Анна
ag9252931
Анна·Мама дочки (1 год)

Девочки, у кого малыши пошли в 1,5 года и позже?

Девочки, есть ди тут те у кого малыши пошли около 1,5 лет? И больше?

Комментарии

morkovka_
Светлана·Мама сына (3 года)

До 18 месяцев в норме ребенок должен самостоятельно пойти

Нравится Ответить
skyee
Sky·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У меня сын вот только на прошлой неделе начал делать пару шагов, на днях ему 1,4. За руку не ходит. Низковат тонус, сказала невролог, но не критично. Так что ждём.

Нравится Ответить
ol_olya_lawer
Оля·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ань, а невролог что говорит? Мой в год и почти 3 пошел -ножки слабые, там прям назначений надавала

Невролог другая сказала что сейчас нормы у детей поехали и до 1,5 дети должны начать ходить

Но я думаю нужно учитывать каждую конкретную ситуацию

Нравится Ответить
ag9252931
Анна·Мама дочки (1 год)

Невролог говорит, что это для Вали норма, что с задержкой. У неё с рождения же задержка моторного развития, как бы из-за роста и веса😅

Мол быстро растет, и кости не успевают и мышцы тоже

Нравится Ответить
ol_olya_lawer
Оля·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ag9252931, ну вот и я того же мнения

Конкретно Валина история вот такая)

Не переживай. Все хорошо будет)

Нравится Ответить
v.kuchina.nn
Виктория ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дочка сделала первые шаги в 1,1 потом не ходила принципиально, жопой плюхалась и всё, а в 1,4 разошлась)

Нравится Ответить
mashaprostokvasha
Маша ·Мама дочки (2 года)

в 17,5 месяцев пошла

Нравится Ответить
kind09
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня не ходит без руки, такое ощущение, что боится

Нравится Ответить
mamalikaa
Лика·Мама дочки (1 год)

Дочка в 1,3 ровно пошла, но в 1,2 делала первые шаги, а потом опять на четвереньки

Нравится Ответить
rlain.tum
rlain.tum·Мама сына (1 год)

Сын родился на 33 неделе

Пошел в 1,3

Нравится Ответить
alisa_1234
Alisa·Мама дочки (1 год)

Подписана на одного специалиста по физ развитию он говорит что до полутора лет ребенок может не ходить и это норма.

Нравится Ответить
31june
Таня🍀·Мама троих детей

Дочь пошла в 1,4

Нравится Ответить