Наталья
benet091
Наталья·Мама дочки (3 года)

Аденоиды 3 степени: удалять или нет?

Девочки,кому ставят аденоиды 3 степени.

Один врач говорит удалчть,другой нет

Детки у вас постоянно ртом дышат ?или только в период обострения.

Сейчас нос дышит,но чувствую все равно как будто одвшку и заложенность.

Комментарии

kvakazyabra
Сандра·Мама двоих (младенец)

Тимпанометрию делали? Апноэ ночью есть?

Нравится Ответить
benet091
Наталья·Мама дочки (3 года)

Тимпанометрию делали в обостреном состояние,тогда не ного жидкости было

Апноэ если честно я не пойму как его определить,ночью дышит носом,иногда есть маленький вздох ,и все

Нравится Ответить
indi_li
Лиза·Мама сына (3 года)

Нужно чтобы 1 оперирующий Лор смотрел в динамике.

Мы пришли к нашей летом, когда сын не болел 2 месяца. А пришли уже фактически на удаление(другая сказала резать) Она долго осматривала и сказала наблюдаем. Пришли осенью, после 2х месяцев болезни и так же делала тесты, смотрела и пришли к выводу, что с каждым орви становится хуже и теперь точно удаляем. Мне так спокойнее, потому что уже точно надо.

И кстати да, есть аденоидная отдышка, мне лор объясняла как она выглядит.

Нравится Ответить
indi_li
Лиза·Мама сына (3 года)

@benet091 ртом дышит днем чаще да. Ночью, когда не болеет, дышит носом, если на боку спит

Нравится Ответить
benet091
Наталья·Мама дочки (3 года)

@indi_li можно Вам в личку написать?🙏

Нравится Ответить
indi_li
Лиза·Мама сына (3 года)

Да, конечно

Нравится Ответить
sp_maria
Мария·Мама сына (3 года)

От отопления еще сейчас сушит. Но к третьему врачу, чтобы уж точно

Нравится Ответить
sp_maria
Мария·Мама сына (3 года)

Вам эндоскопом ставили 3 степень?

Нравится Ответить
benet091
Наталья·Мама дочки (3 года)

@sp_maria да,но делали спустя неделю после гнойного отита.скпзали ушки перекрывают намного

Мне кажется,они естественно не уменьшаться сейчас,нужно эндоскопию позже делать

Ночью дышит только носом

Но вот день....

Нравится Ответить
sp_maria
Мария·Мама сына (3 года)

@benet091 ну после болезни там все долго ещемувеличено. Надо динамику прям

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (6 лет)

Почти постоянно ртом , 2-3 степень

Нравится Ответить
benet091
Наталья·Мама дочки (3 года)

И ночью,?нам немного осталось скоро перерастёте

А удалять предлагали?

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (6 лет)

@benet091, и ночью рот почти всегда открыт. Если закрывает - храпит. Удалять предлагали, но не из-за этого, а потому что отиты часто. В феврале операция

Нравится Ответить
benet091
Наталья·Мама дочки (3 года)

@mama_ti17 удачи Вам🙏

Здоровья всем детишкам

Нравится Ответить