Елена
nemova-1997-lena
Елена ·Мама сына (1 год)

Как сварить кашу на грудном молоке?

Девочки подскажите пожалуйста на грудном молоке как сварить кашу?)) например овсянку?

Лучший комментарий

u.lushina
Юлия Орлова·Мама сына (4 года)

Сейчас только каких заменителей нет и кокосовое, если на белок аллергия. Но на своём для года это уже порнография для меня. Ребенок уже большой.

Нравится Ответить

Комментарии

marusya84
Мария·Мама сына (1 год)

Почитаешь вопрос и ответ на него и забываешь вопрос... Господи , ну и советы🙈 Лучше все что угодно, только не грудное молоко, хотя почему - непонятно ))))

По теме - варите на воде густоватой, как сварится, в немного остывшую добавляйте грудное молоко до нормальной консистенции (температура каши примерно 38-40 градусов, выше уже будут полезные вещества разрушаться).

Нравится Ответить
nemova-1997-lena
Елена ·Мама сына (1 год)

Спасибо большое за адекватный ответ

Нравится Ответить
nebulosity
Ксения·Мама сына (1 год)

Можно на немолоке) овсяное, гречневое, кокосовое, вкуснее даже чем на обычном. Я добавляю 50/50 воду и немолоко.

Нравится Ответить
dnevnik_allergomom
Виолетта·Мама дочки-младенца

На водичке сварить до густоты и в конце добавить молоко,прям немного доварить

Нравится Ответить
tatka_massage
·Мама троих детей

Сварить на воде и добавить молоко

Нравится Ответить
appless
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Как вариант безмолочная смесь , у дочки только к 2.5 исчезла аллергия на молоко , до этого ела простую кашу с фруктами, но свое бы молоко я бы не стала в кашу добавлять

Нравится Ответить
u.lushina
Юлия Орлова·Мама сына (4 года)

Сейчас только каких заменителей нет и кокосовое, если на белок аллергия. Но на своём для года это уже порнография для меня. Ребенок уже большой.

Нравится Ответить
busygina_katyush
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Берите козье, безлактозное... как по мне, дикость какая то сцедить свое молоко и варить на нем кашу 🤯🤯🤯

Нравится Ответить
nemova-1997-lena
Елена ·Мама сына (1 год)

Нам нельзя обычное молоко

Нравится Ответить
reichel10
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Абкм?

Нравится Ответить
sofkin_dom
Софья·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

У меня много деткам покупают козье молоко. Попробуйте, может вам подойдет

Нравится Ответить
reichel10
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Зачем?)

Нравится Ответить
valeriya_s.g
Валерия ·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

После года можно и на обычном молоке варить каши

Нравится Ответить
reichel10
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@k_______elena можно и борщ, выйдя с роддома, ребенку дать, но нужно ли это и полезно ли это? Вопрос риторический

Нравится Ответить
klo.es
Елена·Мама сына (1 год)

@reichel10, теперь поняла. Но я не видела такой информации, что молоко вредно в кашах, тем более разбавленное водой. Про цельное да, читала. Помимо этого каша с молоком намного вкуснее, чем на воде)

Про борщ, упаси господь такое повстречать в жизни… А ведь такие есть, ну не с роддома конечно, но месяцев с 3 начинают ребенку все пихать…

Нравится Ответить
reichel10
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@k_______elena ну, там что-то про то,что это углеводы(крупа) с жирами(молоко ) и типа вредно для неокрепшего жкт.точно сказать не могу. Я до сих пор овсянку дочери на воде варю)) ягод/фруктов накидаешь и красота)

Нравится Ответить
marina_n_s
Марина·Мама дочки (3 года)

Варить на воде, молоко добавлять в уже готовую

Нравится Ответить