Екатерина
ekaterina19f
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Карниз для штор: где повесить?

post image

Девочки, делаем ремонт. Как вы считаете карниз и занавески повесить от кондиционера до конца стены справа или только над окном? Я думаю если только над окном, то без штор, а если до конца стены, то шторы туда отодвигать.

2

Комментарии

kristina.bratishchenko.
Кристина·Мама сына (1 год)

Я за вариант римской шторы 😄

Нравится Ответить
sigyn
·В ожидании первенца

Вариант не вешать шторы не рассматриваете?

Нравится Ответить
ekaterina19f
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Кажется, что не уютно без штор будет

Нравится Ответить
sigyn
·В ожидании первенца

@ekaterina19f зависит от того как вы оформите комнату дальше. У меня ни в одной комнате нет штор, считаю их лишним пылесборником, при этом достаточно уютно)

Нравится Ответить
ekaterina19f
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@sigyn, квартира под аренду, поэтому делаем максимально нейтрально все белое, серое, а жильцы уже сами добавят уюта по своему видению

Нравится Ответить
skloka
monamourrrrr·Мама дочки (4 года)

Мега неудачное место для кондера 🫨

Шторы во всю стену и когда сплит системой пользуетесь отодвигать шторы вбок.

Нравится Ответить
ekaterina19f
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Ну да, сначала повесели кондей, а потом задумалась о шторах, во всю стену не получится уже

Нравится Ответить
skloka
monamourrrrr·Мама дочки (4 года)

@ekaterina19f, да почему, все получится

Нравится Ответить
girfanovadaria
Дарья·В ожидании первенца

Я бы сделала по обе стороны,просто где кондёр ширину самой шторы сделала уже,чтоб громоздко не висела,а справа от окна захватила бы не до стены,но до середины где то,чтобы сам оконный проем всё-таки казался шире. Если возле кондера будет смотреться некрасиво,то обе полоски просто сдвинула бы вправо и подхватила бы край может,надо пробовать конечно,может просто тюль повесила бы от трубы до кондера,просто густо складочки собрала бы)

Нравится Ответить
vinoigristoe

Я бы до стены, чтобы отодвинуть. Без штор не уютно

Нравится Ответить
del_1781723711_evgeniyayaya

Я бы римскую штору повесила

Нравится Ответить
yuliaserg120196
Юлия·Мама сына-младенца

Можно использовать закруглённый потолочный карниз. Либо жалюзи и т. п

Нравится Ответить