Карина
moon200489
Карина·Мама дочки-младенца

Лекарства для аптечки малыша 4 мес.

Посоветуйте лекарства для аптечки, малышке 4 месяца. Хочу чтоб все необходимое было всегда с собой.

Комментарии

marinaveres
Marina·Мама сына (3 года)

брали по факту чтобы не выкидывать потом, ну базовое было вроде полисорба, фенистила , жаропонпижающего

Нравится Ответить
ymchenok
Ирина·Мама дочки (1 год)

Первый год жизни не было ничего кроме свечей Цефекон, т к не болела дочка, темп была разово после прививки

Сейчас тоже немного - нурофен, аквамарис, парацетамол, смекта, трамицент

Нравится Ответить
arnio
Arnio·Мама сына-младенца

Нурофен, аква Марис беби, соплеотсос(Отривин, например), хлоргексидин, адиарин

Нравится Ответить
voychik
Olga·Мама дочки (1 год)

Нурофен и аквалор бэби

Нравится Ответить
ajsopr
A.·Мама двоих (1 год, 3 года)

Про запас лучше не покупать, у лекарств есть срок годности 🙃

Самое необходимое на мой взгляд, что можно иметь:

Нурофен сироп

Парацетамол сироп

Физраствор. Покупаю большую бутыль и переливаю в маленький флакон от аквалор бэби

Сосудосуживающие- називин бэби

Аспиратор трубочкой

Полисорб или энтеросгель

Адиарин регидрокомплекс

Зиртек капли

Антисептик (у меня хлоргексидин)

Пара стерильных повязок и бинтиков

Еще в аптечке у меня с запасом баночки для анализов и мочеприемники, тк вспоминаю про направление в ночь перед сдачей))

Все остальное всегда можно купить, если понадобится! В городе много аптек 24часа

Нравится Ответить
yanayana94
Яна·Мама сына (1 год)

Нурофен, аквалор беби, эспумизан, фильтрум/смекта, називин, клотримазол

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

В инсте есть врач Сергей Фомин, он главный неонатолог в Лахте мать и дитя , у него был гайд за 900 р, как раз по аптечке

Что было у меня

Нурофен, парацетамол , физраствор , смекта ( теперь на очень котируется ) регидрон, фенистил/зиртек, физраствор , Снуп

Перевязочный материал, антисептик ( не перекись!)

Все)

Но! У меня еще ящик медикаментов , тк я врач )) от капельниц до шовного материала )) детям из этого ничего не пригодилось

Нравится Ответить
lovegirl1803
Любовь·Мама четверых детей

Жаропонижающие свечи, соплеотсос, АкваМарис. Больше ничего

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Нурофен, парацетамол, физ раствор и сосудосуживающее любое.

Остальное нет смысла покупать тк может никогда не пригодиться и всегда можно купить в круглосуточной аптеке.

Нравится Ответить
ipdonna
Алёна·Мама дочки (1 год)

очень очень много в поиске ответов на подобный вопрос🙂и Вам, на мой взгляд, будет удобнее подобрать, что по душе

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (2 года)

У нас из такого был только нурофен и аквамарис

Нравится Ответить