Ainura
ainura_event
Ainura·Мама двоих (младенец)

Что давать при температуре?

Девочки SOS

У сына температура не сбивается

В 23:30 дала ибуфен, через час половинку ацетилсалициловой, было 39,4 теперь 38

Что давать? Парацетамол блин срок прошел ((

11

Лучший комментарий

zankoko

Если ноги руки теплые, делайте обтирание. Если не помогает вызывайте скорую, в больнице укол поставят

Нравится Ответить
yakamoz
Римма·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Может нимисил половину, я доче давала когда вообще ничего не помогло

Нравится Ответить

Комментарии

yazhematb
🌸Саулеша🌸·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Аспирин нельзя до 18 лет!!!!

Нравится Ответить
rolo
RG·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сдайте оак и лечите

Нравится Ответить
zankoko

Если ноги руки теплые, делайте обтирание. Если не помогает вызывайте скорую, в больнице укол поставят

Нравится Ответить
zankoko

Аспирин нельзя давать до 16 лет, это прям предупреждение всем мамам. Будьте осторожны ⚠️

Нравится Ответить
1alexa123
Александра·Мама двоих (младенец)

А зачем вы ребенку аспирин даете?Аспирин кровь разжижает,но никак не понижает температуру.У ребенка кровотечение может открыться

Нравится Ответить
1alexa123
Александра·Мама двоих (младенец)

38 это температура которую не нужно сбивать

Нравится Ответить
ainura_event
Ainura·Мама двоих (младенец)

Температура 39,4 не сбилась ибуфеном, и держалась больше часа. Ребенку прям плохо от нее было. Я дала аспирин, и только после него температура снизилась до 38, а не до

Нравится Ответить
bay_d
Dariya·Мама сына (4 года)

Аспирин ни в коем случае нельзя. Он опасен для реьенка. Отпаивать, обтирать

Нравится Ответить
vbcc20

В доме, где есть маленькие дети, ацетилку вообще нужно выкинуть и даже не нужно хранить 😱

Пусть все благополучно будет🙏🤲

Ибуфен не сбил, потому что недостаточно жидкости поступило в организм. Он работает только вместе с водой.

Нравится Ответить
yakamoz
Римма·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Может нимисил половину, я доче давала когда вообще ничего не помогло

Нравится Ответить
leila.abish
Lеila·Мама дочки (4 года)

Если ноги и руки холодные, а голова горячая, берете шерстяную варежку, носок, трете руки и ноги ими, согреваете, либо тёплую грелку или бутылку с тёплой водой , греется ступни и ручки, иначе судороги фебрильные

Нравится Ответить
sss201020
mommy ·Мама сына (3 года)

Тёплой комнатной температурой водой обтирайте , лоб подмышки все складки … нам ток это помогло тоже было вчера 39 с копейками не сбивалось 😞😞😞😞

Нравится Ответить
leila.abish
Lеila·Мама дочки (4 года)

О сроках писали врачи, все фигня , если таблетки ещё год можно употреблять.

Вы не ответили выше на вопрос, если ноги и руки холодные, а голова горячая, значит белая лихорадка или мраморная, другое название

Нравится Ответить
ainura_event
Ainura·Мама двоих (младенец)

Он весь горячий, но говорит, что знобит. Сейчас вроде лучше

Нравится Ответить
leila.abish
Lеila·Мама дочки (4 года)

Ни в коем случае аспирин нельзя !!! До 16 лет вообще!!! Кровотечение, синдром Рея , Вы что !!!!

Нравится Ответить
daniya2906
Дания·Мама троих детей

Много воды пить

Нравится Ответить
mukht
·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Аспирин нельзя давать детям !!Снизилось до 38С это уже хорошо

Нравится Ответить
ainura_event
Ainura·Мама двоих (младенец)

Я дала половину таблетки. Потому то ибуфен температуру 39,4 не сбил!

Нравится Ответить
gorgon

Ноги и руки нормальной температуры? Не холодные?

Отпаивать прям как следует,при недостатке жидкости температура не будет падать. Можно Регидрон подключить тоже.

Обтирание водой на 1-2 градуса ниже температуры тела, холоднее нежелательно можно спазмы вызвать .

И не кутайте .

Нравится Ответить
gmok
▪▪▪▪▪·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Обтирание делаете?

Нравится Ответить
ainura_event
Ainura·Мама двоих (младенец)

Только марлю мокрую пока на лоб, уши, щеки

Нравится Ответить