать, помогло, главное дыхание не задерживать (а иногда хочется это делать от боли)

Нравится Ответить
alena12.12
Alena·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я смотрела Кобаса перед первыми родами, в родах я забыла напрочь все методы, а спустя 12 часов схваток я вообще чуть не забыла как дышать 😂

Во вторых родах была уже более собранной,и Кобас очень помог👍

Нравится Ответить
irimam
Ирина·Мама дочки (1 год)

Посмотрите видео канала «Акушерка.Про» все их видео пригодились . Правильно дышала , родила без разрывов ссылка

Нравится Ответить
ole4cka_g
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

И я плюсую за Кобаса (как выше написали, смотреть со скоростью ×1,5 или 2). У меня были быстрые роды, еле успела из скорой в родовую. Благодаря правильному дыханию врач в родовой даже не поняла, что в родах приехала. Очень помогло правильное дыхание пережить эту боль

Нравится Ответить
nabiullina89
Дарья·Мама троих детей

Там на прочь всё забывается. А третьи роды я просила акушерку мне подсказать, как правильно дышать.

Нравится Ответить
mariaveret
Мария·Мама сына (1 год)

Плюсую за Кобаса, помогли разные техники дыхания в разные периоды родов-медленное при схватках и собачкой при потугах(нельзя было тужиться), хорошо что заранее готовилась и знала что такое может быть

Нравится Ответить
anastasiaaa22
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мне очень помогло дыхание в родах, каждую схватку продыхивала. И даже в сильные боли дышала и спать получалось 😂

Нравится Ответить
polisabel245
Полина ·Мама четверых детей, беременна

А как дышали, меня это интересует

Нравится Ответить
anastasiaaa22
Анастасия·Мама дочки-младенца

@polisabel245, Вдыхала и когда начинались схватки , выдыхала медленно. С закрытыми глазами

Нравится Ответить
crenbyf
Алена·В ожидании первенца

ссылка

ссылка

Помогло или нет не подскажу, но видео понравились

Нравится Ответить
licheeeeee____
Дюдюка Барбидокская·Мама двоих (младенец)

С первым ребёнком нет. А со вторым мне сама акушерка объясняла как дышать и продыхивать схватку 🤔😵‍💫 Лучше не читать о самих родах, а почитать , что потом

Нравится Ответить
ks.katerina
Екатерина·Мама сына-младенца

Поддерживаю. Так всех и везде готовят к самим родам, а что после - не попадалось на глаза лично мне, чтобы зацепился глаз)

Как ухаживать за малышом, что такое цветение, что такое колики, как отличить от газиков. Про сон младенцев, про их зубы. Про уход за кожей, что такое атопический дерматит и как выглядит) что такое стеноз

как восстанавливаться И после ЕР и после КС

А по теме дыхания: не помогло абсолютно. Сначала были схватки, которые я приняла за треники. Потом начались сильные, я ещё могла продышать и отлежаться. А вот как приехала и проколола пузырь в роддоме, они стали через каждые 30 секунд и я просто старалась дышать и не зажиматься

Нравится Ответить
padryzkadorogaya
Катя·Мама двоих (младенец)

Мне в родблоке дали трубочку от мочериемника и все схватки продышать в нее надо было

Носом вдыхала, ртом глубоко выдыхала

Первый раз не помогло

Второй раз да

Но второй раз я родила намного быстрее и схваток болючих было пару штук

Нравится Ответить
nikitinananana
Нана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Посмотрите видео Александра Кобаса.

Да, помогло

Нравится Ответить
nikitinananana
Нана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Смотрите видяшки с ним на бОльшей скорости х1,5 или х2 😄

Нравится Ответить
nastya_zhuravl
Анастасия·Мама троих детей

@nikitinananana, 😄 точно подмечено. Я так и смотрела

Нравится Ответить