Диана
ladydi9220
Диана ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как пройти МСЭ для ребенка с аутизмом в Москве?

Добрый вечер девочки💐

Кто проходил МСЭ в Москве для получения инвалидности ребенку заочно или очно без ребенка со слов матери? Диагноз: Атипичный аутизм, ОНР1

Комментарии

ah_veron
Вера·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Я выбрала заочно, в итоге вызвали все равно

Сына посмотрели минут 10 и я потом ждала бумажки все

А сына с мужем отправила сразу, как сына посмотрели

Нравится Ответить
kinder311
Kinder311·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы в сентябре подавали все необходимые документы и заключения специалистов. Писала на заочное рассмотрение.

7 сентября отдала все психиатру. 3 октября уже документы на инвалидность готовы, забрали.

Нравится Ответить
nelena_chernykh1
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ledidi9205 у нас тоже очень быстро. Как все документы готовы и поликлиника передала в мсэ, на следующей день звонят и назначают дату в течении месяца

Нравится Ответить
kinder311
Kinder311·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ledidi9205, а как так пол года?? Подавая туда все документы, у них срок 30 дней для рассмотрения.

Нравится Ответить
ladydi9220
Диана ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@kinder311, сама не сталкивалась, наш психиатр сказала, что все быстро делают, некоторые девочки на форумах писали, что ждали по вине участкового психиатра

Нравится Ответить
exchenge23

С 1 января очно на мсэ не принимают детей, и документы лично тоже. Теперь все делает поликлиника,отправляет документы без персн данных и рассматривает не ближайший мсэ а в любом другом регионе))это чтоб взятки не давали 😀 почитайте нововведения

Нравится Ответить
mariapoletaeva6319
Мария·Мама дочки (6 лет)

Не работает обезличивание

Нравится Ответить
may2705
Татьяна, 33 Года·Мама сына (3 года)

Лучше пишите заочно

Нравится Ответить
moman
Anna·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я писала Очно, вызывали на само Мсэ с ребенком, минут 20 расспрашивали.

заключение отдали минут через 40

Нравится Ответить