maMalika
mommy72314
maMalika·Мама сына (1 год)

Как продезинфицировать стиральную машину: полотенца не пахнут после стирки, что делать?

Девочки посоветуйте прям действенный метод для полной дезинфекции стиралки,

Кароч не знаю сколько бы не заливала кондиционера для белья стиранные полотенца именно полотенцп не пахнут вкусно в смысле а просто не пахнут ничем.

Остальная одежда пахнет, но не так как было раньше или как хотелось бы.

Стиралка не наша мы в сьемной квартире но ее и клининговая компания отдраила когда заезжала и я этот кармашек для порошков регулярно мою но что с ней еще делать особо не знаю) может залить что то надо или почистить как то иначе🤔🙏🏻

Комментарии

olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Маме летом чистила машинку, с белизной драила всё под резиновой манжетой и отсек для порошка, включала с белизной (200 мл. в сам барабан) режим очистки барабана, через пол часа поставила на паузу (час), затем продолжила стирку. Плюс потом запускала с таблеткой для посудомойки режим очистки барабана. Ещё на следующий день с этим средством запускала тот же вышеупомянутый режим. Так почистилась, что трубы ещё несколько дней булькали.😅 ссылка ВМоменте Средство от накипи и ржавчины

Фильтр тоже открывали, сливали воду.

Стиралка стала отстирывать как новенькая, до этого вещи были серые, с запахом затхлости😵‍💫, черная плесень под резиновой манжетой.🤢

Нравится Ответить
olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

И раз в пару месяцев запускайте режим самоочистки барабана без вещей.

Нравится Ответить
ss3o
Александра·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Такая же хрень с нашей, тоже в съемной, думаю, что труба в канализацию виновата (

Нравится Ответить
al.bur
Саша·Мама дочки (1 год)

Плюсую к горячей программе.

Еще проверьте лючок где обычно чистят ( обычно он справа внизу), и проверьте слив в канализацию (у нас там в шланге скапливалась быка и из-за этого был запах)

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (7 лет)

Таблетку для посудомойки и на самую горячую программу.

Нравится Ответить
olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

+++Тоже самое хотела написать, хорошо сначала пошла смотреть комменты.)))

Нравится Ответить
nkkkkmhnsnsn
Mari·Мама дочки (1 год)

Лимонную кислоту пробовали? Запустить на очистку барабана

Нравится Ответить
mommy72314
maMalika·Мама сына (1 год)

Это ее прям в барабан засыпать или в отсек для порошка?🥲

Нравится Ответить
nkkkkmhnsnsn
Mari·Мама дочки (1 год)

@umamagomedova777, в барабан прям сыплю

Нравится Ответить