Екатерина
katisti37
Екатерина·Мама сына-младенца

Девочки, может покажется странным вопрос, но все же- сыну через 12 дней 5 месяцев. Уже неделю как стал качать пресс лежа на спине- поднимать голову . Это он делает попытки для того, чтобы в будущем сесть? Делаю ему массаж и разминку, как всегда, но видела, что кто то делает очень активные действия- тянет за руки , присаживает, крутит в воздухе 🫨 я так даже делать боюсь… На данный момент мы умеем переворачиваться во все стороны на живот спокойно и с живота на спину. Любим лежать на животе, на прямых руках. Пытаемся ползти 🙈 получается только задний ход и вокруг себя. Лежит на животе и как птица машет руками в воздухе , не понимает как ползти вперед. Оттопыривает попу и пытается на коленки встать. Расскажите и успокойте , у всех примерно тоже было? Видела у кого-то в 5 месяцев уже сидят и встают «треугольником» на прямых руках и ногах или на колени

2

Комментарии

kashatya88
Катя·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

ссылка

Посмотрите, может вам будет полезно. Он же рассказывает, что как раз нельзя ни за ручки тянуть, ни присаживать.

Нравится Ответить
nasti.mil
Анастейша💃🏻·Мама двоих (младенец)

Это попытки расширить кругозор,чтобы видеть больше всего вокруг

А садятся обычно с четверенек,из них в русалку,ну и руки отпускать

Нравится Ответить
hrenovina
Юля·Мама дочки (2 года)

Нет, качать пресс это не хочет сесть. Садятся как правило из позы русалки, с четверенек

Нравится Ответить